Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 25 апреля

Ещё одну больницу – на карантин, ещё один санаторий – под обсерватор.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 25 апреля
Фото:
Наталия Назарук

В Республике Крым 1029 человек находится под медицинским наблюдением, за последние сутки были сняты с наблюдения 80 человек, а 77 взяты под наблюдение. Об этом на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

«На дому находится 830 человек, в стационарах – 85 человек, за ночь поступило 13. В обсерваторах находится 114 человек, из которых 97 в Евпатории, и 17 человек – в Ялте. За ночь поступило 9 человек», – пояснила чиновница.

Кроме того, ещё одна больница, на этот раз в Симферополе, со вчерашнего дня так же, как и ранее больница в Армянске, закрывается на карантин в связи с тем, что у двух медиков, находившихся в «чистой зоне», был подтверждён положительный результат теста на COVID-19. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора в Республике Крым и Севастополе Наталья Пеньковская.

«Действительно, мы вчера приняли решение о помещение Железнодорожной больницы в обсерватор – это 28 пациентов и 87 медицинских работников. То есть, это значительное количество лиц, которые не смогут оказывать медпомощь, и больница сегодня закрыта на приём пациентов», – пояснила она.

Читайте по теме: Недолго осталось: ждать ли отмены режима самоизоляции в конце апреля?

С учётом того, что в последние дни случаи коронавирусной инфекции стали выявляться в большем количестве, соответственно увеличивается и круг контактов, а также из-за возможного возвращения в Крым в ближайшем будущем групп из-за рубежа будет рассматриваться вопрос об открытии в регионе дополнительных обсерваторов.

«В понедельник сотрудники противочумной станции обследуют санаторий «Прибой» минздрава Республики Крым. Кроме этого мы вчера с министром обсуждали вопрос развертывания дополнительных обсерваторов, потому что такими темпами нам уже не хватает мест. Мы дополнительно будем рассматривать мощности других наших санаториев», – сообщила Елена Романовская, напомнив, что для этого у учреждения должны быть «особые условия».

Ранее, как сообщал ForPost, в республике было подтверждено рекордное число заболевших коронавирусной инфекции за сутки – 10 человек.

Мария Иванова

3930
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user strelec
23924

Вместо изоляции субъектов РФ Мишустин создает условия для развоза заразы из столиц в южные субъекты РФ,хотя у нас нет "Коммунарок".Намерены превратить Крым в чумной барак?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_269053929
1

Аксёнов , тоже ,не в меньшей степени причастен к распространению заразы в Крыму. Какие ш рафы? Народ по набережные шастает и по большей мере от туда из за моста. А , что делают на Керченском мосту , пинтературку проверяют? Да известно же об безсимптомном течении болезни , и инкубационом периоде. Вчера в Москве заразился , сегодня приехал и никаких пинтератур , походил по магазинам , в транспорте проехал , заразил десяточек человек , тот десяточек , еще сотню.... Закрыть Крым ко всем чертям!

Profile picture for user Kirsten
31

а нельзя жестко закрыть границы Москвы и Питера? Как это сделали например во Вьетнаме? Нет же давайте уменьшим численность населения РФ.  Идиотизм честное слово

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
2971

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4448

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1384

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1307