Новости мира

Немцы хотят ударить по Крымскому мосту?

Служба новостей ForPost

Удивительно коротка оказалась память поколений.

Немцы хотят ударить по Крымскому мосту?
Крымский мост
Фото:
ForPost / Дмитрий Осипенко

Маргарита Симоньян сообщила, что в её распоряжении есть аудиозапись разговора высокопоставленных немецких военных. На ней представители Бундесвера обсуждают вариант удара по Крымскому мосту. Абсолютно на голубом глазу наши немецкие друзья предлагают использовать для этого ракеты Тaurus.

«Я хотел бы ещё сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлётной полосе», — говорит один из участников разговора.

При этом в беседе всплывают «английские и американские коллеги», которые «участвуют в конфликте давно». Вот прямо так и говорят, не стесняясь. Учитывая, что никакой военной конфронтации у нас ни с Германией, ни с Англией, ни с США официально нет, беседа, конечно, изумляет.

Не раз и не 10 представители всех упомянутых стран заявляли, что «не являются стороной конфликта в СВО». Тогда, спрашивается, что всё это означает: поставки оружия и боеприпасов в промышленных масштабах, экономическая поддержка и вот теперь — прямые разговоры об ударе по Крымскому мосту?

Очень, конечно, интересно: а немцы давно забыли, чем заканчиваются любые попытки нападений на нашу территорию? Ста лет ведь ещё не прошло. Может, стоило бы освежить память? Я ни на что не намекаю, достаточно посмотреть документальное кино о Великой Отечественной войне или хотя бы почитать материалы Нюрнбергского процесса.

Удивительно коротка оказалась память поколений!

И удивительно насыщенны лицемерием речи европейских политиков! Всякий раз, когда кто-нибудь из них восходит на трибуну и заводит «волынку» про права и свободы, изумляешься, как они исхитряются это делать — одной рукой поставлять оружие нацистскому режиму, другой размахивать флагом с пацификом.

Впрочем, после появления аудиозаписи разговора удивить уже не сможет, видимо, ничего. То, что прозвучало из уст немецких военных, можно расценивать даже не как прямое участие в русско-украинском конфликте. А как инициацию Европой прямого военного конфликта с Россией.

Хотя в прошлые разы Европе вроде не понравилось.

Мария Дегтерева

1246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

"Хотя в прошлые разы Европе вроде не понравилось."  

Должно быть понравилось.               bye2  


Ещё хотят.  Мазохисты они.

sergey-ka
5939
sergey-ka

Твари.

dimitro
6665
dimitro

Приводим выдержки ✍ из опубликованного разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера от 19.02.2024, об атаке на Крымский мост, между начальником отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Грефе, инспектором BBC бундесвера Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.



✍ Полную расшифровку опубликовала главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян, ссылка на полный текст будет в комментариях, а пока только выдержки.



Итак, фрицы всерьёз обсуждают отправку на Украину дальнобойных ракет «Таурус» и атаку на Крымский мост. Причем речь идет о том, чтобы нанести удар по переправе и при этом не подставить канцлера Олафа Шольца.



☑ Фенске: «Я хотел бы еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не 10 и даже не 20 ракет».



☑ Герхартц: «Есть мнение, что Taurus это удастся, если использовать французский истребитель Dassault Rafale».



☑ Фенске: «Им удастся лишь сделать дырку и повредить мост».



☑ Фроштедте: «Я не продвигаю идею с мостом, я прагматично хочу понять, что они хотят. И чему мы их должны обучать, поэтому получается, что нам необходимо будет при планировании этих операций указывать главные точки на снимках. Цели у них будут, но здесь следует учитывать, что при работе по небольшим целям нужно более скрупулезно планировать, а не разбирать картинки на компьютере. В случае с подтвержденными целями все проще и на планирование уйдет меньше времени».



☑ Герхартц: «Мы же все знаем, что они хотят уничтожить мост, что это в конце концов означает, как его охраняют не только потому, что он имеет важное военно-стратегическое, но и политическое значение».



☑ Грефе: «Герхартц, это не имеет значения. Нам нужно следить, чтобы с самого начала не было формулировок, делающих нас стороной конфликта»...

sapun
9634
sapun

Надо выбрать мост в Германии  и объявить, что в случае атаки на Крымский мост он будет уничтожен. Пусть проинформируют свою общественность.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to sapun:  

 

кучер2017
2397
кучер2017

Вот же мрази! Ну как с ними разговаривать? Да не как!!! Просто уничтожать!!!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4563

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9224

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2728

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1811

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7547

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4712
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1280

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9887

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8661

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2858

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221