Новости Крыма

Великобритания планирует диверсии против Крыма

Подразделения из украинских солдат формируются по особому принципу.

Служба новостей ForPost

В подготовке диверсионных групп на границе с Крымом прослеживается явный британский след. Об этом ForPost рассказал директор Центра общественно-политических исследований, военный эксперт Владимир Евсеев.

По его словам, Великобритания начиная с 2014 года обучила не менее 20 тысяч украинских военнослужащих. Страна — основательница НАТО уже давно планировала создать два разведцентра на Украине, которые действовали бы против России, в частности Крымского полуострова.

«Один будет направлен против Черноморского флота, второй будет специализироваться именно на подготовке диверсионных групп», — сказал эксперт.

Более того, Великобритания намерена привлечь в ряды диверсантов крымских татар, проживающих на территории Украины, предположил наш собеседник.

«Такая манипуляция, в случае поражения, позволит Британии при помощи Украины поднять информационный вопль касательно ущемления коренного народа Крымского полуострова», — пояснил Владимир Евсеев.

Нейтрализовать диверсантов, пока они базируются на территории Украины, российские спецслужбы не могут. Однако если их действия «выйдут за рамки разумного», то у нашей страны не останется иного выхода, заключил эксперт.

Ранее в социальных сетях появилась информация о подготовке двух диверсионных учебных центров в Херсонской области рядом с городами Геническ и Голая Пристань.

Как сообщал ForPost, в конце октября бомбардировщики ВВС США B-1B Lancer начали учения по отработке уничтожения кораблей Балтийского и Черноморского флотов России.

Марина Байдукова

3494
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Вик Мар
1595
Вик Мар

британцы из кожи вон лезли, как хотели Гитлера на СССР натравить.. и добились своего.. теперь славян между собой стравливают.. 

Банщик
24877
Банщик

Вечная память о Великобритании навсегда останется в наших сердцах...smile

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
169
Скъйорлийорунд…

 Британцы мощнейшая сила последние 500 лет.

Фильмов про Джеймса Бонда насмотрелись? Не смешите.

shiper
1090
shiper

Британцы мощнейшая сила последние 500 лет.

Штатная численность сухопутных ВС Мелкобритании немногим более 100 тысяч человек, укомплектованность корпусов от 60 до 80 процентов, таким образом получается не более 85 тысяч, танков числится около 2000 тысяч, из них совремепнных 386 ед. экипажами укомплектованы только 40%, остальные в резерве. Опыта ведения боевых действий со времени Фолклендов практически не имеют, за исключением незначительных сил отсидевшихся в Авганистане и других "полуколониях". Очень любят поучать своих рабов совершать диверсии, тут они большие мастера, но сами стараются избегать участия в них.

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

Бомбить будем Лондон , а не Киев.  Кто рулит, тот и отвечает.

to HnD2:  Вся Европа с Турцией против России и пшик.  Практически ничего сделать не смогли.

;

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
169
Скъйорлийорунд…

Именно, все почему-то забывают что Крымская война для России практически закончилась полным поражением. 

Вы еще расскажите про великую и непобедимую последние 500 лет Монголию, вспоминая монголо-татарское иго. "Аффтар пешы исчо"(с) haha

 

filin 1000
10
filin 1000

 

(вроде, НАТО чуть посильнее на данный момент будет)))) 

 ЕвроНАТО без Штатов-вполне справимся.Со Штатами-весь мир в труху.Как-то так.

Линьков
32381
Линьков

Открытый враг.

Мицуко
3353
Мицуко

Великобритания планирует диверсии против Крыма

Один умный человек сказал, что всё настоящее начинается молча и сразу. А тут столько  рекламы.

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
169
Скъйорлийорунд…

аффтар, а Вы уверены, что мы в сегодняшних реалиях победим НАТО? Если что, Британия - это не Монголия. 

Британия в том-то и дело, что не Монголия. Сейчас ее гомо-транс армия со смелостью и отвагой может воевать только в Контр-страйке или Баттлфилде. Либо удаленно, пушечным мясом типа больных на голову хохлов.

 

Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
169
Скъйорлийорунд…

Вы по Австралию не забыли... это тоже Британия... Или думаете что у Австралии тоже слабый флот?

Они в том то и дело, что не настолько больны на голову, чтобы идти воевать ради каких-то стебанутых хохлопитеков на другую часть земного шара, рискуя при этом если не пойти на корм рыбам, то остаться без своего острова. 

amoretti
113
amoretti

Не надо ни с кем воевать. Надо организовать грамотную и эффективную подготовку боевиков Ирландской Республиканской Армии. Думаю это будет достойным ответом на ихние провокации. 

Главное за день

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
755

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5655

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6437

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6417

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2953

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
855
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6437

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3004

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31379

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13151