Новости Севастополя

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию

Служба новостей ForPost

Происходящее идёт вразрез с заявлениями властей и заключением Генпрокуратуры.

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию
Фото:
ForPost

Бассейн на мысе Хрустальном, самовольность которого подтвердила Генпрокуратура РФ, готовится к открытию уже в ближайшие дни. В этом смог убедиться корреспондент ForPost, прогулявшись к указанному искусственному водоёму. Граждане, занятые профилактическими работами в бассейне, заверили, что он уже вот-вот заработает — как только достаточно прогреется налитая в него вода.

Севастополь бассейн на Хрустальном

 Бассейн на мысе Хрустальном, 26 апреля 2022 года

Бассейн действительно заполнен до краёв и технически готов принимать купающихся. Единственная проблема, которая у него есть, — юридическая. По сведениям департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, участок был передан в бессрочное пользование департаменту городского хозяйства.

Напомним, что нездоровая активность на мысе Хрустальном была замечена в прошлом году. Тогда строительство бассейна объясняли работами по реконструкции канализационной насосной станции.

Позднее директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что вместо реконструкции канализационных насосов оператор пляжа на мысе Хрустальном ООО «СК-Сервис» возводит «общедоступный бассейн» с детской зоной.

Летом выяснилось, что общедоступность, если ты не постоялец отеля — где, как известно, ничего о строительстве не знали, — стоит 1000 рублей в день за шезлонг.

В марте 2022 года в беседе с ForPost Евгений Горлов подтвердил, что сейчас идёт проверка по факту самовольного строительства бассейна. Также выяснилось, что специальная городская комиссия приняла решение о сносе самовольного бассейна.

Информация о том, что незаконный и порицаемый бассейн, который подлежал одобренному комиссией сносу, но готовится к открытию, стала для департамента городского хозяйства сюрпризом. Евгений Горлов обещал подробно изучить ситуацию c бассейном, построенным и работающим вопреки всему.

Николай Сведски

3714
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Зачем сносить хороший бассейн. Оштрафовать уродов. Взять бассейн на баланс к Горлову, пусть обслуживает. Стоимость снизить до 300 рублей, детям и пенсионерам бесплатно. Так?

Vladdimir
1150
Vladdimir

Другого решения вопроса и не ожидалось. Всё как обычно.

Кравви
761
Кравви

Поражает что никто ничего *не знает* как и кто его строил-ни правительство,ни заксобрание,ни прокуратура ни всякие +++надзоры и даже ФП с НТС.А он есть.И уже даже вода прогревается и шезлонги с зонтиками тоже есть.И опять никто ничего не знает.Не кажется ли вам,что нас читателей просто держат за идиотов все вышеперечисленные органы.Опять на ум приходит суслик из фильма ДМБ,которого никто не видит,но он есть.

tatarin67
1999
tatarin67

Факт существования бассейна может быть объяснен только двумя факторами. Или Горлов был в "теме" с самого начала, что требует проверки на коррупциионную составляющую. Или Горлов является дилетантом в своём деле, ведь перед своими сообщениями, он должен был ознакомиться с документами, следовательно, должен быть проверен на профпригодность.

И в первом, и во втором случае, он не может занимать данную должность. Привет "прорабу"! 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  может быть, Вы позволите только воду слить, до окончания возни, а не рушить ничего?

sinergi
805
sinergi

Да кто б сомневался!! С кем надо поделились, кто надо, тот знал!! Ещё и парковку у дофа, случайно, забабахают, по незнанию!!! Видно хорошо невидящим заносят! 

Маклюра
2665
Маклюра

Наш губернатор-лучший!!!! Причислить его к лику святых!!!

Переводчик
215
Переводчик

Подходы к морю ограничиваются заборами. Пространственное раскрытие и виды на море застраиваются многоэтажками.

Коммунальные пляжи выводятся из общедоступности и становятся недосягаемыми. 

Доколе?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Узаконить незаконное.  И как можно больше. Пока идёт "спецоперация".

Под шумок.

                                       bye2

Это то, что вижу последнее время. 

И никогда не поверю, что кто-то делает это бесплатно.

dimitro
6667
dimitro

да всё так и останется :( и, даже, хуже, там территория вокруг бассейна и рядом с гостиницей уже готовится к полному перекрытию :(

 

Устроительница
1896
Устроительница

А "изучать ситуацию" Горлов будет вплоть до окончания курортного сезона, не иначе. За одно только это уже давно уволить должны были.

Йоланда
3613
Йоланда

to Валерий Ковриков:  Можно я руководствуясь Вашими принципами ,отгорожу понравившийся мне участок земли,построю домик,потом заплачу небольшой штраф за захват и буду себе жить дальше? Ну а что добру пропадать не сносить же? А потом остальные глядя на меня начнут поступать так же,что собственно у нас и происходит. Да давайте совсем наплюем на закон,зачем он,каждый будет делать что хочет...

Йоланда
3613
Йоланда

to Маклюра: Да,да. Бессеребренник , раздает землю налево и на право ..даром. Большой души человек.hysterical

Линьков
32381
Линьков

Как с гуся вода. В лучшем случае, дело передадут в суд. Это значит, что бассейн благополучно отработает купальный сезон, а хозяин заработает денег.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  а если Вы не причем, чего тогда лезете и пишите здесь?

лаиш
2289
лаиш

 

Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Йоланда:  я Вам ничего не сообщал о своих принципах и Вы не вправе их обсуждать.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  

to Йоланда: прошу вас, пожалуйста, больше никогда не обсуждать мои комментарии. Вы это делаете в рамках, которые для меня не приемлемы. Спасибо. Не обижайтесь.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Валерий Ковриков:  А мы вас просим тоже, пожалуйста не пишите свои комментарии. Ваши советы расходятся с законами страны. А мы законопослушные граждане и поэтому считаем, что все должно быть в рамках законодательства. И не нужно тут лоббировать интересы заинтересованных лиц, а вы этим постоянно занимаетесь. 

паук
172
паук

Отдать его секции по плаванию. Или по водному поло

смерч
4052
смерч

А что, никто не знал и не видел, что там идёт застройка? Вот так и происходит, что много у нас незаконных строений и захвата земель!

Captain Nemo
718
Captain Nemo

 

 Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

 Очень правильно!!!

atos.2010
832
atos.2010

 

Отдать его секции по плаванию. Или по водному поло

Наверное не получится.У нас в Крыму есть санаторий и в нём шикарный бассейн.Так ,чтобы его не использовать для соревнований хитроопые строители сделали длину бассейна 49 метров. Просто и гениально.

Karavan
327
Karavan

Если специальная комиссия и Генпрокуратура РФ сказала, что бассейн незаконный, а владелец его не хочет закрывать, значит пригнать 3 камаза с грунтом и высыпать туда!! Или сделать всё по закону.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7668

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2215

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11746

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6241

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10359
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42745

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
358

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17999

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13177

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198