Лента новостей

Севастополь

10355
64

Общедоступный бассейн на набережной Севастополя оказался платным

Цена вопроса – 1000 рублей.
ForPost - Новости : Общедоступный бассейн на набережной Севастополя оказался платным
Фото: Денис Астапович | «Афиша. Интересные события. Севастополь. Новости.»

Бассейн, появившийся в районе пляжа «Мыс Хрустальный», вопреки заявлениям властей Севастополя, оказался доступен не всем. Жителей и гостей города после открытия бассейна здесь встретил турникет, а также информация о стоимости пользования  – 1000 рублей в сутки, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».  

Напомним: то, что загадочные строительные работы, которые в течение нескольких месяцев велись в районе центрального пляжа Севастополя, предполагают создание бассейна, в начале июня подтвердил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. 

«Пляж "Мыс Хрустальный" – излюбленное место как многих севастопольцев, так и гостей города. Но здесь не всегда благоприятные условия для купания – это шторма, состояние морской воды. Поэтому оператором принято решение организовать общедоступный бассейн, в том числе, с выделением отдельной зоны для детей», – писал чиновник.

Примечательно, что именно его ведомство, как пояснили журналистам в департаменте по имущественным и земельным отношениям, получило данную территорию в бессрочное пользование. Согласно кадастровой карте, бассейн появился на землях населённых пунктов, предназначенных для общего пользования.

Отметим, что сейчас в департаменте городского хозяйства оператора пляжа «Мыс Хрустальный» – ООО «СК-Сервис» – называют одним из лучших в Севастополе, однако подобная оценка его деятельности давалась не всегда.

После январского шторма, когда стихией, кроме набережной Клокачёва, был повреждён гранит у памятника Затопленным кораблям, компании в ультимативной форме была поставлена задача принять решение касательно используемого на территории покрытия.

«Оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявлял Евгений Горлов в феврале текущего года.

В апреле 2021 года стало известно, что оператор центрального городского пляжа не намерен отказываться от выбранного им покрытия. В преддверии купального сезона на территории «Мыс Хрустальный» началось обустройство своеобразных бетонных ячеек, внутрь которых снова укладывалась старая плитка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя 19
постов:
378
19
- 25/06/2021 в 12:10

Так и слышу реплику хозяина бассейна: По нынешним временам тыща - считай бесплатно.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1130
byrgik (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:14

Было бы удивительно, если бассейн оказался бесплатным. А так... Интересно, насколько это законно, распологать коммерческий объект на общедоступной территории пляжа.

Аватар пользователя Помор
постов:
1060
Помор (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:21

Сезон уже в разгаре, а вопрос с налогообложением вдохов и отдельно выдохов так и не решен! Сколько денег идет мимо, когда жители города и туристы в наглую пользуются бесплатно воздухом города! Надо отладить сбор за пользование воздухом и при этом контролировать чтобы оплата воздухоотведения соответсвовала объему и оплате воздухопотребления. Осуществляющих воздухоотведение через неутвержденные соответствующим регламентом отверстия нещадно штрафовать!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7562
aquila (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:25

Забудьте про социальные объекты. Они в Советском Союзе были, а сейчас уже в другое время живём. Так что удивляться и возмущаться нечему, всё закономерно. 

Аватар пользователя natasensus
постов:
119
natasensus (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:29

Там всегда был нужен бассейн для детей, которые плавать не умеют. Если по-человечески.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
649
Multik1985
- 25/06/2021 в 12:33

А что такого? Горлов же сказал об общедоступном бассейне. Просто он забыл уточнить, - есть такой грех за ним, - что бассейн доступен всем, кто готов заплатить 1000 рублей. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 25/06/2021 в 12:44

Дальше будет ещё хуже. К морю скоро не попадёте бесплатно.

Аватар пользователя Елена Данилова
постов:
30
Елена Данилова
- 25/06/2021 в 12:47

А зачем бассейн рядом с морем? Разве что для детей, но для них есть Омега.

Аватар пользователя Fedot
постов:
179
Fedot (Севастополь)
- 25/06/2021 в 12:55

Обманули дурачка на четыре кулачка! Вот так нам про все проекты врут.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1728
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/06/2021 в 13:00

Бассейн, появившийся в районе пляжа «Мыс Хрустальный», вопреки заявлениям властей Севастополя, оказался доступен не всем.

 А что, в этом кто-то сомневался? Удоды от власти отдали кусок городской территории кому-то явно не за "спасибо", ате теперь планируют себе вернуть это "спассибо" То ли езе будет. Вон в Новороссийске в Парке Фрунзе планируют две семнадцатиэтажки строить и это уже, к сожалению, тренд. Удоды двигаются во власть совсем не для того, что бы улучшать общественное пространство и облегчать жизнь населения....

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:01

to Помор:  
Кроме этого, считаю целесообразным обязать воздухопользователей оснастить органы воздухоотведения приборами газового контроля, для мониторинга газовой среды на предмет несанкционированных выбросов. А также ввести квоты на выделение азоноагресивных газов. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:13

Цена в 1000 это, наверное, та, что обещал Силуанов пенсионерам для отдыха и поездок за рубеж)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2248
zitramon (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:27

А чему вы удивляетесь. Анархия и беззаконие для избранных

Аватар пользователя aquila
постов:
7562
aquila (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:42

Чегой-то захотелось подойти к вопросу с практической стороны. Интересно, сколько одновременно может вместить этот бассейн. Понятно, что сутки там не будет человек сидеть. Пусть тогда берут почасовую плату. 1000 : 24 = 41, 66 руб. Ну, как вариант. Но вообще, это возмутительно, конечно. Общедоступный, ага. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:45

to И снова здравствуйте:  
 Удоды от власти 

 А птичку нашу попрошу не обижать! (с) smile

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:46

Вот Горлова и привлечь к ответственности за его слова, и губернатора тоже, т.к. это его подчиненный.

Аватар пользователя Lesana
постов:
574
Lesana (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:59

Ну ладно плата, это понятно, содержать же надо в приличном состоянии. Но с чего вдруг за сутки платить?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27785
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2021 в 13:59

Это отставка чиновника.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
613
язасправедливость (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:03

В этом их сучность и состоит

Обманули дурачка на четыре кулачка! Вот так нам про все проекты врут.

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
613
язасправедливость (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:06

Пенсионеру ни пить, ни есть, за жильё не платить - на 9 раз хватит. Таким образом борьба с нищими происходит. Останутся только олигархи и их семьи. Интересно найдутся идиоты за 1000 поплавать возле моря?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:07

В очередной раз показали, что верить "власти" нельзя!!!!!!! Пообещать-таки да! А вот сделать-не про них!!!! Выборы на носу-делаем выводы. 

Аватар пользователя айлант
постов:
1491
айлант (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:07

 

Это отставка чиновника.

 Конечно, плюсану. Но грамота с благодарностью от высоких лиц ещё не готова))), вряд ли отставка состоится.

Аватар пользователя айлант
постов:
1491
айлант (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:08

 

 Понятно, что сутки там не будет человек сидеть. Пусть тогда берут почасовую плату. 1000 : 24 = 41, 66 руб. Ну, как вариант. Но вообще, это возмутительно, конечно. Общедоступный, ага. 

 50 руб в час можно было бы. Но принципиально пойду в Омегу!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1932
Wlarom (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:10

Владиьир Ильич, где ты? Помоги!!!!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:15

Городская земля т.е. наша. Забрали и ещё плати. Водой морской почему пользуетесь бесплатно - пришли сюда платите!!!

Валите со своим бассейном и освободите территорию.

 

Аватар пользователя Lis2453
постов:
49
Lis2453
- 25/06/2021 в 14:25

 

Забудьте про социальные объекты. Они в Советском Союзе были, а сейчас уже в другое время живём. Так что удивляться и возмущаться нечему, всё закономерно. 

 Соглашусь.

Волчий оскал капитализма-он такой.

Как сказала одна умная дама-политик : если капитализм это -неравное распределение блаженства, то социализм это -равное распределение убожества.

По неравному распределению блаженства идем хорошими темпами.hysterical

 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
334
Аурелия 77 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:38

Бассейн таки для отеля...а чтобы местные туда не сильно ломились сделали тысячу за вход! Всё как обычно!

Аватар пользователя strelec
постов:
21849
strelec (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:39

    С какого перепугу общественная набережная эксплуатируется для частных интересов7

Понаехи охамели и оборзели от безнаказанности.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 25/06/2021 в 14:47

to язасправедливость:  
 Интересно найдутся идиоты за 1000 поплавать возле моря?

 Безусловно. Проживающие в "унитазах". Для них это будет входить в стоимость проживания. 

Аватар пользователя Шато
постов:
807
Шато (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:12

 

Чегой-то захотелось подойти к вопросу с практической стороны. Интересно, сколько одновременно может вместить этот бассейн. Понятно, что сутки там не будет человек сидеть. Пусть тогда берут почасовую плату. 1000 : 24 = 41, 66 руб. Ну, как вариант. Но вообще, это возмутительно, конечно. Общедоступный, ага. 

 Классический развод на лоха.Бендер тихо покуривает в сторонке.Типа буханка хлеба по 10 руб,но менее пяти не брать.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
835
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:14

to byrgik:  Если бы бассейн принадлежал вам или мне-то это НЕ ЗАКОННО(нас бы сразу посадили в кутузку).А так как платный бассейн принадлежит "уважаемому" человеку-то можно, все "по российскому законадательству".

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1979
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:23

to strelec:  понаехи Не охамели. Всегда на их месте будет какое-нибудь озверевшее хамло. Охамели Руководители, которые превратили набережную в частную лавочку.
Жду бассейн на херике за 2000 руб в день

Аватар пользователя Andgi
постов:
970
Andgi (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:24

Враньё правительства уже всем надоело.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
401
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:26

 

Владиьир Ильич, где ты? Помоги!!!!!

 Да нет надо Сталина или 90-е вернуть чтоб у наверняка!

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
166
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 25/06/2021 в 15:41

Ха-ха-ха-ха))) Опять всех обманули))) Однозначно чиновников под суд!) В басик не ходить. Море шикарно!)

Аватар пользователя Каламита
постов:
196
Каламита (Cевастополь)
- 25/06/2021 в 16:23

Одназначно и в этом вопросе "уши" Горлова торчат. Его заинтересованность в этом бассейне видна не вооружённым взглядом. Господин губернатор, а что вы скажите по этому вопросу в защиту Горлова. Может это тоже было придумано как бутафория???? Горожане ждут пояснений как на общедоступной по закону территории присутствует не для всех так называемый "общедоступный" бассейн????

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
38
Владислав Зога (Севастополь)
- 25/06/2021 в 16:26

Да нормально..., чего уж там.

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
38
Владислав Зога (Севастополь)
- 25/06/2021 в 16:29

 

Враньё правительства уже всем надоело.
 
 
Им не привыкать врать.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/06/2021 в 16:35

Похоже, что эта самая дама либо была тем самым убожеством, либо не жила ещё в то самое время. Особо конечно тогда не шиковали, но всё необходимое для жизни было.

Как сказала одна умная дама-политик : если капитализм это -неравное распределение блаженства, то социализм это -равное распределение убожества.

 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
145
Севастопольский житель (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:08

to Олег Перетятко:  Похоже, всё-таки, что дама права...

Аватар пользователя Lis2453
постов:
49
Lis2453
- 25/06/2021 в 17:19

....да пошутил я... не терзайтесь...не дама-политик это сказала...

мужик это был! haha

Аватар пользователя Sharikof
постов:
38
Sharikof (Севастополь)
- 25/06/2021 в 17:25

Интересно, а чего же более никто РАДОСТНО НЕ ВОПИТ "С возвранещением в родную гавань" ?
Неужели наконец-то поняли для КОГО и для чего "отжали" Севастополь и Крым
Ранее от Корнилова было "завещание" "ОТСТАИВАЙТЕ же Севастополь"
А, теперь по-ходу..."ЗАСТРАИВАЙТЕ же Севастополь

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 25/06/2021 в 17:27

to Вячеслав Чалов:  
Ха-ха-ха-ха))) Опять всех обманули))) Однозначно чиновников под суд!) В басик не ходить. Море шикарно!)

Почему не ходить? "Ходить" за тысячу и по малому и по большому!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
799
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/06/2021 в 17:46

to Аллегро:  
to strelec:  понаехи Не охамели. Всегда на их месте будет какое-нибудь озверевшее хамло. Охамели Руководители, которые превратили набережную в частную лавочку.Жду бассейн на херике за 2000 руб в день

 А они кто? Руководятелы эти?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:09

Легкий такой отжим у граждан и "гостей" города в самом центре города у моря территории под видом "благоустройства". Проблема наверно в том что правительство и правоохранительные органы этого города тоже  "гости" . 

Аватар пользователя mvy007
постов:
579
mvy007
- 25/06/2021 в 18:16

Может в Севастополе следует упразднить прокуратуру - она только деньги бюджетные сосёт при своеё абсолютной бесполезности. А зарплаты прокуроров раздать оставшимся РЕАЛЬНЫМ ветеранам война. На посещение бассейна.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6766
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2021 в 18:19

Накидайте туда медуз, а еще, сходите туда помалому (можно и побольшому) crazy

Аватар пользователя Маклюра
постов:
842
Маклюра
- 25/06/2021 в 18:34

Нужно туда пиявок запустить!! Чтоб как у классика...Так не доставайся ты никому....!!!

Аватар пользователя Андрей Обуховский
постов:
1
Андрей Обуховский
- 25/06/2021 в 18:35

А "Аквамарин"1000- шезлонг,это вообще неадекваты,как в "все по 50".Горлов только говорит.На Омеге туалеты только недавно поставили и то все в конце набережной.Я в шоке,косить траву не учили,все в бурьяне.Браво Правительству города.

Аватар пользователя ALfons
постов:
995
ALfons (London)
- 25/06/2021 в 18:46

Сплошной негатив от действий горвласти и недоверие , вы кто  такие ,идите отсель , мы вас не звали

Страницы