Лента новостей

Севастополь

4266
21

Не испортить Севастополь «сумасшедшими строениями»

Севастополь посетила Великая княгиня Мария Владимировна Романова, глава Российского императорского дома, и ее сын, цесаревич Григорий Михайлович.
ForPost - Новости : Не испортить Севастополь «сумасшедшими строениями»
Фото: Sevkor.ru

Визит представителей императорской семьи в Севастополь начался с возложения цветов к памятнику Екатерине II и к Вечному огню в центре города, а продолжился встречей с представителями городской власти и Черноморского флота.

Мария Владимировна рассказала, что европейская молодежь очень плохо знает историю. Причем не только древнюю, но и то, что происходило в 20-м веке - даже имя генерала де Голля многим во Франции ни о чем не говорит.

Она вспомнила, как она впервые приехала в Крым в начале 90-х: с одной стороны, сразу стало понятно, почему ее предки так любили эти края, а с другой – сейчас Севастополь и Крым стали намного чище и краше, чем были 25 лет назад.

«Слава Богу, здесь еще многое не испорчено, и дай вам Бог мудрости это сохранить, уберечь от соблазнов сумасшедших строений. Имейте в виду – потом наше поколение будут винить за то, что мы эту красоту осквернили. Мы будем виноваты. Дай Бог, чтобы мы не оскандалились, и наши внуки и правнуки вспоминали нас добрыми словами», – сказала гостья.

Как сообщал ForPost, визит потомков императорской семьи в Крым и Севастополь продлится несколько дней. Приурочен он к 235-летию вхождения полуострова в состав России, основания Черноморского флота и основания русской морской крепости на Черном море.

Мария Владимировна высказала мнение, что правильной оценке событий 2014 года в значительной мере поспособствовали бы поездки иностранных граждан в Крым и Севастополь. Если будет кому сказать «неправда, я там был, и там все замечательно», ложь просто не будет приживаться, заключила она.

Ольга Смирнова
​Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/05/2018 в 9:11

княгиня дала добро на снос хмарочёсов. у человека незамыленный взгляд на это сумашествие и абсолютно адекватная реакция. какие ещё нужны обоснования, чтобы очистить город от этого уродства?

Аватар пользователя Кон-Бендит
постов:
10
Кон-Бендит (Sebastopol)
- 31/05/2018 в 9:13

Лучше бы она дала добро на Царский герб для Севастополя.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/05/2018 в 10:24

Воспитанный человек мягко дал понять, что безвкусие порождает уродство, что город  уродуют новоделы.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 31/05/2018 в 10:30

А ведь приезд княгини-это еще один шаг к признанию российского Крыма и Севастополя. К тому же на "радость" упоротым...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 31/05/2018 в 11:04

to Яна Пашко:  

А ведь приезд княгини-это еще один шаг к признанию российского Крыма и Севастополя. К тому же на "радость" упоротым...

Не смешите мои шлепанцы. notme Кстати, что означает слово  "упоротыЙ"?

 

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 31/05/2018 в 11:16

"Дай Бог, чтобы мы не оскандалились, и наши внуки и правнуки вспоминали нас добрыми словами», – сказала гостья.    yak   Как жаль, что наш губернатор не слышал её слов!  Ведь у  него четверо детей.  Им придётся краснеть за дела своего отца. И ничего уже невозможно будет переделать.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 31/05/2018 в 11:29

Глава Российского императорского дома, Великая княгиня Мария Владимировна Романова в праве повелевать своими ПОДДАННЫМИ в Великороссии, Белороссии, Малороссии,, Новороссии в Прибалтийских владениях и прочих..... потому и важен Царский герб для Севастополя , на злобу хунте ,   как напоминание об  Великой истории России.yes

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 31/05/2018 в 11:31

to барик:  Хотел бы на вас посмотреть, когда стукнет столько же лет, сколько ей... Надеюсь, болячки обойдут вас стороной.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 31/05/2018 в 12:29

Глава Российского  императорского дома - сама присвоила себе титул. Эта организация не признается другими Романовыми, так как её ветвь от Кирилла, которого еще Николай 2 отлучил от престолонаследия. Не говоря уже о том, что отец служил Гитлеру.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 31/05/2018 в 12:57

   В 1979 году была основана организация «Объединение членов рода Романовых», в настоящее время объединяющая большинство представителей рода Романовых (кроме «Кирилловичей»). Глава ассоциации с 2017 года — князь Андрей Андреевич Романов
  
                                             В 1979 году князья Андрей Александрович, Дмитрий Александрович, Василий Александрович, княжна Вера Константиновна, княгини Екатерина Иоанновна, Марина Петровна и Надежда Петровна, совместно решили создать Объединение Членов Рода Романовых. На следующем этапе князья и княгини-основатели предложили всем князьям и княгиням, рождённым после Февральской революции 1917 года, адреса которых были известны и желание которых вступить в Объединение членов рода Романовых было очевидным, подтвердить своё согласие на вступление.

                        После создания организации рода Романовых, старейшему на тот момент представителю семьи князю Андрею Александровичу предложили возглавить семейные союз. Однако по причине болезни, он отклонил предложение и первым главой Объединения членов рода Романовых стал князь Дмитрий Александрович, возглавлявший союз с 1979 по 1980 год. После его смерти главой объединения с 1981 по 1989 годы был князь Василий Александрович. После смерти князя Василия Александровича, главой семейного союза стал князь Николай Романович, бывший до этого вице-председателем организации. После смерти Николая Романовича в сентябре 2014 года главой Объединения членов Рода Романовых стал его младший брат князь Димитрий Романович, после смерти князя Димитрия Романовича (декабрь 2016) Объединение возглавил князь Михаил Павлович Романов-Ильинский.

                                                                                                    В 1992 году Генеральная ассамблея Объединения Членов Рода Романовых решила ввести должность Почетного Главы Объединения. Им стала старейшая представительница Дома Романовых княжна Вера Константиновна. Генеральная ассамблея Объединения членов рода Романовых также приняла решение об учреждении звания почетного члена для потомков великих князей и княгинь Дома Романовых, а также вдовствующих князей и княгинь рода Романовых, предпочтительно, лиц, заинтересованных в деятельности Объединения членов рода Романовых и продолжающих поддерживать тесные связи с семьей.

                                                                                                                                                                 В 1992 году Объединение членов рода Романовых увидело первые результаты своих стараний по объединению разбросанных по миру членов династии. 17 июня, в Париже состоялась встреча с участием Николая Романовича, Димитрия Романовича, Андрея Андреевича, Михаила Фёдоровича, Никиты Никитича, Александра Никитича, Ростислава Ростиславовича. На этой встрече было принято решение, что никто из семьи не будет выдвигать никаких династических и материальных претензий к российскому правительству, без исключений. В ходе этой встречи, семью князьями был создан благотворительный фонд, с целью оказать со стороны рода Романовых помощь России. Фонд получил название «Фонд Романовых для России». На сегодняшний день, фондом было проведено сотни благотворительных акций. Детские дома, библиотеки, больницы, дома престарелых не только в России, но и других странах бывшего Советского Союза получают помощь от фонда.

                                                                                                                                                 Объединение членов рода Романовых принимает участие во многих международных мероприятиях. Члены семьи, которые часто приезжают в Россию, занимаются благотворительностью, встречаются с общественностью, со школьниками и студентами.

                                                                                            Объединение членов рода Романовых не признаёт Марию Владимировну ни главой семьи, ни главой Дома Романовых.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 31/05/2018 в 13:24

Чинопочитание в нашей стране выше разума. Кто они такие, эти Мария Владимировна и Григорий Михайлович? Что хорошего сделали для России и Севастополя? Носят известную фамилию? И что? Достойны, чтобы Алтабаева (на минуточку - законодательная власть федерального города и представитель жителей) В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ сопровождала частных лиц? То, что они нашли новодел безвкусицей - так не надо у неизвестно кого спрашивать - спросите у жителей, мы вам все расскажем. Вобщем, липкая новость, что раболепские поклоны не известно кому, что памятник примирения не с теми...yes

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 31/05/2018 в 14:24

to nord: мне совсем неинтересно сколько этой принцессе лет и какие у неё болячки, меня интересует когда это мракобесие закончится и почему первые лица города от имени горожан стелятся перед всякими самозванцами

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 31/05/2018 в 15:38

Сегодня видел, как встречал их новый командующий ЧФ Моисеев под духовой оркестр.Россия идёт к монархии.Лично я не против.Но при условии если будет династия Путиных.....ok

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 31/05/2018 в 16:26

...цесаревич Григорий Михайлович.

 Разве цесаревича не Жориком зовут? Вроде всегда говорили Георгий. Чёй-то он Гришкой заделался?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/05/2018 в 16:52

" Слава Богу, здесь еще многое не испорчено "

Видать не было времени посмотреть внимательно весь центр))))

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 31/05/2018 в 19:13

к

Аватар пользователя барик
постов:
67
барик
- 31/05/2018 в 19:14

Р

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 31/05/2018 в 20:07

to Банщик:  А кого Вы ещё знаете из династии Путиных, достойных управлять государством, кроме ВВП?smile

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 31/05/2018 в 20:11

to барик:  

to nord: мне совсем неинтересно сколько этой принцессе лет и какие у неё болячки, меня интересует когда это мракобесие закончится и почему первые лица города от имени горожан стелятся перед всякими самозванцами

 А Вы представьте, что это такая актриса (типа Монсерат Кабалье) просто играет свою роль. А некоторые наши управленцы просто ей подыгрывают в этом...ok

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 31/05/2018 в 21:50

ой и шо бы мы без ее совета делали. Приехала и че все так разволновались. Кто она такая? очередная ряженная. Ну приехал человек на экскурсию и что?

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 03/06/2018 в 20:14

ну как по мне так серый уродец многоэтажный который почему то не попал на фото действително уродует город. а это синее ещё ничего.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1414
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9172
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9570
11

ТОП 5