Лента новостей

Россия

19 ноября 2019 - 18:23
739
7

Обязанностям мужчин и женщин начали учить на родительских собраниях

Лектор объясняет, что женщина должна содержать дом и воспитывать детей, а мужчина — зарабатывать и распоряжаться деньгами.
Служба новостей ForPost
Фото: «ПроГород»

На родительском собрании в чебоксарской школе №1 Совет отцов Чувашии прочитал лекцию об обязанностях мужчин и женщин в семье, назвав их «традиционными семейными ценностями», пишет портал «ПроГород».

Так, по мнению лектора, женщина обязана содержать дом и воспитывать детей. При этом мужчина должен  зарабатывать, распоряжаться деньгами и может подключиться к воспитанию своих детей, когда им исполнится 5-7 лет.

Родителям лекция не понравилась, о чем они рассказали местной прессе.

«Приглашенный психолог учил нас, что мужчина должен зарабатывать, а женщина выполнять работу по дому. Воспитание детей до 5-7 лет, оказывается, тоже на плечах женщины, а мужчина имеет право ей помогать. Непривычно было такое слышать на родительском собрании», — рассказали родители журналистам.

Сами лекторы пояснили, что цель таких бесед — повысить роль отца в жизни детей, а необходимость их проведения объяснили высоким процентом разводов в регионе.

По словам руководителя проекта, им часто приходят положительные отзывы о лекциях, но находятся и обвиняющие в домострое. До апреля в Чувашии подобные уроки пройдут более чем в 60 школах.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Игорь Евменчиков
постов:
9
Игорь Евменчиков (Краснодар)
- 19/11/2019 в 18:37

Мужчина обязан быть счастливым.. !!!!Больше он никому ничего не обязан.... А вот МУЖЫГ  должен пахать  на все бесконечные хотелки всех вокруг.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
254
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:17

Ну вот и докатились... Теперь институту семьи вскоре точно может настать кирдык. Ибо не с нашими ценами и зарплатами работать Одному на семью.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 19/11/2019 в 20:11

Если у мужчины есть ребёнок, то он обязан его обеспечивать до 18 лет!
Независимо от того, живёт он с ним или нет, и не отмазываться, что бывшая жена или девушка всё равно потратит эти деньги на себя любимую!
Счастливая женщина - счастливый ребёнок!
Если ты не обеспечиваешь своего ребёнка - ты урод!
Это конечно не касается алкоголиков(чек) и наркоманов(к), у каждого из них, своя дорога - в ад!
Если ты не поздравил с Днём рождения своего ребёнка и не подарил ему игрушку - ты не мужчина, ты - урод!
Если ты ударил свою женщину или своего ребёнка - ты слабак и урод, который не умеет разговаривать и делает вид, что очень сильный и мужественный!
Иди на ринг или в бар и там тебе всё быстро объяснят - чего ты стоишь!
Если женщина всё это терпит - ей это нравится и она достойна своего мужа - урода!
Подними свою попу, ничего не бойся и иди пиши заявление в суд на алименты; обязательно сними побои и напиши заявление в полицию. Одно, второе, третье - всё фиксируй на бумаге, а не на словах!
Заставь этого урода обеспечивать своего ребёнка. 
Ты это сделаешь не для себя, а для будущего своего ребёнка, который пойдёт в детский сад, школу, которому нужно одеваться, лечиться, кушать каждый день...
Вот что такое - семья! 
Это не количество в "ней" человек - это качество каждого из них!
Всё просто, если ты настоящий мужчина, а не урод!  

Аватар пользователя Игорь Евменчиков
постов:
9
Игорь Евменчиков (Краснодар)
- 19/11/2019 в 20:13

Явно женщина написала... Тебя наверно мужчины обидели,или мужененавистница.

Если у мужчины есть ребёнок, то он обязан его обеспечивать до 18 лет! Независимо от того, живёт он с ним или нет, и не отмазываться, что бывшая жена или девушка всё равно потратит эти деньги на себя любимую! Счастливая женщина - счастливый ребёнок! Если ты не обеспечиваешь своего ребёнка - ты урод! Это конечно не касается алкоголиков(чек) и наркоманов(к), у каждого из них, своя дорога - в ад! Если ты не поздравил с Днём рождения своего ребёнка и не подарил ему игрушку - ты не мужчина, ты - урод! Если ты ударил свою женщину или своего ребёнка - ты слабак и урод, который не умеет разговаривать и делает вид, что очень сильный и мужественный! Иди на ринг или в бар и там тебе всё быстро объяснят - чего ты стоишь! Если женщина всё это терпит - ей это нравится и она достойна своего мужа - урода! Подними свою попу, ничего не бойся и иди пиши заявление в суд на алименты; обязательно сними побои и напиши заявление в полицию. Одно, второе, третье - всё фиксируй на бумаге, а не на словах! Заставь этого урода обеспечивать своего ребёнка.  Ты это сделаешь не для себя, а для будущего своего ребёнка, который пойдёт в детский сад, школу, которому нужно одеваться, лечиться, кушать каждый день... Всё просто, если ты настоящий мужчина!  

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3897
sosedka (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:09

Женщина должна быть счастливой!

Тогда будет счастлива её семья.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
287
UINSHEDOW
- 20/11/2019 в 1:07

Тратить время на такие собрания и слушать этот бред бессмыслено.Вот и весь вывод.

Аватар пользователя DDK1
постов:
476
DDK1 (sevastopol)
- 20/11/2019 в 9:19

За то,чтобы чаще мужчинам напоминали свои обязансти...Как то все стало сейчас для мужчин сходить с  рук...