Новости мира

Небензя оценил итоги заседания Совбеза ООН по Сирии

граждане Сирии рискуют остаться без гуманитарной помощи из-за неспособности стран прийти к соглашению.

Небензя оценил итоги заседания Совбеза ООН по Сирии

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя оценил итоги заседания Совета безопасности ООН по механизму трансграничной гуманитарной помощи Сирии. Его комментарий опубликован на сайте российского постоянного представительства.

По словам постпреда, граждане Сирии рискуют остаться без гуманитарной помощи из-за неспособности стран прийти к соглашению.

Он отметил, что возложение ответственности за несогласование механизма на Россию является необоснованным, так как российская сторона выступала за продление соглашения.

Россия предложила свой проект резолюции, в котором обосновала причины несостоятельности существующего механизма, подчеркнул Небензя.

Ранее стало известно, что Совбез ООН не поддержал российский проект резолюции по трансграничной гуманитарной помощи Сирии, в ответ РФ наложила вето на альтернативный проект Германии, Бельгии и Кувейта.

 

Источники
311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1309

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3421

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1192

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11074

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4167