Крым

Новая партия санкций может ударить по крымским очистным

Западные «друзья» готовы закручивать гайки по поводу и без.

Новая партия санкций может ударить по крымским очистным
Фото:
pixabay.com
Давление на Россию из-за Крыма будет становиться только жёстче.

Европа и США не прекратят санкционное давление в отношении России из-за Крыма. Совсем скоро последуют новые санкции, которые могут затронуть стратегические инфраструктурные проекты на полуострове. Например, строительство очистных сооружений — жизненно важных для региона объектов на данном этапе. Такое мнение в беседе с ForPost высказал военный аналитик Борис Рожин.

«Вполне возможно, что новые санкции введут до конца текущего года. Это, к примеру, может быть связано со строительством каких-то объектов и проводимыми кампаниями на полуострове. В следующем году поступит ещё «новая партия», более жёсткая, и так по нарастающей», — отметил наш собеседник.

Задобрить «западных партнёров» Россия не сможет даже какими-то дружественными действиями, уверен эксперт. Новые санкции будут вводиться регулярно и вне зависимости от политики Кремля. Ведь «закручивание гаек» скорее несёт в себе миссию не по преломлению политического вектора России, а по удержанию позиций США в качестве гегемона на международной арене.

«Это данность международной политики. Сейчас идёт период жёсткой конфронтации. Готовности к переговорам со стороны США и государств-сателлитов нет», — сказал наш собеседник.

Как сообщал ForPost, Великобритания не первый год планирует диверсии против Крыма. Страна — основательница НАТО уже обучила более 20 тысяч украинских военнослужащих.

1633
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user aquila
7878

Я не поняла, в каком пункте санкции могут помешать строительству очистных? Стройматериалы наши, строители наши, химикаты наши, биобактерии наши. Где, как? sorry

Profile picture for user alisamovch@rambler.ru
72

Застраивать Херсонес, мыс Хрустальный, вырубать деревья, перекраивать весь Севастополь - ничего не мешает. А построить больницы, очистные, школы, возродить заводы - сразу находятся причины, чтобы этого не делать. Королевство кривых зеркал.....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Да местные команды губернаторов бьют по очистным не хуже санкций. Сперли два лярда на старте вот и все санкцииhysterical

Profile picture for user GeX
1004

to aquila:  "Стройматериалы наши, строители наши, химикаты наши, биобактерии наши." - Ой-ли? А владельцы фирм стройматериалов и найма гастарбайтеров точно наши, или другой паспорт имеют? Наши недра (химикаты) и лаборатории с оборудованием (биобактерии) точно нам принадлежат? Может вы думаете  что и "народное достояние (Газпрем) тоже наше (как в рекламе)? А состав совета директоров этого "нашего достояния" знаете? Да уже хлеб и картошка выращиваются из импортных семян на уже не нашей, а частной земле, а вы говорите -"не поняла".

Profile picture for user ulogin_mailru_2540357391180831085
58

Сбер Банк РОССИИ в Крым даже не заходит ) МТС и ряд ругих гос компаний , это говорит о том что России не принадлежат, у Крымчан у НАС свами паспорта гастарбайтеров выданные  ФМС, которые сейчас спешно обменивают по новой  в гос учереждениях 

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
271

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423