Лента новостей

Севастополь

6426
40

На пляже Хрустальный в Севастополе возводят странные бетонные коробки

Новая стройка с неизвестным назначением развернулась на набережной Адмирала Перелешина.
ForPost - Новости : На пляже Хрустальный в Севастополе возводят странные бетонные коробки

Новая стройка началась в конце набережной Адмирала Перелешина на пляже Хрустальный в Севастополе, сообщает «Первый Севастопольский». Что именно возводят, и кто этим занимается неизвестно. Рабочие утверждают, что информацией не владеют. А люди, представившиеся охранниками объекта, направили съёмочную группу за ответами к руководству соседнего отеля.

В указанном здании администратор сказала, что ничего о будущем сооружении не знает, а руководства на месте нет. И заверила, что территория стройплощадки к гостинице отношения не имеет. Гуляющие по набережной люди отмечают, что на этом месте ничего не было ещё две-три недели назад.

Сначала появился большой котлован, а теперь несколько углублённых площадок – прямоугольной, круглой и квадратной форм. Они залиты бетоном и укреплены по периметру арматурой. Раньше здесь располагалась зона для отдыха с каменными конструкциями для теневых навесов – рассказали нашей съемочной группы местные жители.

Чтобы выяснить, что строится на пляже Хрустальный, кто за это отвечает и есть ли разрешение на проведение работ, «Первый Севастопольский» направил информационные запросы в департаменты по имущественным и земельным отношениям и архитектуры и градостроительства Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
71
НаТаШа.. (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:08

Центр города и никто не знает, что строится ? У нас анархия или все-таки есть Власть и Закон? 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1000
алекс орехов (севастополь)
- 16/03/2021 в 9:09

Да что творится же???

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/03/2021 в 9:14

А еще там съезд сделали прямо почти от Солдата с матросом, и тоже никто ничего не знает. Прямо Александр Родионович Бородач получется

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:15

Похоже на арену для гладиаторских сражений карликов, которой так не хватало городу.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1382
kulekvvv (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:31

Любая стройка в проходном месте должна быть ограждена с обязательной установкой информационного щита с указанием кто где что когда отв-ные лица телефоны... Беспредельщики.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
812
Krupskaya (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:38

По форме похоже на очистные для кластераyak

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1695
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:42

Чё за анархия???!!! Олени, вылазьте из кабинетов, мы вам за что зарплату платим!!!!

Аватар пользователя GP
постов:
4399
GP (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:51

to Город русских моряков:  Севастополь - город дотационный. Так что зарплату ИМ платит Москва. А кто платит, тот и девушку танцует.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1695
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:57

to GP:  и голубого заблуждаются, думая и делая так. Стояли бы здесь натовцы, бегали бы в Москве в жопу ужаленные.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1593
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:58

Все тайное становится явным, но с большим и подозрительным запозданием...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 16/03/2021 в 9:58

Развожаев всему голова, он знает.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
107
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 16/03/2021 в 10:11

Еще одна иллюстрация к вчерашнему размышлению об импотенции и безответственности местных чиновников. Так дождемся очередной стройки непосредственно на пляжной территории. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4408
Иоанн (Севастополь)
- 16/03/2021 в 10:37

Информационный щит где?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4408
Иоанн (Севастополь)
- 16/03/2021 в 10:39

А 18 марта будут рассказывать об исторческом единении  и патриотических порывах. Небось речь учат. Возьмука я на митинг корзину с помидорами.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4235
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/03/2021 в 10:40

Чтобы выяснить, что строится на пляже Хрустальный, кто за это отвечает и есть ли разрешение на проведение работ, «Первый Севастопольский» направил информационные запросы в департаменты по имущественным и земельным отношениям и архитектуры и градостроительства Севастополя.

 Я не понял, а что кадастровая карта города недоступна редакции? И там не видно кому принадлежит земля под стройкой? А может уже разрешили строительство тем, кто не имеет отношение к этой земле? А может эти вопросы нужно Собянину задавать? Наш то, похоже, не в курсе....

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1896
Val'ok (Севастополь)
- 16/03/2021 в 10:42

На Хрусталке получилась улица сараев. 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
165
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/03/2021 в 10:49

Надо стать уже  понимающими и сказать: Севастополь, прости , мы бессильны , что-то изменить.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2664
Andgi (Севастополь)
- 16/03/2021 в 11:00

Что хотят, то и творят. Чем занята власть в городе, не понятно, про губернатора вообще говорить не приходится, его просто нет, шалман, под Штыком и Парусом, как стоял, так и стоит.

Аватар пользователя ShtolC_
постов:
73
ShtolC_ (Севастополь)
- 16/03/2021 в 11:23

Наверное бассейны строят

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 16/03/2021 в 11:36

Строительные работы ведутся странно. Кто-то дает разрешения. А когда открывается во всей красе какой-то очередной новодел выясняется что он вроде законный, но как-то по тихому оформленный...Строительная жизнь идущая в городе вообще как-то странно происходит.

На Столетовском проспекте напротив улиц Колобова и А.Кесаева переделывают дорогу с асфальтированием, хотя дорога уже ремонтировалась не так давно и асфальт еще в приличном состоянии. Но вот надо же было почему-то это покрытие снять снова вместе с бордюрами и по новой переукладыать. А совсем рядом во дворах страшнейшие ямы.

Напротив (в 10 метрах от дороги) во дворе А. Кесаева дом 5, корпуса 2, 3, 4, 10 на дороге асфальт еще с советских времен и ямы просто огрмные (особенно около 3 корпуса) И никому нет дела. А зачем.  Лучше показухой заниматься - Столетовский проспект ОН ЖЕ НА ВИДУ !  А во дворах пусть жители сами мучаются и страдают, ломают свои авто...

Аватар пользователя sinergi
постов:
540
sinergi (Севастополь)
- 16/03/2021 в 11:48

Дерибан земли продолжается, под патриотический соусом! 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/03/2021 в 12:13

to Город русских моряков:  Как  за что деньги получают? Чтоб когда объект достроят они приехали на место,развели ручками и сказали: " Ая яй! Ну что теперь  поделаешь,будем узаконивать."

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/03/2021 в 12:18

to Иоанн:   А я давно мечтаю о своем участке..И если всяким понаехам можно и такие дела пошли,пойду присмотрю себе кусочек земли в противоположной стороне от моря(мы местные ,скромные),огорожу и начну потихоньку застраивать. Потом если что, по примеру многих ,поплачусь и губернатор поможет узаконить.smile

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2404
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/03/2021 в 13:32

10971 кв м улично-дорожной сети на том месте, которое раньше называлось пляжем Хрустальным, усилиями Департаментов и управлений застройщиков уменьшились в 2017 году - с успехом проведены публичные слушания, участники сказали дружное Да уменьшению общей территории. Под сурдинку: Земельные участки частично или полностью предполагаемые к изъятию при строительстве автомобильных дорог в Севастополе.

Файлы ДАиГ по распоряжению от 09.11.2017 № 837, результаты и заключение по ним успешно не открываются, поиском не находятся: ссылка 

Это на старом сайте севархитектура. На новом, правительственном, в разделе департамента документы по слушаниям начинаются только с 2018 года. Если отправить запрос, ответят - а почему вы спрашиваете, ваши права нарушены?

Несколько представлений прокуратуры по проведению публичных слушаний в адрес ДАиГ рассмотрены/удовлетворены/причины устранены. Но ведь никто не заставит ДАиГ исправлять старые гнусности.

Удалить старый сайт, вывесить на него табличку о переадресации, улучшить поиск по документам...

Участок застраивается, заинтересованные лица защищены законами и Конституцией, ДАиГ, ДИЗО, Севреестр делают все по закону - позволяют строить на общей территории: для наших же безопасности и комфорта, разумеется. Севреестр на карте покажет сооружение только после ввода в эксплуатацию. Заставить показать раньше может только прокуратура, а она слабее застройщиков.

Форпост, если занимаетесь объектом, запросите у Жукалова материалы по 837 распоряжению - там увидите, кто проголосовал за уменьшение "набережной".

Аватар пользователя lulebo
постов:
10
lulebo (Мурманск<--->СПБ<--->Севастополь)
- 16/03/2021 в 13:52

Уже месяца два они там роют, проснулись. Скорее всего, бассейн делают.

 

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 16/03/2021 в 14:11

Это "водозаборы" по проекту белбекскому делают- воду  туда будут наливать морскую - засуха будет - море пересохнет. Вот и делают водозаборы. Что не понятно? Запасливые они - эти хорьки Жопорукие!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1989
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/03/2021 в 14:55

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 16/03/2021 в 14:57

Ну всё, все повозмущались? Результат нужный получили? Ну тогда выдыхайте. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
287
Karavan (Севастополь)
- 16/03/2021 в 15:13

Скоро запретят не только проезд на хрусталку, а еще и проход, чтобы "всякие" не лазили с фотоаппаратами и вообще не мешали белым людям отдыхать))  Будет как в Балаклаве, в конце набережной: ворота черные с калиткой, которая может оказаться закрыта sorrycrazy

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1161
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 16/03/2021 в 15:47

Конечно ВЛАСТИ все знают! Уже хрусталку отжали потом парк Победы на очереди, Ушаковую балку много лет уже защищаем....а потом вид на море будет с крыши дома????? Войну победили а тут что с нами творят?!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/03/2021 в 16:18

to Питерский Севастополец:  Так и будет....надо же плитку на пляже чем-то закрепить - смывает всю дорогу.
ДАиГ - на выход!!!!
Еще одна иллюстрация к вчерашнему размышлению об импотенции и безответственности местных чиновников. Так дождемся очередной стройки непосредственно на пляжной территории. 

 

Аватар пользователя Karavan
постов:
287
Karavan (Севастополь)
- 16/03/2021 в 16:20

 

Конечно ВЛАСТИ все знают! Уже хрусталку отжали потом парк Победы на очереди, Ушаковую балку много лет уже защищаем....а потом вид на море будет с крыши дома????? Войну победили а тут что с нами творят?!

 а на крышу лазить тоже нельзя, антитеррористические действия!

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
143
Tot Samiy
- 16/03/2021 в 17:40

Похоже на басейны

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 16/03/2021 в 18:05

А что, море далеко ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6529
Даккар (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:21

Я худею!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!Чинуши!!!!!!!!!! Власть в городе вообще есть?!!!!!!!!  "Губернатор"!!!!!!! Есть пояснения? каждый что хочет то и "творит"?! Слов нет-одни выражения.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3094
sevdeel (Севастополь)
- 16/03/2021 в 19:55

Под носом у Севастопольского телевидения - стройка, над головой - разруха. И тишина....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4235
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/03/2021 в 20:12

to Даккар:  
Я худею!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!Чинуши!!!!!!!!!! Власть в городе вообще есть?!!!!!!!!  "Губернатор"!!!!!!! Есть пояснения? каждый что хочет то и "творит"?! Слов нет-одни выражения.

 Не нужно искать черную кошку в темной  комнате, когда ее там нет))))))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3094
sevdeel (Севастополь)
- 16/03/2021 в 20:29

to И снова здравствуйте:  
Не нужно искать черную кошку в темной  комнате, когда ее там нет))))))

Но кто же тогда в этой тёмной комнате гадит? Может стоит поискать?

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 16/03/2021 в 23:20

Там очистные по "итогам слушаний" утвердили.Купаться всем в обновлённую Омегу.Назад в будующее и прививки не надо.

В Севастополе начинается обсуждение проекта культурного кластера на мысе Хрустальный - Информер. Новости Севастополя

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2404
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/03/2021 в 23:42

to СВВМИУ 1990 г.выпуска:  

Развожаевцев устраивает ситуация, когда застройка согласована у них в кабинетах, а жители города - быдло, они подождут с информацией и не должны знать, что строится на их территории.

А вот и информационный щит строительства, по решению развожаевцев, именно так можно уведомлять горожан о строительстве.

 
Реконструкция канализационной насосной станции (КНС) - это замена прямого стока в море на моторизированный?