Новости Крыма

Новая партия санкций может ударить по крымским очистным

Западные «друзья» готовы закручивать гайки по поводу и без.

Служба новостей ForPost

Европа и США не прекратят санкционное давление в отношении России из-за Крыма. Совсем скоро последуют новые санкции, которые могут затронуть стратегические инфраструктурные проекты на полуострове. Например, строительство очистных сооружений — жизненно важных для региона объектов на данном этапе. Такое мнение в беседе с ForPost высказал военный аналитик Борис Рожин.

«Вполне возможно, что новые санкции введут до конца текущего года. Это, к примеру, может быть связано со строительством каких-то объектов и проводимыми кампаниями на полуострове. В следующем году поступит ещё «новая партия», более жёсткая, и так по нарастающей», — отметил наш собеседник.

Задобрить «западных партнёров» Россия не сможет даже какими-то дружественными действиями, уверен эксперт. Новые санкции будут вводиться регулярно и вне зависимости от политики Кремля. Ведь «закручивание гаек» скорее несёт в себе миссию не по преломлению политического вектора России, а по удержанию позиций США в качестве гегемона на международной арене.

«Это данность международной политики. Сейчас идёт период жёсткой конфронтации. Готовности к переговорам со стороны США и государств-сателлитов нет», — сказал наш собеседник.

Как сообщал ForPost, Великобритания не первый год планирует диверсии против Крыма. Страна — основательница НАТО уже обучила более 20 тысяч украинских военнослужащих.

1698
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
aquila
7878
aquila

Я не поняла, в каком пункте санкции могут помешать строительству очистных? Стройматериалы наши, строители наши, химикаты наши, биобактерии наши. Где, как? sorry

alisamovch@rambler.ru
72
alisamovch@ram…

Застраивать Херсонес, мыс Хрустальный, вырубать деревья, перекраивать весь Севастополь - ничего не мешает. А построить больницы, очистные, школы, возродить заводы - сразу находятся причины, чтобы этого не делать. Королевство кривых зеркал.....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да местные команды губернаторов бьют по очистным не хуже санкций. Сперли два лярда на старте вот и все санкцииhysterical

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
429

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1266

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2538

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
12563

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1548
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
799

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1099

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4345

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1153

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2197

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15324