Новости Крыма

Новая партия санкций может ударить по крымским очистным

Западные «друзья» готовы закручивать гайки по поводу и без.

Служба новостей ForPost

Европа и США не прекратят санкционное давление в отношении России из-за Крыма. Совсем скоро последуют новые санкции, которые могут затронуть стратегические инфраструктурные проекты на полуострове. Например, строительство очистных сооружений — жизненно важных для региона объектов на данном этапе. Такое мнение в беседе с ForPost высказал военный аналитик Борис Рожин.

«Вполне возможно, что новые санкции введут до конца текущего года. Это, к примеру, может быть связано со строительством каких-то объектов и проводимыми кампаниями на полуострове. В следующем году поступит ещё «новая партия», более жёсткая, и так по нарастающей», — отметил наш собеседник.

Задобрить «западных партнёров» Россия не сможет даже какими-то дружественными действиями, уверен эксперт. Новые санкции будут вводиться регулярно и вне зависимости от политики Кремля. Ведь «закручивание гаек» скорее несёт в себе миссию не по преломлению политического вектора России, а по удержанию позиций США в качестве гегемона на международной арене.

«Это данность международной политики. Сейчас идёт период жёсткой конфронтации. Готовности к переговорам со стороны США и государств-сателлитов нет», — сказал наш собеседник.

Как сообщал ForPost, Великобритания не первый год планирует диверсии против Крыма. Страна — основательница НАТО уже обучила более 20 тысяч украинских военнослужащих.

1691
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
aquila
7878
aquila

Я не поняла, в каком пункте санкции могут помешать строительству очистных? Стройматериалы наши, строители наши, химикаты наши, биобактерии наши. Где, как? sorry

alisamovch@rambler.ru
72
alisamovch@ram…

Застраивать Херсонес, мыс Хрустальный, вырубать деревья, перекраивать весь Севастополь - ничего не мешает. А построить больницы, очистные, школы, возродить заводы - сразу находятся причины, чтобы этого не делать. Королевство кривых зеркал.....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да местные команды губернаторов бьют по очистным не хуже санкций. Сперли два лярда на старте вот и все санкцииhysterical

GeX
1004
GeX

to aquila:  "Стройматериалы наши, строители наши, химикаты наши, биобактерии наши." - Ой-ли? А владельцы фирм стройматериалов и найма гастарбайтеров точно наши, или другой паспорт имеют? Наши недра (химикаты) и лаборатории с оборудованием (биобактерии) точно нам принадлежат? Может вы думаете  что и "народное достояние (Газпрем) тоже наше (как в рекламе)? А состав совета директоров этого "нашего достояния" знаете? Да уже хлеб и картошка выращиваются из импортных семян на уже не нашей, а частной земле, а вы говорите -"не поняла".

Александр Чипиленка
58
Александр Чипиленка

Сбер Банк РОССИИ в Крым даже не заходит ) МТС и ряд ругих гос компаний , это говорит о том что России не принадлежат, у Крымчан у НАС свами паспорта гастарбайтеров выданные  ФМС, которые сейчас спешно обменивают по новой  в гос учереждениях 

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
5505

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
261

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2077

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
709

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6067
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
35407

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
280

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
10880

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
614

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1215

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2567