Россия

Одобрившая новый порядок медосмотра водителей врач получила повышение

Одобрившая новый порядок медосмотра водителей врач получила повышение

Директора Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая одобрила новый порядок медосмотра водителей, повысили на работе. Об этом сама Клименко сообщила изданию «Подъем».

По словам врача, ее назначили заместителем директора центра наркологии. «Я не ухожу. Это повышение», — пояснила она.

Ранее появилась информация, что министр здравоохранения Вероника Скорцова уволила Клименко. Отмечалось, что врач написала положительную характеристику на новый порядок медосмотра для водителей. Позже она изменила свое мнение, но его рассматривать уже не стали. Подчиненные создали петицию в ее защиту.

Президент России Владимир Путин назвал планы ввести новый порядок медосмотра для водителей чушью. По его мнению, такой вопрос необходимо прорабатывать поэтапно и с умом. При этом Путин согласился, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотиков. Позднее в Минздраве решили отложить вступление приказа в силу.

Согласно новым правилам, стоимость справки для водителей может вырасти в 13 раз из-за проведения дорогостоящих медицинских исследований. После появления информации об этом сразу в нескольких регионах России образовались очереди за справками: люди хотели успеть получить документы по прежним ценам. В Казани в одной из таких очередей умер пожилой мужчина.

Источники
1151
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

К большому сожалению, идиоты сгубили Россию! Как бы не пыжился президент, а она все таки нарожала их!

Profile picture for user 92 rus
819

Сразу вспомнились неадекватные тетки в телевизоре, которые во время повышения пенсионного возраста крутились рядом с Путиным и подобострастными голосками повизгивали: "Теперь мы на пять лет помолодеем". Наверно этих теток тоже где-то повысили.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Татьяна Клименко покинула должность директора Национального научного центра наркологии - филиала Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрава РФ. Информацию о своем увольнении она подтвердила ТАСС в четверг.

"Информация об увольнении правдива", - сказала Клименко. Причины произошедшего она не уточнила.

Ранее в СМИ появились сообщения, что увольнение Клименко связано с тем, что она дала положительный отзыв на новый порядок прохождения медосмотра при получении прав.

Сегодня уже повысили....

Правильно пишут, что СМИ превратились в СМД

Profile picture for user Conservative
2525

to Ученик фотографа:  А чему удивляться!? Может и правда, повысили... "тему" то, Танюха двинула нормальную... можно народ грабить законным образом!!!!!!!!!!  А достойный пример...господин Овсянников, - два лярда спионерил..грамоту дали и должность замминистра... Так, что ни чего удивительного..

Profile picture for user Oberon
6370

1. Изменения в порядок прохождения медосмотра вступают в силу в пятницу, 22 ноября. Кроме осмотра у ряда врачей теперь нужно сдать кровь и мочу на наркотические средства и алкоголизм. В результате стоимость прохождения водительской медкомиссии значительно увеличится, а сроки получения заключения вырастут.

2. Президент Рoссии Владимир Путин назвал чушью пoпытки ввести нoвый пoрядок медoсмотра для вoдителей, кoторый мoг бы привести к удoрожанию справок.

«Я сам узнал oб этoм из средств массовoй инфoрмации, этo чушь какая-тo», — цитирует главу гoсударства

3. Директор Национального научного центра наркологии - филиала Центра имени Сербского Татьяна Клименко подала заявление об увольнении по собственному желанию с пятницы, 22 ноября.

Об этом Клименко заявила "Интерфаксу" в четверг. Она добавила, что "не хотела бы комментировать" причины своего ухода.

4. «Цель, собственно, абсолютно благая, это понятно: безопасность и сохранение жизни людей, которые ежегодно в нашей стране гибнут на дорогах, — подчеркнул официальный представитель Кремля. — Но справедливости ради, надо заметить, что не всё было просчитано».

При этом он отметил, что наказывать кого-то за сложившуюся ситуацию с медсправками не будут.

«Это рабочий процесс. Не надо никого наказывать», — заключил Песков.

5. Директора Центра наркологии им. Сербского Татьяну Клименко, об увольнении которой стало известно ранее, пошла на повышение. Об этом рассказала сама чиновница.

— Меня уже назначили замгенерального директора в Центре Сербского. Я не ухожу. Это повышение, — заявила Клименко журналистам.

механизмы принятия решения в деле)))))

Profile picture for user Chaiten
590

Статистика будет интересная.. Денег у кого-то тоже прибавится..

Profile picture for user Воин Света
17671

Морозь чушь и продвижение послужбе тебе обеспечено (доказано пупсом)

Profile picture for user gevi
1876

to Воин Света:  Но таки ж обязательно в уверенных и гордых позах . И только  твердым голосом. А то придется отзывать на повышение раньше времени.

Profile picture for user 92 rus
819

Президент России Владимир Путин назвал планы ввести новый порядок медосмотра для водителей чушью.

Вот скоро мы и узнаем, чьи слова - чушь.

Profile picture for user fitter
1265

..а почему чиновникам жить без справки, пусть покупают на общих основаниях, алкашам не место в партии (правящей) , пусть и они ссут в баночку и кровь из носа сдают!!!  ...и в верхах пусть осправятся и тд. и тп. полиция , армия, медицина, не место для алкашей!!!

Profile picture for user mila710
13562

Иногда нет другого способа убрать, вот и двигают на повышение.

Profile picture for user Pимлянин
240

Судя по выражению лица этой тети, ей самое место в Национальном научном центре наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского, только не в качестве директора, а в качестве пациентки.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А кто она такая, что бы ее отзыв изменял законодательство? Или она лечилась в одной палате с Наполеонм, Лениным и Сталиным?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3766

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1540

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2344

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4631