Правительство Украины трещит по швам, утопая во внутренних дрязгах, в то время как страной управляют олигархи. И поскольку улучшения ситуации не предвидится, многие не верят в то, что киевские власти смогут протянуть дольше нескольких месяцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Спустя два года после «евромайдана» дела на Украине не улучшились, приводит текст статьи РИА Новости. Бывший президент Виктор Янукович, которого винили во всех бедах, был изгнан, однако не похоже, что страна близка к выходу из кризиса.
По словам издания, украинские олигархи продолжают набирать силу, они финансируют частные армии и, если их не устраивает тот или иной закон, посылают вооружённые группы для оккупации заводов. При этом украинского премьер-министра Арсения Яценюка регулярно обвиняют в том, что он действует заодно с криминальными структурами и спекулянтами.
В развязавшейся неразберихе каждый тянет одеяло на себя, отмечает автор. Так, принцип мирного урегулирования разногласий просуществовал всего год, прежде чем партия Юлии Тимошенко потребовала проведения новых выборов. А экс-президент Грузии «сорвиголова» Михаил Саакашвили, вероятно, постарается использовать собственную «антикоррупционную» кампанию для того, чтобы встать во главе правительства, пишет FAZ.
«Многие граждане, которые протестовали на Майдане за реформирование страны, боятся, что всё может закончиться так же, как и после «оранжевой революции» 2004 года — страна так и погрязнет в гнилом болоте старой системы», — говорится в статье.
Как отмечается, экономика Украины, которая находится в полной зависимости от миллиардных вливаний МВФ, сократилась в 2015 году на 10%. Самое плохое у Украины ещё впереди, и политическая нестабильность — последнее, что страна может позволить себе в сложившейся ситуации, считает автор. По его мнению, если Запад хочет, чтобы его деньги перестали утекать в никуда, он будет вынужден усилить своё давление на Киев.
Обсуждение (14)
Немецкие СМИ: Украинское правительство может не пережить этот год
"Пациент скорее жив чем мертв или наоборот скорее мертв чем жив"
Немецкие СМИ: Украинское правительство может не пережить этот год
Все готово! Петя все фантики от шоколадок вывел за рубеж...Осталось только сдать бутылки, одеть носки и не забыть пачпорт... 
господа-это нам так хочется. очень хочется. но не все так просто. можно верить нашим сми на 100% ФЛАГ вАМ В РУКИ. НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ-ИДЕТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА-И МЫ В ЭТОЙ ВОЙНЕ ОТНЮДЬ ПОКА НЕ ПОБЕДИТЕЛИ. украина живет и умирать пока не собирается.потому что запад у невыгодна смерть украины.и она может еще долго протянуть. правительство придет другое но отнюдь не пророссийское. об этом следует помнить.
Само это слово, - украина, может не пережить этот год.
Ну весь Юго-Восток Украины мы не потянем, но дорога от ДЛНР на Крым, а далее на Приднестровье нам нужна.
Берём за долги. Продано.
Сначала Запад посадил Украину на кредиты, а теперь рассказывает о её тяжёлом будущем. Здорово! Правительство может быть и другим, направление не изменится.
Странно , что оно пережило ЭТОТ год
Скорый переворот на Украине и смена власти в 2016 году не в интересах России. Вот и нужно помогать нашему русскому населению в том же Геническе.
Агония может длиться сколь угодно долго.
Пока дядя из-за "лужи" не прикажет- будут маяться,грызть друг друга,плеваться, пинаться, но из банки сбежать не смогут.Только вперед ногами. И- опять же- с разрешения хозяина.
Ремарка к фото к статье:"И жили они вместе долго и счастливо и умерли в один день"
Хотя Петя на фото такой загруженный чем то.Похоже что его обуревает какая то навязчивая мысль вот только какая?
to bucce (Far East ) Похоже что его обуревает какая то навязчивая мысль вот только какая? Бить или не бить?
Пить или не пить?
Ни чего в этой стране не меняется!