Новости Севастополя

Осень берёт полноценное шефство над Севастополем

Служба новостей ForPost

Крым окончательно простился с летом.

Осень берёт полноценное шефство над Севастополем

В минувшее воскресенье в северном полушарии нашей планеты началась астрономическая осень. Её предвестниками в Севастополе стали холодные ночи и пасмурное небо. Погода с каждым днём всё больше напоминает о скорых холодах.

Наступившая неделя вновь обещает дождь, а температура воздуха днём продолжит медленно опускаться. В понедельник, 23 сентября, весь день будет пасмурно. Однако термометр всё же покажет в полдень +25 градусов. Северо-восточный ветер будет умеренным, к вечеру станет совсем прохладно и сыро.

Вторник встретит облачным небом. В середине дня возможен небольшой дождь. К середине дня воздух прогреется до привычных уже +25 градусов, а к вечеру похолодает до +19. Ближе к завершению дня опять вероятны осадки.

25 сентября, в среду, утро встретит холодным дождём. Однако к середине дня погода ненадолго наладится. Небо начнёт проясняться, а столбик термометра доберётся до отметки +23 градуса. Вечером опять набегут тучи, в некоторых районах города возможны осадки.

В четверг осадки не прогнозируются, но небо останется хмурым до самого вечера. В полдень термометр покажет +23 градуса, а вечером — +19. Ветер останется умеренным, а море неспокойным. Температура воды в прибрежной зоне медленно понижается.

До конца недели небо окончательно очистится. В выходные нас ждёт много солнца. Однако воздух станет заметно холоднее — столбик термометра вряд ли пересечёт отметку +20 градусов.

Евгения Радченко

3424
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (1)
sapun
9588
sapun

Радуемся началу осени и не грустим о летней жаре!!!

Главное за день

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
195

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
348

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 11:34
308
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7361

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3255

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4588

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1151

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2323

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2255