Лента новостей

Севастополь

4607
12

Новые данные по коронавирусу в Севастополе за 16 января

Новых случаев больше ста.
ForPost - Новости : Новые данные по коронавирусу в Севастополе за 16 января
Фото: Неонила Кудрик /ForPost

По состоянию на 16 января в Севастополе зарегистрированы 114 новых случаев заболевания COVID-19. 56 человек выписаны после выздоровления.

Умерли 4 человека в возрасте от 63 до 94 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 53 844 человека.

В настоящий момент выздоровели 50 969 человек, 1 904 умерли.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 16 января сделали прививку от коронавируса 281 367 человек. Второй этап вакцинации прошли 269 452 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 16 января поступило более 339 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1358
Кочевник (Севастополь)
- 16/01/2022 в 15:42

Москва реально легла под натиском нового штама. Болит горло, кашель температура 38 и все это 3-5 дней. Вроде как легче переносится. Развожаев пообещал 1000 заражений в сутки. Совсем не шутки !! Справится наша Медецина ? 

Аватар пользователя sapun
постов:
6054
sapun
- 16/01/2022 в 16:17

Пообещал?!

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
942
Врать хватит (Владивосток)
- 16/01/2022 в 16:30

to Кочевник:  Конечно. Там уже вообще все умерли ))
Москва реально легла под натиском нового штама.

Выступление депутата Московской городской Думы Екатерины Енгалычевой о вирусах, кодах и пр. https://ok.ru/video/3002268453384 или https://zen.yandex.ru/video/watch/61b89cb10e61636ed4c29972

Аватар пользователя НачиРБ
постов:
54
НачиРБ (RB)
- 16/01/2022 в 16:58

 

 Развожаев пообещал 1000 заражений в сутки. Совсем не шутки !! Справится наша Медецина ? 

Все лечится зеленкой....hysterical 

 

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 16/01/2022 в 17:54

Грипп. орви, орз,уже не в счет? Или там бабки не те? Скоро начнут поносом пугать.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1697
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/01/2022 в 18:13

Ну значит так оно и будет.

 Развожаев пообещал 1000 заражений в сутки.

 Если её пить, то да. 

Все лечится зеленкой....  

 

Аватар пользователя улыбнись
постов:
105
улыбнись
- 16/01/2022 в 20:08

to Кочевник:  с сайта роспотребпозора про симптомы орви и гриппа.

Наиболее характерные симптомы ОРВИ: постепенное начало, лихорадка (до 38°С), насморк с обильным слизистым отделяемым, заложенность носа, кашель, чихание, боль в горле. Обычно прогноз благоприятный, выздоровление как правило наступает через 7-10 дней, хотя симптомы могут сохраняться до 2 недель. Специфической вакцины от простуды не существует.

аааа... вы про другой вирус, простите, разницы не заметил просто 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/01/2022 в 20:31

to Кочевник:  а российские чиновники легли под указания прозападной ВОЗ и  Бигфармы. А так то в остальном мы такие независимые и сувереные, даже конституцию под это дело исправили, аш 7 дней голосовали и никто кстати в те дни не лёг ни в Москве, ни в других регионах от тогдашнего нового британского штамма. 

Аватар пользователя FERIS
постов:
17
FERIS (Севастополь)
- 16/01/2022 в 20:48

Енгалычева ярая коммунистка-антиваксер,как многие здесь на форуме.

Её слушать себя неуважать....

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1654
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/01/2022 в 21:17

После Нового года в Крыму суточное количество обследованных на коронавирус колебалось от 25 человек до 4 тысяч человек, а 15 января 2022 года на территории Республики Крым всеми лабораториями, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 20 252 человека.

За несколько дней обследовали людей так по-разному: 25 - 4000 - 20000, зачем тогда рассказывать про количество выявленных больных в день без указания числа обследованных?!

Аватар пользователя ашатан
постов:
766
ашатан (Севастополь)
- 16/01/2022 в 23:02

to Пять пятерок: потому и дают такие "вырванные из контекста" цифры, что проще запугать, кто отвык думать и сопоставлять, а просто включает ящик и внимает... очень внимательно.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
942
Врать хватит (Владивосток)
- 17/01/2022 в 9:42

to FERIS:  У ковидобеснующихся нормальные люди давно вызывают ненависть (
Енгалычева ярая коммунистка-антиваксер,как многие здесь на форуме. Её слушать себя неуважать....