Лента новостей

Севастополь

02 октября 2020 - 11:00
2713
44

Облик нового Дворца пионеров в Севастополе представят в декабре

Проект из Чебоксар доработают представители Йошкар-Олы.
Служба новостей ForPost

До 15 декабря должен быть представлен проект первой очереди ремонта Дворца детского и юношеского творчества. Об этом в интервью телеканалу НТС сообщил директор учреждения Александр Осокин.

Напомним: ещё в феврале 2017 года члены комитета Законодательного собрания Севастополя по городскому хозяйству поддержали инициативу ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» о необходимости выделения финансирования на проведение ремонта фасада и систем жизнеобеспечения здания Дворца, который не ремонтировался с 1962 года.

Однако практическая реализация доброго намерения двигалась не очень быстро. В августе 2018 года за 6 миллионов рублей проектировать ремонт взялось ООО «Дизайн» из города Чебоксары. Планировалось, что проект будет подготовлен и согласован в течение трёх месяцев. Однако в октябре 2019, после того как экспертный совет при Севнаследии в пятый раз отправил проект на доработку, проектировщики решили не продолжать работу над ним. Ремонт здания, который планировалось начать в 2020 году (для чего в течение пяти лет руководство учреждения запрашивало 54 миллиона рублей), также не был начат.

Ситуация усугубляется тем, что здание — объект культурного наследия, а выходящий к морю западный фасад дворца находится в аварийном состоянии. Поэтому процесс реставрации строения нельзя задерживать.

По словам Александра Осокина, есть надежда на позитивный результат сотрудничества с новым подрядчиком, ООО «Винкайт». Отметим, что, по данным агрегатора «СБИС», ООО «Винкайт» имеет деловые связи с прежним подрядчиком, ООО «Дизайн».

Помимо ремонтных и реставрационных работ, говорит директор ДДиЮТ, в здании в любом случае необходимо поставить систему дымоудаления, дренчерные завесы в коридорах атриума и систему аварийного пожаротушения. На эти нужды департамент образования Севастополя планирует выделить 41 миллион рублей.

Напомним: ранее в Севастополе никого не заинтересовала возможность поучаствовать в реставрации полотна Диорамы «Штурм Сапун-горы».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (5 голосов)

Обсуждение (44)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2073
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/10/2020 в 11:02

Это очередная неудачная шутка такая или реально обалдели? Здание Художественного музея уже изуродовали. На очереди Дворец Пионеров?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
345
Вьюга (Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:09

Так

Облик нового Дворца

или ремонтные работы? Разница огромная.

Что будет изменено согласно "проекта из Чебоксар, доработаного представителями Йошкар-Олы"?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
916
Мария Рожкова (Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:09

to kostoprav:  Не говорите,даже страшно представить ,как его "отреставрируют"!!!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
230
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:17

Похоже Севастополю кирдык...

Аватар пользователя Дятел
постов:
497
Дятел (Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:17

Проект Чувашии и Марий Эл,и будет у нас очередной недострой: Дворец "Чумарел"!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
290
Andgi (Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:24

Наступает новый напряг, нужно держать глаз да глаз.

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 11:29

Дляяя ! А еще пишут про зоопарк в городе.да есть уже зоопарк  а находиться он в конце проспекта Нахимова и в начале ул Ленина!!! Тут есть люди которые пишут хватит осваивать давайте уже в конце концов что нибудь отремонтируем!!!!. Да с дворцом пионеров номер не пройдет с простыми строителями.нужны спецы рестовраторы .неужели вам мало историка.!  

 

 

 

Аватар пользователя Напонаех
постов:
47
Напонаех (Города-геройский "понаоставах")
- 02/10/2020 в 11:38

Главное чтоб пионеров на крышу вернули и название, как то так)))

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
409
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 02/10/2020 в 11:47

А что в Севастополе нет специалистов, способных разработать проект? Обязательно надо приглашать чужих? А почему не московских и за деньги Москвы? Сейчас это " в тренде". Неужели "туристы из правительства" считают севастопольских специалистов чем то вроде туземцев-папуасов неспособных ни на что? Почему все проекты разрабатывают не севастопольцы?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 02/10/2020 в 12:00

 

А что в Севастополе нет специалистов, способных разработать проект? Обязательно надо приглашать чужих? А почему не московских и за деньги Москвы? Сейчас это " в тренде". Неужели "туристы из правительства" считают севастопольских специалистов чем то вроде туземцев-папуасов неспособных ни на что? Почему все проекты разрабатывают не севастопольцы?

вы сами ответили на этот вопрс. Для них мы - туземцы! А наши специалисты тепепрь обычные безработные, и шансы трудоустроться у них равны нулю.

Аватар пользователя elise
постов:
136
elise (Sevastopol)
- 02/10/2020 в 12:10

Нужны именно реставрационные работы, выполняемые специалистами (конечно, желательно севастопольскими) ,  Дворец пионеров - это ведь памятник архитектуры, нельзя отдавать его на растерзание варваров! Отстояли Матросский - разве можно потерять Дворец пионеров?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
597
AlexNSN ( Севастополь)
- 02/10/2020 в 12:24

Заказчики - понаехи, чтобы правильно освоить бюджет нужны ручные проверенные подрядчики, которые помогут его освоить и не будут информировать общественность при подозрительных желаниях Заказчика отблагодарить.

А что в Севастополе нет специалистов, способных разработать проект? Обязательно надо приглашать чужих? А почему не московских и за деньги Москвы? Сейчас это " в тренде". Неужели "туристы из правительства" считают севастопольских специалистов чем то вроде туземцев-папуасов неспособных ни на что? Почему все проекты разрабатывают не севастопольцы?

 

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 12:27

После ВОВ, Севастополь всем Союзом восстанавливали, теперь всей Россией. Только вот войны не было.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 02/10/2020 в 12:33

Еще не начали...уже плохо у севастопольчан!hysterical

ПУСТЬ РУХНЕТ! развалины музеем обзовем!

Аватар пользователя Дятел
постов:
497
Дятел (Севастополь)
- 02/10/2020 в 12:54

to Наш Двор:  Это у вас в горах-аульчане,а тут севастопольцы!biggrin

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
199
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 02/10/2020 в 12:58

 

После ВОВ, Севастополь всем Союзом восстанавливали, теперь всей Россией. Только вот войны не было.

 Глядя на Исторический бульвар, и не скажешь, что не было...yak
Или на руины 54 завода...cry

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
590
Дальневосточница ()
- 02/10/2020 в 13:06

to Наш Двор:  Какие севастопольчане? Мы севастопольцы! Когда вы прекратите своими глупыми и убогими комментариями засорят  действительно важные обсуждения? Или это такой способ издевательства и пренебрежения приезжих к севастопольцам?

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 13:07

to Редкий моливдовул:  Вы бы сразу все действующие стройки в городе перечислили. Кстати, там всё не за деньги местных делается, так что радуйтесь.

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 13:10

to Дальневосточница:  
 комментариями засорят  действительно важные обсуждения?  hysterical

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
230
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:14

 

Еще не начали...уже плохо у севастопольчан! ПУСТЬ РУХНЕТ! развалины музеем обзовем!

 "Севастопольчан". Вот и спалился хлопчик... СБУ? 72 ЦИПсО? Или просто харчи ворья и застройщиков отрабатываешь? 

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
42
Русский хохол (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:17

 

Главное чтоб пионеров на крышу вернули и название, как то так)))

Исторически справедливей как изначально -- скульптуры всадников с лошадьми, а внизу  вместо фонарей -- статуи девушек в стиле неоклассицизма.

Аватар пользователя Понаехавший из СССР
постов:
32
Понаехавший из СССР (Уездный город "N")
- 02/10/2020 в 13:30

to Д. Соловьев:  Вы бы сразу расшифровывали СБУ? 72 ЦИПсО?, а то тут не все знают как ваши службы правильно называются. ok

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5276
Алексей Процко (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:36

 

 

Во второй части - на 1:38 - отдельно про фигуры пионеров с крыши Дворца (скульпторы С.Чиж и К.Кошкин).

Прошу заметить, что фигуры рассыпались сами. В августе 2008 года огромный кусок упал вниз, чудом никого не убив. Пришлось демонтиовать от греха подальше, так как сам Станислав Чиж, чьей дипломной работой была одна из скульптур дал на это добро, потому что фигуры были сделаны из смеси пластилина, глины и бинтов, вокруг металлического каркаса, и восстановлению не подлежали.

Аватар пользователя Алиса
постов:
958
Алиса (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:37

После »ремонта» музея Крошицкого и Ракушки от новых проектов бросает в дрожь...

Аватар пользователя Zemfira
постов:
365
Zemfira (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:37

Дворец пионеров реставрировался по проекту НАШЕГО СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ГИПРОГРАДа, если правильно помню - мастерская Брауде. Как там преемник, КрымНИИПроект? У них может документация осталась?

Есть же, живы-здоровы наши местные архитекторы и инженеры-конструкторы. Киньте им клич, отзовутся. Зачем опять чужаки, когда наши есть!

Аватар пользователя К-5
постов:
6403
К-5 (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:51

Центр Севастополя, это классика. У Классики не может быть нового облика, только свой.
Нам не нужен никакой другой даже чужие деньги.

Идите прочь с такими подачками. 

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
42
Русский хохол (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:55

 

Заказчики - понаехи...

 

Хватит уже эти ярлыки всем вешать.Михаилу Петровичу Лазареву,котрый душу вложил в Севастополь изменив лицо города в середине 19 века, по Вашей логике тоже ярлык "понаеха" вешать? Прславленным нашим флотоводцам Нахимвову,Корнилову ,Истомину?Послевоенное восстановление Севастополя лежит на плечах 99% "понаехов".За всю историю города из порядка 60 глав Севастополя уроженцев всего 5 человек.Можно приехать из другого города и всей душой полюбить город, а можно в нем родиться и быть "свиньей".Вопитание чеовека не зависит от места рождения.

Аватар пользователя mila710
постов:
13493
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:55

to Д. Соловьев:  
to Дальневосточница:  
;to Дятел:  
Да не реагируйте так на этого дворового. Чел хочет славы хоть таким способом.

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
35
А.Н.Оним (Севастополь)
- 02/10/2020 в 13:56

потому что как всегда "нет пророка в своем отечестве"

Дворец пионеров реставрировался по проекту НАШЕГО СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ГИПРОГРАДа, если правильно помню - мастерская Брауде. Как там преемник, КрымНИИПроект? У них может документация осталась? Есть же, живы-здоровы наши местные архитекторы и инженеры-конструкторы. Киньте им клич, отзовутся. Зачем опять чужаки, когда наши есть!

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 02/10/2020 в 14:45

Не надо НОВЫЙ, пусть будет СТАРЫЙ, но отремонтированный...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
226
destr30bic (Севастополь )
- 02/10/2020 в 14:50

Полный мрак и отстой ....Мастера из глухого захолустья Йошкар-Олы.. Многие не имеют представления где это находится ...будут реставрировать наш Дворец пионеров ... Почему не Московские или Питерские с хорошей школой .. И наших Севастопольских подключить .    Можно вообще из Бердычива -Мухосранска хлопцев шабашников  пригласить ...  Бюджетненько будет и результат тот же !   

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:12

Согласна. Мрак и отстой. Дают заработать за откаты? Другое объяснение трудно придумать.

Все страшнее и страшнее (((

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:15

Отбирают тех, кто предложит наименьшую цену и наибольший откат. А чем закончится ремонт, чиновников мало интересует, главное, в кармане шелестит...

Аватар пользователя jaseur
постов:
476
jaseur (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:28

А почему не обратиться к специалистам из Зимбабве. Йошкар-Ола слишком примитивна.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:29

Вот рекомендую посмотреть Йошкар-Олу. В целом симпотично. Но нам не подходит. Витиевато слишком. И национально как-то. Если нам в таком стиле собираются отреставрировать, то наверное не надо.

 https://tripplanet.ru/dostoprimechatelnosti-joshkar-oly/

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:33

хотела фото вставить, не выходит. Йошкар-ола город с самыми плохими дорогами.

Аватар пользователя komandor
постов:
4190
komandor (Севастополь)
- 02/10/2020 в 15:52

Проект из Чебоксар доработают представители Йошкар-Олы.

*ляяяяяяяяя......

Аватар пользователя GP
постов:
2992
GP (Севастополь)
- 02/10/2020 в 16:22

Облик нового Дворца пионеров в Севастополе представят в декабре

Не трогайте ОБЛИК !!! Это НАША история !

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 02/10/2020 в 16:27

Отошел на полчасика...меня и на службы записали, оклад назначили и жажду славы приписали.. За что? за то, что вы еще ничего кроме "новый Дворец пионеров" и "Чебоксары" не дочитали и упали в обморок? потом "Йоршкал-Ола" добила на крик о помощи? Чем помочь? Напишите! Дайте наших, доморощенных!!! Ауууу! Где? Я один в городе в художественной школе учился? Нет почему-то..Не тянут цемент мешать?...Гордые, наверное!

Не приезжайте "понаехи" делать наш город! Езжайте к другим! Мы чужих ненавидим радушно! Нарветесь на общественность, которая померяет трубу у восстановленного пионера и оденет вам ее на голову...еще на начальной стадии РЕМОНТА! 

Эй! Назначалы!!!! Оклад на стол, если мои посты проплачены через вас! Ну....злите!

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 02/10/2020 в 19:09

Нада дворец комсомольцев построить исчо и дворец партийцев.... главное - проводить двухминутку ненависти не забывать .

Аватар пользователя Belmondo
постов:
600
Belmondo (Севастополь)
- 02/10/2020 в 23:14

Менялый быстро решал такие вопросы - пошел , договорился с "друзьями", и Равшаны с молотками , как тараканы , бросились реставрировать колонны Графской !!!

Аватар пользователя d dd
постов:
54
d dd (Севастополь)
- 02/10/2020 в 23:21

обложить по итогу все  красным кирпичем и на месте статуй пионэров, вот эти с фото выше ,зелененькие остроголовые конусочки шик блеск и ужаааас.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2021
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 03/10/2020 в 1:03

Проект из Чебоксар доработают представители Йошкар-Олы

------- НУ ПОЧЕМУ НАД  СЕВАСТОПОЛЕМ  ОПЯТЬ БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ???!!!!! crazy

Аватар пользователя nucho
постов:
603
nucho (Севастополь)
- 05/10/2020 в 12:49

to destr30bic (  Можно вообще из Бердычива -Мухосранска хлопцев шабашников  пригласить ...  Бюджетненько будет и результат тот же ! )      А вы посмотрите вокруг. Судя по строительствам и ремонтам они давно уже здесь. И неплохо себя чуйствуют. И даже здесь в коментариях очень хвалят себя и своих партнеров сверху.hysterical