39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новый факт подтвердил планомерность уничтожения истории Севастополя на мысе Хрустальном

Севнаследие и Минкульт наблюдают.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя GP
постов:
2541
GP (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:12

А Голодец рассказала об этом Путину ? (Ольга Голодец  рассказала президенту России о ходе работ по созданию этого объекта, подробности которых пресс-служба Кремля пока не обнародовала.)

 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2156
Всё просто (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:13

 

А Голодец рассказала об этом Путину ?

 А Голодец знает, что такое потерна? Неучи рулят, неумехи строят...

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
67
Miha Miha (Москва)
- 14/08/2019 в 9:33

хотим не хотим, а эту ёперу и балет нам построят. Госбюджетных денег небось выделено хорошо, есть где чинушам развернуться на откатах.

Аватар пользователя Nora
постов:
200
Nora (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:41

Пока "наш разум возмущенный кипит",  Москва уже объявила, что в 21 году объект будет сдан и располагаться он будет на м. Хрустальном и даже показали проект будущего "шедевра"

Аватар пользователя chesma
постов:
2294
chesma (sevastopol)
- 14/08/2019 в 9:46

Уже давно стало ясно, что оказавшиеся вблизи вершины пирамиды власти круги, чьи интересы не связаны с судьбой нашей Родины, чьи ценности моральные и финансовые за пределами страны, все силы направили на уничтожение Севастополя, когда-то Русской Трои, потом Города-героя, потом несгибаемого под гнётом украинской оккупации острова Русского Мира. Жаль, что президент и его институты, по неизвестным нам причинам, оказались в стороне от сегодняшней севастопольской повестки дня. Тут нельзя не согласиться с Григорием Донцом, ВСЁ ТЕПЕРЬ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ. Бесполезно обращаться к министрам, прокурорам, всякого рода "наследиям" и избирательным комиссиям. "Кругом измена, трусость и обман" — известная, ставшая крылатой, фраза последнего российского императора Николая II, записанная им в своем дневнике 2 марта 1917 года, в день отречения от престола, вновь стала актуальной.

Надеюсь, севастопольцы не повторят ошибку российского императора и не отрекутся от своего города. Наказ Владимира Алексеевича Корнилова: "ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!" надо выполнять! Пример, и потомству, и современникам - Виктор ЧИЖОВ.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
415
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/08/2019 в 9:57

Да не нужны мы им! Территория нужна, а на людей наплевать.

Аватар пользователя Nora
постов:
200
Nora (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:09

to Лариса Александровна:  и чем быстрее освободим, тем лучше для них

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 14/08/2019 в 10:20

to Всё просто:  

  А Голодец рассказала об этом Путину ?  А Голодец знает, что такое потерна? Неучи рулят, неумехи строят...

 А заголовки кто пишет?

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:47

Сегодня всё утро по первому каналу победно трубили о строительстве культурного кластера к 2021 году (в очень удобном для севастопольцев и гостей города месте на мысе Хрустальный), о фестивале оперы и балета в Херсонесе (в античном городе, которому 2 тыс.лет). Чем больше трубят, тем гаже на душе. Не поверю, что они не осознают последствия, им просто плевать на всё. После них - хоть потоп. Про Пальмиру кричали, что игиловцы уничтожили и разграбили. А в Севастополе власти сами уничтожают историю неуклонно и планомерно, а восстановить потом ничего нельзя. Выдержит ли все эти фестивали Херсонес? А президент всё одобрямс.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3196
Тина Севастополь
- 14/08/2019 в 10:54

to Miha Miha:  Не думаю, что Ротенберги  будут с кем-то делиться, но речь шла о 25-ти  миллиардах бюджетных денег.
Это наши с Вами налоги.  Как-то так.
хотим не хотим, а эту ёперу и балет нам построят. Госбюджетных денег небось выделено хорошо, есть где чинушам развернуться на откатах.

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 10:59

А что,  до этого момента кто знал о существовании этой потрены????   В чем её ценность историческая ? Обычное фортификационное сооружение. Даваайте снесем  гидрофиз, панораму на  историке  и все  здания по центру города и на малашке. Явно   там много будет  найдено "исторических" потерн и прочих "ценностей"

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:09

to Тина Севастополь:  
Я плачу официального   подоходного  налога  более 15,5 тыс. в мес.  Отчисления предприятия  более 36 тыс. в мес. Всего более 50 000 руб в мес лично с меня. + налог  на прибыль предприятия. У меня нет вопросов  к высшей власти по трате моих налогов. Они вкладываются в Россию. Есть вопросы по   контролю  за использованием этих соедств и их разворовыванию. Но это вопросы к  нижестоящим уровням власти.
А Вы сколько налогов  платите  в месяц?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
23
Аурелия 77 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:18

Так мы военная база или курорт? Как когда выгодно так и загибают...

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
23
Аурелия 77 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:28

Отож,когда дело касается балета, то мы не база и даже не филиал, а когда надо колючкой пляж загородить, то мы база!

to Аурелия 77:   Если вы не в курсе, то главная военная база ЧФ  в Новороссийске.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1618
Ластик (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:33

to Аурелия 77:  
В первую очередь Севастополь этот город, в котором живут люди.
Да, основан как военная база для противостояния Турции.
Кому мы сейчас противостоим? (официально).
Только не надо приводить аргументы с "кисель-ТВ" и "соловьиного помёта".
 
Курортом Севастополь никогда не был, только туристическим объектом (таких в мире ещё поискать).
Но люди не должны быть ущемлены ни ВМБ, ни курортной инфраструктурой.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:36

 
to Аурелия 77:  Мы база, курорт, научный центр, культурный центр, патриотический центр и пуп земли biggrin. Ответь на вопрос себе сами,  если  в городе  70%  населения  не имеют отношения  к флоту, армии и не работают на предприятиях, обслуживающих их, то  какой статус у этого города?  

Аватар пользователя Grifon_Gerb
постов:
4
Grifon_Gerb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:47

to SB_Sb:  Статус у Севастополя - "Добро пожаловать в город-герой!"

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 11:56

to Grifon_Gerb:  
Ну на этом сайте, судя по комментам,  в большинстве  собрались те, кто  не хочет видеть в севастополе никого, только  себя и чтобы им  регулярно присылали суда  большие пенсии и ЗП  smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
8523
Serggio (Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:12

«Входная часть, если это потерна, была разрушена. <…> Но там не до конца сломано — сломан проём, а дальше нужно работать», — заявил ForPost председатель научно-методического совета при Севнаследии Юрий Падалка.

В смысле - ломать дальше?

Аватар пользователя Grifon_Gerb
постов:
4
Grifon_Gerb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:18

to SB_Sb:  Соглашусь с Вами, читаешь комменты и начинаешь сомневаться, а Севастопольцы ли здесь пишут? Я не чувствую себя жертвой 23-х летней "аккупации" и уж тем более, что мне кто то должен за мой выбор в 2014 году. Но то, как меняется город к лучшему я вижу очень хорошо и понимаю, что город 80-х, в котором я рос, живет только у меня в памяти. С 2014 года ко мне уже столько народу приезжало с материка, что я уже график им составляю, по большей части люди впервые были в городе и теперь каждый год хотят приехать. 

Аватар пользователя Кочетова
постов:
56
Кочетова (Севастополь)
- 14/08/2019 в 12:19

В городе тихо было, когда там был 54-й завод. Убрали его и "головную боль" заработали. Центр Севастополя весь стоит на исторических местах. Нечего трогать строения. Хуже будет!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:19

to Топотушка:  
Ну наконец то реализм.  Во многом  печальный для "старожил". Но такие желания  власти и  населения старны.   Вы думаете в антальи, аланьи, кемере  меньше исторических ценнсотей? Но всё застроено. Нашим туристам нужно чистое море, удобный плях (не всегда, многие предпочитают бассейн), примитивная развлекуха и  много жратвы и бухла....

Аватар пользователя Топотушка
постов:
765
Топотушка (севастополь)
- 14/08/2019 в 13:33

После присоединения новой(старой) территории ВСЕГДА  проводят "зачистку". В мягком варианте это  : люстрация местной элиты , частичная экспроприация собственности , усиление давления на  традиционный бизнес с целью дальнейшего передела рынка , при значительном отличии менталитета местного населения -  мягкое выдавливание аборигенов из всех сфер и разбавление их пришлым населением из метрополии. Плохо, что концепция развития города в видении новых управленцев очень сильно отличается от реальности и представлений коренных жителей : сильно  напугали мы их своей "русскостью" (кремлёвская элита даже не рассчитывала на такое единодушие крымчан на референдуме) - то, что было подспорьем для РФ во время референдума , стало теперь большой проблемой. В Севастополе сохранился почти не встречающийся нынче в России феномен - идеологическая и ментальная самодостаточность местного  населения города-крепости  : у живущих  в перманентной блокаде горожан на протяжении всех эпох никогда не терялось чувство сопричастности и неразрывной связи с городом, его историей, земляками, даже когда люди потом уезжали отсюда. "Эффективным менеджерам" же , возмужавшим на крахе и попиле доставшихся даром огромных богатств некогда великой страны и живущим исключительно в парадигме "купи-продай-отожми-обмани" непонятна такая болезненная реакция севастопольцев на вычурные новострои , которые как паразиты растут почему-то исключительно на старых "костях" города и в самых памятных его местах. Думаю, город будут всё-таки и дальше  пределывать, потихоньку замыливая и задвигая  его исторически-героическое значение. Да и база ЧФ в Севастополе уже не будет иметь такого критического значения, так как в целях обороноспособности страны теперь используется вся инфраструктура полуострова. Лихорадочный же отжим прибрежных территорий МО проводится с целью их дальнейшего рекреационно-коммерческого использования. Поэтому - яхтенные марины , помпезные оперные театры, школы балета , концертные площадки и рестораны на Херсонесе и беспощадная уплотнительная застройка...

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
710
Инь-янь (у моря )
- 14/08/2019 в 13:40

Планомерность уничтожения истории Севастополя

Аватар пользователя Oberon
постов:
1819
Oberon ()
- 14/08/2019 в 13:42

варвары пришли. без роду и племени.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:47

to Oberon:  
В паспорт загляни. Там у тебя и род и племя прописано. Все в "кланы" тянет поиграть ? 

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:33

to SB_Sb:  А нужны ли нам такие туристы? Бассейн можно вырыть везде, а примитивную развлекуху пусть смотрят по примитивному российскому ТВ.
to Топотушка:   Ну наконец то реализм.  Во многом  печальный для "старожил". Но такие желания  власти и  населения старны.   Вы думаете в антальи, аланьи, кемере  меньше исторических ценнсотей? Но всё застроено. Нашим туристам нужно чистое море, удобный плях (не всегда, многие предпочитают бассейн), примитивная развлекуха и  много жратвы и бухла....

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:43

to MARFA:  
Мне нужны. Многим  моим знакомым и друзьям нужны. мы на них деньги зарабатываем на жизнь и налоги родине  платим.
А вы какое "не примитивное"  ТФ смотрите? какляцкое  или с интернет помойки? 
Я так понял, вы уверены, что в остальных странах все туристы  в белах фраках и вечерних платьях. Сгоняйте на Тенерифе - молодежная часть острова  (другая семейно-пенсионная). Каждое утро все заблевано и зассано, кучи мусора, и кждый день моют улицы, чтобы  турЫсты сново гадить могли.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
302
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/08/2019 в 15:47

to Oberon:   В паспорт загляни. Там у тебя и род и племя прописано. Все в "кланы" тянет поиграть ? 

Заглянул...не прописано, что я - русский....только род - мужской. Зачем СБ вводит в заблуждение...

На курбан - байрам , 10 августа, стройка немного затихла - думал понаехи - верующие люди. Ошибся! Путина испугались - в щели попрятались. В штаны наложили....

"Свой - не свой", а очко не железное!

Я вот, лично, не могу вычислить - кто байку про Ротенбергов пустил? Про "одобрямс" проекта - помню - архитектор,якобы главный Крыма, Комов.  А вот про деньги?

Деньги - Хамита личные, а не государственные. Форпост зря байку про Ротенбергов поддерживает...с Примечаниями.

500 000 рябчиков уже штрафа слупили со "Стройгазмонтажа" и 250 000 рябчиков штрафа - с Обшественной организации "Фонд "национального культурного наследия" от 29.07.2019 года!

Так что- никакие они не "неприкасаемые"! Очень даже- прикасаемые."На понт" развели лошар - севастопольцев....те и попрятались...

На Кавказе так всегда - берут на "понт". (Это надо жить на Кавказе, чтобы понять их сущность) - так что - круши заборы, Севастополь!

Али забыл, как крушил заборы киевских  застройщиков склепов катакомбных христиан на Шостака?

Спроси у "Ульяновских дворов" метод действия!

  

Аватар пользователя komandor
постов:
3738
komandor (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:55

to SB_Sb:  А мне и многим моим знакомым не нужны такие как Вы спекулянты от туризма. Но мы то здесь соответствуем прямому назначению города, а вот Вы, скорее всего, ошиблись городом. Севастополь не курорт

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:14

И застройщик,и его крышеватели - Департамент архитектуры,Севнаследие,ДИЗО -лжецы,незаконно изменившие  территориальную зону у моря с полагающейся,согласно градостроительному законодательству,быть рекреационной на зону застройки театрами и пр.,которые должны строиться  на общественно-деловой территории.

    Их поддерживают только продажные особи,цинично плюющие на историческое наследие  и эксплуатирующие город исключительно для собственного обогащения.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:59

to komandor:  
Севастополь не курорт
 hystericalhystericalhysterical  
Неужели  город- крепость???sorry
А может военный городок  в базе флота???
Ну тогда, для  развития,  почитайте, сколько  жило в городе в 1940-1960 гг.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3590
Даккар (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:12

Овёс ушёл!Но дело его живёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1819
Oberon ()
- 14/08/2019 в 19:21

to SB_Sb: не надо тыкать. стоит заполнить пробелы в вежливости.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
897
sevdeel (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:46

Обратите пожалуйста хоть какое-то внимание на состояние сохранившихся остатков древнего акведука в Аполлоновой и Ушаковой балках! 

Каков его статус, каков внешний вид, соблюдаются ли охранные зоны, что в них происходит и сколько это будет длиться?

"Что имеем - не харним, потерявши - плачем"

Аватар пользователя nucho
постов:
231
nucho (Севастополь)
- 14/08/2019 в 21:18

SB_Sb

(Севастополь)

14 августа 2019 - 15:43

to MARFA:  

Мне нужны. Многим  моим знакомым и друзьям нужны. мы на них деньги зарабатываем на жизнь и налоги родине  платим.

А вы какое "не примитивное"  ТФ смотрите? какляцкое  или с интернет помойки? 

Я так понял, вы уверены, что в остальных странах все туристы  в белах фраках и вечерних платьях. Сгоняйте на Тенерифе - молодежная часть острова  (другая семейно-пенсионная). Каждое утро все заблевано и зассано, кучи мусора, и кждый день моют улицы, чтобы  турЫсты сново гадить могли.

 Ну чисто татаро-монгольское нашествие.Правда налоги родине( ничего, что с маленькой буквы) платют и про Тенерифе знають. Обидно,что следующие 100 лет опять жопа. Факт!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
309
Tijiy (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:13

Так мы военная база или курорт? Как когда выгодно так и загибают...

 Мы прачечная, где тупо отмываются бюджетные деньги... Причём, на коротких вложениях. То бишь, предприятия, где могли бы работать местные, строить никто не будет. А дороги, скверы,парки, балетные школы и прочую дребедень, никакой пользы для трудоустройства горожан не имеющей - на Ура!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
85
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/08/2019 в 22:49

Сотрудники Севнаследия  все необходимые меры принимают?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 14/08/2019 в 22:56

to chesma: Есть предложения,практические?Готов участвовать.