Новости мира

Новосибирская область сменила часовой пояс

Служба новостей ForPost

Сегодня в два часа ночи по местному времени жители Новосибирской области перевели стрелки на час вперед, тем самым регион перешел в новый часовой пояс. Теперь новосибирцы будут жить в поясе UTC+7 по всемирному координированному времени, а разница с Москвой составляет четыре часа (МСК+4).

С 1993 года разница во времени между столицей и Новосибирской областью составляла три часа, однако специальная рабочая группа по исчислению времени, созданная в Законодательном собрании региона, проведя масштабный опрос населения и специалистов в различных областях, от медицины до сельского хозяйства, дала рекомендации к переводу стрелок. Это было сделано после того, как такое же решение было принято в соседних Алтайском Крае и Томской области.

Официально федеральный закон "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени", согласно которому Новосибирская область была исключена из пятой часовой зоны (МСК+3) и отнесена к шестой, был принят 3 июля. Теперь новосибирцам предстоит перестраиваться на новый "временной лад", в частности специалисты отмечают, что сдвинется график работников компаний, активно сотрудничающих с Москвой, или же с восточными партнерами.

Об изменениях в расписании транспорта уже заявили в региональном правительстве. "В связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать, обратившись в соответствующие справочные службы. Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится", - пояснили в пресс-службе правительства.

1466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Roz1975
3703
Roz1975

Молодцы люди! Собрались и сделали. У нас тоже звиздец. с 1997 года жили по оккупантскому времени. Всё мечтали перейти на +4(+3). А тут на тебе... у москалей мозг поплавился - они под бандэрложий Куйёв перестроились!!! Пытаться просить Аксёнова вернуть Крым в пояс +4 (как было в 80-е) думаю бесполезно. Рассвет в 04:45 !!! Ну куда это годится?

sibiriak
85
sibiriak

Для Roz1975 (Севастополь). Рассвет в 04.45 это терпимо. Вот в 03.15 белый день в конце июня- начале июля это что-то. В начале 90-х кто-то от великого ума перевёл НСО на +3, но "летнее время" как-то помогало, а теперь "летнего времени" нет. Хоть вечером подольше солнышко постоит. ("кирпичами" прошу не кидаться, просто я уже при +4 жил могу сравнить)

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Молодцы люди! Собрались и сделали. У нас тоже звиздец. с 1997 года жили по оккупантскому времени. Всё мечтали перейти на +4(+3). А тут на тебе... у москалей мозг поплавился - они под бандэрложий Куйёв перестроились!!! Пытаться просить Аксёнова вернуть Крым в пояс +4 (как было в 80-е) думаю бесполезно. Рассвет в 04:45 !!! Ну куда это годится? Не особо нас спрашивали. В основном пенсионеры очень мучались в декабре на " летнем " времени: светало в 10 утра. Зато теперь ВСЕ мучаются весь год! У нас окна не с-в, в июне рассветные сумерки ( у нас и рассвет, и закат длинные) начинаются в 2 (!) ночи! , зато в июле в 20 уже свет включаем...А зимой хоть и светает в декабре в 9, но с 15 сумерки, с 16 - ночь...

Alex7907
326
Alex7907

Молодцы люди! Собрались и сделали. У нас тоже звиздец. с 1997 года жили по оккупантскому времени. Всё мечтали перейти на +4(+3). А тут на тебе... у москалей мозг поплавился - они под бандэрложий Куйёв перестроились!!! Пытаться просить Аксёнова вернуть Крым в пояс +4 (как было в 80-е) думаю бесполезно. Рассвет в 04:45 !!! Ну куда это годится? Да задолбали уже с этим временем. Уже который раз стрелки крутят. Экономика области в полной заднице, а они как дети малые с часиками играются.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5132

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9161

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6129

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1047

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1934

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2088
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1464

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20155

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33289

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985