Новости России

Немецкого журналиста впечатлили дороги в Запорожской области

Служба новостей ForPost

Немецкого журналиста впечатлили отстроенные в Запорожской области дороги.

Немецкого журналиста впечатлили дороги в Запорожской области

Немецкий журналист Томас Рёпер, приехавший на президентские выборы в Запорожскую область как наблюдатель, отметил, что голосование проходит "гладко", а также обратил внимание на проведенную в регионе за два года большую работу по строительству дорог и назвал её впечатляющей.

"Я уже третий раз наблюдатель - референдум, прошлый год и сейчас президентские выборы. У меня уже рука, как говорится, набита, и я вижу, что всё идет гладко, всё на месте. Мне уже даже стало чуть интереснее смотреть на то, как всё развивается здесь, поскольку я был в Мелитополе в марте 2022 года. Выборы штатно идут, организация уже отработана", - сказал Рёпер корреспонденту РИА Новости.

Немецкий журналист также отметил изменения в Запорожской области, особенно строительство дорог.

"Я не знаю, сколько сотен километров дорог сделано. Я помню, как в марте 2022 года мы пытались доехать из Крыма до Мелитополя по тому, что тогда называлось дорогой, и как это сейчас. Это впечатляет, что происходит, и не только здесь, в Запорожской области, но и в ДНР, в Мариуполе. То, как стараются, делают - это впечатляет", - добавил журналист.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Запорожская область - регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. Стал частью России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киев не признаёт его результаты и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, остальную часть, в том числе областной центр, город Запорожье, удерживают украинские войска. С марта 2023 года административным центром области временно стал город Мелитополь.

 

Источники
705
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
gunner
1236
gunner

Сбербанк туда тоже 10 лет будет ехать? А мегафона с билайном и теле до сих пор нет....(как и МТС настоящего) :-(

Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
60

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
110

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
1228

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
416

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5809
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
3024

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
203

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
7328

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
600

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1168

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2501