Новости Севастополя

Образцовая шоу-группа «Сюрприз» Дворца детского и юношеского творчества отметила 20 летний юбилей

Служба новостей ForPost

В стенах Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества (ДДЮТ) состоялся праздничный юбилейный концерт Образцовой шоу-группы «Сюрприз». Первый небольшой выход коллектива на сцену состоялся в январе 1993. В программе было 12 шлягеров. Коллектив смотрелся по-новому на сцене «дворца», так как только стали появляться детские вокальные ансамбли. А в апреле того же года состоялся первый полноценный концерт. Тогда в шоу-группе «Сюрприз» было всего 7 человек.



На сегодняшний день в коллективе около 60 детей разного возраста, три группы, каждая из которых имеет свой разнообразный репертуар. Возраст «сюрпризовцев» от 5 до 18 лет. Такой возрастной диапазон требует умение найти подход к каждому в отдельности и ко всем в целом. Это возможно при высоком уровне профессионализма преподавателей. В коллективе работают педагог по вокалу Яна Шеремета, аккомпаниатор Мария Храброва, хореограф Наталья Кононенко. А руководит Образцовой шоу-группой «Сюрприз» Отличник образования Украины, Заслуженный работник АР Крым, Кавалер Почетного знака «За заслуги в развитии культуры и искусства города Севастополя» Марина Лавровская.



Нынешний концерт долгожданный. С сентября кружковцы с педагогами начали подготовку ко дню рождения коллектива. В юбилейную программу тщательно отбирали и рассматривали каждый номер. Так как она должна отражать уровень мастерства детей, разноплановость репертуара, в котором за 20 лет более пятисот песен. Направленность музыкальных произведений разная. Коллективу близки, как и ретро шлягеры, так и современные хиты. Также в репертуаре есть песни патриотической направленности, классика. Обязательной частью концерта стали номера, с которых «Сюрприз» начинался. «Поскольку детских игровых песен в ту пору было мало, пришлось писать собственные», - вспоминает Марина Лавровская.



В новой юбилейной программе больше половины дебютных номеров: «Рождается новый день», «Оглянись вокруг», «Улыбнись и радуйся весне», «Как же так» и др. Зрители концерта оценили костюмы, пошитые к юбилейному концерту. В числе запоминающихся номеров «Поппури на темы украинских песен», «Есть только миг», «Там», «Космический рок-н-ролл», «Хорошие девчата», «Парус мечты», «Чудо-патефон», «Мамины глаза».



На протяжении всего концерта кружковцы «сюрприза» вовлекали зрителей в шоу-игру. Сцена переливалась яркими красками, на экране презентовали новый фильм, снятый к юбилейной дате. Яркие зрелищные постановки, шикарное оформление сцены, техническая оснащенность концерта Образцовой шоу-группы «Сюрприз» говорит о соответствии коллектива сегодняшнему дню. Для дальнейшего развития детей и педагогов спонсоры концерта, группа друзей и единомышленников из разных городов Украины – Украина 2.0 подарила ноутбук. Теперь появилась возможность собрать репертуар за все 20 лет и пользоваться им в кабинете коллектива. Еще один спонсор концерта полиграфическая фирма «Деколь и Сувениры» изготовила футболки, пакеты с эмблемой Образцовой шоу-группы «Сюрприз».



Кульминацией концерта стал вынос юбилейного торта и запуск праздничного фейерверка.

 

Евгений Ивашев

Фото Александр Ивашев

2990
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Aleks19
6
Aleks19

Автор нечего не попутал это точно на сцене дворца?
Откуда там такой свет и оформление сцены?

LEON
8445
LEON

to Aleks19

Это однозначно дворцовская сцена.

Aleks19
6
Aleks19

to Aleks19 Это однозначно дворцовская сцена.
Не разу не видел чтоб дворец использовал такой свет

Aleks19
6
Aleks19

Это как же надо прогнуться перед администрацией чтоб директор раскрутился на оформление сцены

ivagen
60
ivagen

to Aleks19

Вы не правы. Никто не прогибался и не будет этого делать. Всё сделано за счёт родительского комитета. А вообще это действительно сцена ДДЮТ

Aleks19
6
Aleks19

to Aleks19 Вы не правы. Никто не прогибался и не будет этого делать. Всё сделано за счёт родительского комитета. А вообще это действительно сцена ДДЮТ

Хорошо что есть родительский комитет хоть свет дворцу купил

ivagen
60
ivagen

to Aleks19 Вы не правы. Никто не прогибался и не будет этого делать. Всё сделано за счёт родительского комитета. А вообще это действительно сцена ДДЮТ Хорошо что есть родительский комитет хоть свет дворцу купил
Вы действительно думаете, что родительский комитет купил свет? Вы наивный человек. Это арендованная аппаратура.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Да. Свет любезно предоставлен фирмой "ШоуТехника" - естественно бесплатно, т.к. владелец - сын Марины Лавровской - Игорь. И, кстати, выпускуник шоу-группы "Сюрприз". Он же и сидел за светопультом.

А Алексу19 посоветую сливать свой яд в специальные пробирки. Хоть заплатят.

Концерт прошёл на одном дыхании, и лично мне ОЧЕНЬ понравился: я два раза сидел рыдал, как белуга (две песни совсем зацепили), и смеялся - т.к. дети всегда весёлые.
А зрители говорили, что в Севастополе такого детского шоу ещё не было.

Aleks19
6
Aleks19

Да. Свет любезно предоставлен фирмой ШоуТехника - естественно бесплатно, т.к. владелец - сын Марины Лавровской - Игорь. И, кстати, выпускуник шоу-группы Сюрприз . Он же и сидел за светопультом.

Ну а я о чем опять родители и родственные связи а где администрация.

LEON
8445
LEON

to Алексей Процко (Севастополь)

Алексей...не надо дилетантам объяснять как работают Дворцовские коллективы...большинство из них даже не переступало порог Дворца....и им этого не понять !!!
Все равно...ни сегодня, так завтра...выльют грязь и на руководство...и на весь творческий коллектив Дворца....
Это мы на ФП уже проходили.....
А Вам, Алексей...и осветителю Алексею...огромнейшее спасибо, за вашу работу !!!
Удачи вам !!!

Aleks19
6
Aleks19

to Алексей Процко (Севастополь) Алексей...не надо дилетантам объяснять как работают Дворцовские коллективы...большинство из них даже не переступало порог Дворца....и им этого не понять !!! Все равно...ни сегодня, так завтра...выльют грязь и на руководство...и на весь творческий коллектив Дворца.... Это мы на ФП уже проходили..... А Вам, Алексей...и осветителю Алексею...огромнейшее спасибо, за вашу работу !!! Удачи вам !!!

Так на сколько я понял свет обеспечивал Да. Свет любезно предоставлен фирмой ШоуТехника - естественно бесплатно, т.к. владелец - сын Марины Лавровской - Игорь. И, кстати, выпускуник шоу-группы Сюрприз . Он же и сидел за светопультом. А зрители говорили, что в Севастополе такого детского шоу ещё не было.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to Aleks19

Чубрик, открою тебе страшную тайну - кроме человека, сидящего за пультом, есть ещё люди, находящиеся на обеспечении световых пушек.
И вообще. Что за вопросы?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Алексей Процко
6007
Алексей Процко
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1075

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2001

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2190

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4326

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5059
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2590

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6151

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3115

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6415

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5945

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778