Новости Севастополя

Общественность Севастополя протестует против проведения авто-шоу на месте кровопролитных сражений Великой Отечественной

Служба новостей ForPost

Пользователи городского Интернет-форума Севастополя распространили заявление, в котором выражают протест против проведения автошоу «Автоэкзотика» на аэродроме мыса Херсонес – месте кровопролитных сражений в годы Великой Отечественной войны. Авторы обращения просят защиты и вмешательства предстоятеля Русской Церкви Патриарха всея Руси Кирилла.

«Мероприятие подразумевает собой гонки на автомобилях, дискотеки и пр. увеселительные мероприятия... Возмущение общественности Севастополя вызывает выбранное место проведения шоу – мыс Херсонес, рядом с 35 Береговой Батареей. Мыс Херсонес – для каждого Севастопольца скорбное место трагической гибели десятков тысяч защитников Севастополя во время Великой Отечественной Войны, брошенных командованием на погибель без возможности эвакуации. Это место, куда отступали Советские войска при обороне Севастополя 1942 г., и где большинство нашли место своего упокоения. До сих пор многие из погибших не перезахоронены. Стоит ли нарушать покой героически погибших людей проведением шоу и дискотек с алкогольными напитками, распутством и танцами на костях?» – говорится в заявлении, присланном в редакцию РИА «Новый Регион».

«В Севастополе много других мест, где можно провести это мероприятие», – отмечается в документе.

Авторы обращения утверждают, что организаторы отказываются место проведения мероприятия. «Как обычно бывает, когда задействованы большие финансовые структуры, – добиться чего-либо сложно».

«Мы просим Русскую Православную Церковь выразить свое отношение по поводу места проведения мероприятия. Проведение подобного мероприятия в данном формате на мысе Херсонес – кощунственно. Это неуважение к своим корням, памяти предков, отдавших свои жизни за Отечество. Тем более, в годовщину 65-летия Великой Победы», – резюмируют авторы обращения.
 
4329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Bazilio
1562
Bazilio

как это неприскорбно ничего уже и никто неизменит ! слишком большие деньги вложены !

Bars
82
Bars

а потом сами же первые побегут на представление, на дискотеки, на гонки.....

мим
291
мим

док
998
док

ОДОБРЯЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ! НЕТ- МОСКОВСКИМ ВАНДАЛАМ , НЕ ПОМНЯЩИМ РОДСТВА СВОЕГО! ЭТИ БЫ ТОЧНО ПЕРВЫМИ В ПЛЕН ПОСДАВАЛИСЬ БЫ И ВЕРНО СЛУЖИЛИ СВОЕМУ ГОСПОДИНУ КАРАТЕЛЯМИ И ПОЛИЦАЯМИ ЗА БАКС И ТРАВКУ...И УЖ ТОЧНО НЕ СТОЯЛИ БЫ НАСМЕРТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ...

док
998
док

ЖАЛЬ, ЕСЛИ ПОНЯТИЯ " СОВЕСТЬ" , "ПАМЯТЬ " ,

" ДОЛГ" ДЛЯ ПРАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА-ГЕРОЯ ОКАЖУТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ С ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ...МОМЕНТ ИСТИНЫ НЕ ЗА ГОРАМИ....

Хм...
648
Хм...

хм... примерно так же у моего знакомого бабки вымогали соседи когда он квартиру на первом этаже под магазин выкупил. Как блин хохло шабаши под памятником Нахимову устраивать так это нормально? В Севастополе вообще нет капли земли где за 2000 лет с хреном его истории не было бы сражений так что теперь всем жителям в трауре ходить? А то что за 65 лет не удосужились убитых собрать так это не организаторов заслуга.

Батька
1449
Батька

Так шо, город на замок, всем в черное?

У нас де не копни, кости.

А если б Херсонесский заповедник при Суворове так же себя б вел и трындел, шо тут везде остатки древнего Херонеса, то, на минуточку, Севастополя б ваще б не было б.

IRON
3189
IRON

Так шо, город на замок, всем в черное? У нас де не копни, кости. А если б Херсонесский заповедник при Суворове так же себя б вел и трындел, шо тут везде остатки древнего Херонеса, то, на минуточку, Севастополя б ваще б не было б. Наверно вам надо определить места где можно проводить шоу.

Присоединяюсь к протестам.

SANDRIN
2905
SANDRIN

Никто не предлагает закрыть город на замок и носить траур. И причин "танцев на костях" много. Так что, давайте махнём рукой и благополучно расстанемся с остатками памяти, совести и прочим, ненужным, по нынешним временам, хламом?



Присоединяюсь к протесту.

Хм...
648
Хм...

месяца три назад когда первые новости об автошоу появились, всем все нравилось. ни слова ни от кого поперек, а тут вдруг всполошились. точно говорю кто-то решил бабки содрать. И о месте говорилось.

PG1970
343
PG1970

месяца три назад когда первые новости об автошоу появились, всем все нравилось. ни слова ни от кого поперек, а тут вдруг всполошились. точно говорю кто-то решил бабки содрать. И о месте говорилось.



Темы терминала и детского кафе на Суворова,35 заглохли ( там вроде дали деньги жильцам ), теперь на автошоу накинулись.

синий иней
29460
синий иней

Та это не шоу, а спаивание населения. Тот ролик, что был - это ж не реклама, а приглашение к рыгачной попойке.

RedHot
1
RedHot

С удивлением узнал о том, что 06.07.2010 на заседании президиума Севастопольского Городского Совета среди огромного количества видимо очень важных для города вопросов рассматривался и вопрос о проведении шоу "АвтоЭкзотика". Вас волнует чисто моральная сторона вопроса. Видимо вы плохо разбираетесь в предмете Вас волнующем. Если следовать Вашей логике, то вам бы надо было задать вопрос тем, кто отводил земли в районе 35ББ и даже на самой 35ББ под строительство коттеджей, мини гостиниц и продолжают делать. Вот уже где строительный шабаш на костях. Создавать пляж и купаться в районе 35ББ тоже не следовало бы, т.к. это место трагической гибели тысячи людей. Вас это видимо мало интересует. Сапун-гора тоже место гибели многих тысяч наших солдат. Мало того это место исторического события, но мы же ежегодно, много лет подряд проводим мотокроссы на костях, а также настроили баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений. В районе Херсонеса тоже строим на костях, даже трактора проваливаются в склепы. Дома кооперативов облепивших этот последний клочок земли у моря в районе 35ББ тоже на костях, причем кости выбрасывали при строительстве просто на обочину. Где же был ваш голос господа? Давайте все это снесем и сделаем там одно большое братское кладбище, еще одно среди многих кладбищ. Вряд ли кто поедет в Севастополь, что бы побродить вдосталь по многочисленным и необозримым кладбищам. Историю надо помнить и память павших чтить, но не следует доводить все это до маразма. Севастополь - это город живых, жизнерадостных людей, а не город мертвых. Кстати сказать, место проведения авто-шоу аэродром, территория РФ. Предложите убрать аэродром. Где вы видели кости павших на бетонных плитах взлетно-посадочной полосы? Довожу до вашего сведения в порядке ликбеза - аэродром не является памятником, памятным местом, местом исторического события, местом захоронения и т.д. Не имея такого статуса и реестрового номера, он может быть использован в любом качестве. Вам господа надо было бы порадеть о пополнении городского бюджета, сегодня пустого. Проведение такого рода мероприятия привлечет тысячи туристов и жителей города, даст им возможность прекрасно отдохнуть существенно пополнив городскую казну, но это практическая сторона дела, а ведь есть и более существенные и важные аспекты. Шоу "АвтоЭкзотика" - это международный проект - Российско-Украинский, в котором участвуют и представители других стран. Сегодня наш Президент и его команда прилагают большие усилия для того, что бы нормализовать отношения с РФ, наладить и упростить экономические, политические и культурные связи, чему должны послужить и наше мероприятие. Но нашлись люди, которым не по нутру этот процесс нормализации отношений и теперь они пытаются подложить под него мину. Иначе это не назовешь. В конце концов, между нами

девочками говоря, вся эта ваша мышиная возня всего лишь жалкая попытка пропиариться перед выборами. Успехи ваши более чем скромны, похвастаться нечем. Худшего варианта даже трудно придумать. В очередной раз вы нажимаете на патриотические чувства горожан, совершенно не интересуясь их мнением и интересами города. Уверен в том, что среди севастопольских депутатов и руководителей города преобладают люди здравомыслящие, руководствующиеся в первую очередь интересами города и его жителей, а не вопросами собственного пиара. Ваша попытка хоть как-то заявить о себе напоминает бессмертные строки бессмертного поэта В.Высоцкого "... разбег, прыжок – и стыдно подниматься... "Результат прыжка виден ясно, не прыгайте так, что бы было потом стыдно подниматься.



Автор: Александр Воробьев

777
95
777

славянин
5
славянин

Все страны мира борятся за привлечение к себе олимпиад, чемпионатов, фестивалей!Приток туристов(денег),рабочие места, налоги в бюджет и пр.Всем хорошо!Нашим же все не в масть,только землю дербанить!СЛАВЯНЕ...БИТЕ ДРУГ ДРУГА!

yukka
1
yukka

Если весь собраный бюджет за данное мероприятие пойдет на строительство мемориалов, то я только ЗА такие мероприятия!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1521

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2448

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2603

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4412

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5095
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3266

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787