Новости России

Немецкого журналиста впечатлили дороги в Запорожской области

Служба новостей ForPost

Немецкого журналиста впечатлили отстроенные в Запорожской области дороги.

Немецкого журналиста впечатлили дороги в Запорожской области

Немецкий журналист Томас Рёпер, приехавший на президентские выборы в Запорожскую область как наблюдатель, отметил, что голосование проходит "гладко", а также обратил внимание на проведенную в регионе за два года большую работу по строительству дорог и назвал её впечатляющей.

"Я уже третий раз наблюдатель - референдум, прошлый год и сейчас президентские выборы. У меня уже рука, как говорится, набита, и я вижу, что всё идет гладко, всё на месте. Мне уже даже стало чуть интереснее смотреть на то, как всё развивается здесь, поскольку я был в Мелитополе в марте 2022 года. Выборы штатно идут, организация уже отработана", - сказал Рёпер корреспонденту РИА Новости.

Немецкий журналист также отметил изменения в Запорожской области, особенно строительство дорог.

"Я не знаю, сколько сотен километров дорог сделано. Я помню, как в марте 2022 года мы пытались доехать из Крыма до Мелитополя по тому, что тогда называлось дорогой, и как это сейчас. Это впечатляет, что происходит, и не только здесь, в Запорожской области, но и в ДНР, в Мариуполе. То, как стараются, делают - это впечатляет", - добавил журналист.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Запорожская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. Стал частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, остальную часть, в том числе областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска. С марта 2023 года административным центром области временно стал город Мелитополь.

 

Источники
705
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
gunner
1213
gunner

Сбербанк туда тоже 10 лет будет ехать? А мегафона с билайном и теле до сих пор нет....(как и МТС настоящего) :-(

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1668

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1600

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1573

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
662
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1677

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
311

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1181

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
442

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2663

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4742