Севастополь

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию

Происходящее идёт вразрез с заявлениями властей и заключением Генпрокуратуры.

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию
Фото:
ForPost

Бассейн на мысе Хрустальном, самовольность которого подтвердила Генпрокуратура РФ, готовится к открытию уже в ближайшие дни. В этом смог убедиться корреспондент ForPost, прогулявшись к указанному искусственному водоёму. Граждане, занятые профилактическими работами в бассейне, заверили, что он уже вот-вот заработает — как только достаточно прогреется налитая в него вода.

Севастополь бассейн на Хрустальном

 Бассейн на мысе Хрустальном, 26 апреля 2022 года

Бассейн действительно заполнен до краёв и технически готов принимать купающихся. Единственная проблема, которая у него есть, — юридическая. По сведениям департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, участок был передан в бессрочное пользование департаменту городского хозяйства.

Напомним, что нездоровая активность на мысе Хрустальном была замечена в прошлом году. Тогда строительство бассейна объясняли работами по реконструкции канализационной насосной станции.

Позднее директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что вместо реконструкции канализационных насосов оператор пляжа на мысе Хрустальном ООО «СК-Сервис» возводит «общедоступный бассейн» с детской зоной.

Летом выяснилось, что общедоступность, если ты не постоялец отеля — где, как известно, ничего о строительстве не знали, — стоит 1000 рублей в день за шезлонг.

В марте 2022 года в беседе с ForPost Евгений Горлов подтвердил, что сейчас идёт проверка по факту самовольного строительства бассейна. Также выяснилось, что специальная городская комиссия приняла решение о сносе самовольного бассейна.

Информация о том, что незаконный и порицаемый бассейн, который подлежал одобренному комиссией сносу, но готовится к открытию, стала для департамента городского хозяйства сюрпризом. Евгений Горлов обещал подробно изучить ситуацию c бассейном, построенным и работающим вопреки всему.

Николай Сведски

3668
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

Зачем сносить хороший бассейн. Оштрафовать уродов. Взять бассейн на баланс к Горлову, пусть обслуживает. Стоимость снизить до 300 рублей, детям и пенсионерам бесплатно. Так?

Profile picture for user Vladdimir
639

Другого решения вопроса и не ожидалось. Всё как обычно.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Валерий Ковриков:  не так. На баланс Горлову не получится. Повесят на баланс кому-то из подведов, как отлов собак, вывоз мусора, пляжи и т.д. Никакое содержание бассейна в бюджет не закладывалось, значит, и денег на него не выделялось. 

Profile picture for user Кравви
761

Поражает что никто ничего *не знает* как и кто его строил-ни правительство,ни заксобрание,ни прокуратура ни всякие +++надзоры и даже ФП с НТС.А он есть.И уже даже вода прогревается и шезлонги с зонтиками тоже есть.И опять никто ничего не знает.Не кажется ли вам,что нас читателей просто держат за идиотов все вышеперечисленные органы.Опять на ум приходит суслик из фильма ДМБ,которого никто не видит,но он есть.

Profile picture for user Andgi
3111

В заголовке забыли добавить - "...и шалман под Штыком и Парусом тоже"." Спасибо" Развожаеву.

Profile picture for user tatarin67
1997

Факт существования бассейна может быть объяснен только двумя факторами. Или Горлов был в "теме" с самого начала, что требует проверки на коррупциионную составляющую. Или Горлов является дилетантом в своём деле, ведь перед своими сообщениями, он должен был ознакомиться с документами, следовательно, должен быть проверен на профпригодность.

И в первом, и во втором случае, он не может занимать данную должность. Привет "прорабу"! 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

to Живу в Севастополе:  может быть, Вы позволите только воду слить, до окончания возни, а не рушить ничего?

Profile picture for user sinergi
598

Да кто б сомневался!! С кем надо поделились, кто надо, тот знал!! Ещё и парковку у дофа, случайно, забабахают, по незнанию!!! Видно хорошо невидящим заносят! 

Profile picture for user Маклюра
2665

Наш губернатор-лучший!!!! Причислить его к лику святых!!!

Profile picture for user Переводчик
215

Подходы к морю ограничиваются заборами. Пространственное раскрытие и виды на море застраиваются многоэтажками.

Коммунальные пляжи выводятся из общедоступности и становятся недосягаемыми. 

Доколе?

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Узаконить незаконное.  И как можно больше. Пока идёт "спецоперация".

Под шумок.

                                       bye2

Это то, что вижу последнее время. 

И никогда не поверю, что кто-то делает это бесплатно.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Валерий Ковриков:  а я при чем? Мне лично все равно, будет там бассейн или нет: я человек брезгливый, и в бассейны, где все кому ни попадя, простите, как бы поделикатнее сказать, в туалет ходят, не хожу. 

Спрашивайте у тех, кто там плавает. 

Просто я даже знаю, на чей баланс его повесят, если город его заберет. И меня это совершенно не радует. 

Profile picture for user dimitro
6234

да всё так и останется :( и, даже, хуже, там территория вокруг бассейна и рядом с гостиницей уже готовится к полному перекрытию :(

 

Profile picture for user Устроительница
1411

А "изучать ситуацию" Горлов будет вплоть до окончания курортного сезона, не иначе. За одно только это уже давно уволить должны были.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Валерий Ковриков:  Можно я руководствуясь Вашими принципами ,отгорожу понравившийся мне участок земли,построю домик,потом заплачу небольшой штраф за захват и буду себе жить дальше? Ну а что добру пропадать не сносить же? А потом остальные глядя на меня начнут поступать так же,что собственно у нас и происходит. Да давайте совсем наплюем на закон,зачем он,каждый будет делать что хочет...

Profile picture for user Йоланда
3613

to Маклюра: Да,да. Бессеребренник , раздает землю налево и на право ..даром. Большой души человек.hysterical

Profile picture for user Линьков
32078

Как с гуся вода. В лучшем случае, дело передадут в суд. Это значит, что бассейн благополучно отработает купальный сезон, а хозяин заработает денег.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

to Живу в Севастополе:  а если Вы не причем, чего тогда лезете и пишите здесь?

Profile picture for user лаиш
1954

 

Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

to Йоланда:  я Вам ничего не сообщал о своих принципах и Вы не вправе их обсуждать.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

to Живу в Севастополе:  а если Вы не причем, чего тогда лезете и пишите здесь?

 Вы  в таком тоне, пожалуйста, с членами своей семьи разговаривайте, если, конечно, они Вам позволяют рот открывать в их присутствии. 

Если Вы не поняли, о чем пишу я, то зачем лезете сюда и пишете мне в ответ? 

Еще раз. Я пишу о том, что городу такое "счастье" и даром не нужно Если навяжут забрать, то отдадут на содержание кому-нибудь из подведов. Без финансирования, разумеется. Я работаю в организации, которой повесили, в свое время, пляж. Поэтому очень хорошо знаю, сколько стоит содержание пляжа. Бассейн содержать  дешевле, да, но тоже не десятки тысяч рублей, а сотни тысяч. Если все делать по правилам. А в госсекторе все вынуждены делать по правилам. При этом плата пойдет не подведу, а в бюджет.  

И Вы, в самом деле, думаете, что кто-то заплатит за ЭТО 300 рублей? Не смешно. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1010

to Живу в Севастополе:  

to Йоланда: прошу вас, пожалуйста, больше никогда не обсуждать мои комментарии. Вы это делаете в рамках, которые для меня не приемлемы. Спасибо. Не обижайтесь.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

to Валерий Ковриков:  А мы вас просим тоже, пожалуйста не пишите свои комментарии. Ваши советы расходятся с законами страны. А мы законопослушные граждане и поэтому считаем, что все должно быть в рамках законодательства. И не нужно тут лоббировать интересы заинтересованных лиц, а вы этим постоянно занимаетесь. 

Profile picture for user смерч
4024

А что, никто не знал и не видел, что там идёт застройка? Вот так и происходит, что много у нас незаконных строений и захвата земель!

Profile picture for user Captain Nemo
337

 

 Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

 Очень правильно!!!

Profile picture for user atos.2010
807

 

Отдать его секции по плаванию. Или по водному поло

Наверное не получится.У нас в Крыму есть санаторий и в нём шикарный бассейн.Так ,чтобы его не использовать для соревнований хитроопые строители сделали длину бассейна 49 метров. Просто и гениально.

Profile picture for user Karavan
305

Если специальная комиссия и Генпрокуратура РФ сказала, что бассейн незаконный, а владелец его не хочет закрывать, значит пригнать 3 камаза с грунтом и высыпать туда!! Или сделать всё по закону.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5268

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4686

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459