Новости Севастополя

Нахимовская РГА Севастополя договорилась с бизнесменами о частичном снижении тарифа на пассажирские перевозки в районе

Служба новостей ForPost

Администрация Нахимовского района Севастополя договорилась с коммерческими перевозчиками о частичном снижении тарифа на маршрутные пассажирские перевозки.

Об этом в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев.

- Наши основные перевозчики – это ЧП «Рубин», «Гвозденко», «Евротранс» и «Севтранстрест». После проведенных переговоров, на коротких расстояниях, особенно на спусках, где в отличие от подъемов тратится меньше топлива, нам удалось добиться от перевозчиков снижения стоимости проезда до 2-х гривен, - сказал в телеэфире Павел Сысуев.

По его словам, снижение касается перевозок на районных отрезках (например, от конечных остановок - до Малахового кургана) маршрутов № 26, 112, 4, 31, 109, 107, 17 и 7.

- В пределах Нахимовского района дети от 6 до 16 лет, то есть школьники, перевозятся за 2 гривны, - добавил Павел Сысуев.

Как уже сообщалось, в ноябре прошлого года Балаклавская районная государственная администрация добилась от перевозчика ЧП «Цыбулькин» уменьшения тарифов на автобусном маршруте №9 на 50 копеек. Соответствующее соглашение подписали глава Балаклавской районной администрации Фёдор Рубанов, председатель Балаклавского районного Совета Татьяна Лобач и генеральный директор ЧП «Цыбулькин» Василий Цыбулькин.

2881
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
nord
10795
nord

А Северная? Одна остановка - до Моряка от Захарова (для пожилых трудно в гору подниматься )- 2-50 - 3-00грн. И без льгот. Льготные автобусы очень редко ходят.А в поликлинику по тягуну подняться?

AlexDEE
30
AlexDEE

а что за маршрут такой "...и 7"... имеется ввиду 71?
да и все автобусы(109, 107) по городу ездят с БОЛЬШИМИ "ценниками" - 2 грн... это что?

Boombox_family
32
Boombox_family

(например, от конечных остановок - до Малахового кургана) - да там до вокзалов спускаться можно, а не до Малашки.

nord
10795
nord

Когда билеты будут выдавать при входе? И где они вообще? Кто подсчитывает выручку? Где контроль?

nord
10795
nord

То же самое - на катерах - билеты не дают.

Boombox_family
32
Boombox_family

То же самое - на катерах - билеты не дают.
Билет могут не дать только на коммерческом катере (обозначаются буквой "К"), но обычно стоит мужчина с рулоном билетов - берешь если нужно. Езжу с Графской на Северную 5 лет - всегда давали билеты.

SV
7372
SV

я всегда говорил "Северные перевозчики" отмороженные особенно Гвозденко - им пофиг на любые переговоры

TanyaR
6247
TanyaR

Ну не смешно ли? Сначала развалили весь городской транспорт, потом поставили хапуг-частников, с которыми нужно еще и договариваться. И что характерно, причисляют разговоры с хапугами, которые город обворовывают, к своим победам и рапортуют, безмозглые, об этом.

LEON
8445
LEON

to nord (севастополь) Когда билеты будут выдавать при входе? И где они вообще? Кто подсчитывает выручку? Где контроль?
А ты требуй билет билет при выходе....тем более рулон висит на виду....и если мы не отрываем свой билет....это наши проблему....а не их....

nord
10795
nord

to LEON (Севастополь)

Я к ночи возвращаюсь, в салоне темень, не то, что билетов, какие купюры даю - не вижу.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Зачем с кем -то договариваться. С каких пор перевозчики диктуют условия? есть закон согласно которому орган местного самоуправления обязан утвердить тарифы на транспортные услуги.
Короче, гоПсовет в топку за ненадобностью....

SV
7372
SV

Короче, гоПсовет в топку за ненадобностью.... почему за ненадобностью - раздать велосипеди с колясками и вот - 75 рикш - программа городского транспорта в действии, и в районы по 40-45 рикш - и проблем меньше - и реально могут сказать мы помогаем избирателям!

MNENIE
519
MNENIE

А как насчет 25 и 119?

Шурин
2633
Шурин

на коротких расстояниях, особенно на спусках, где в отличие от подъемов тратится меньше топлива, нам удалось добиться от перевозчиков снижения стоимости проезда до 2-х гривен, - сказал в телеэфире Павел Сысуев.

По его словам, снижение касается перевозок на районных отрезках (например, от конечных остановок - до Малахового кургана

Ну, во-первых, курган -- Малахов, а не Малаховый (сам он малахольный!), а во-вторых -- где это он видел постоянное снижение с Жидилова до Малахова кургана? И, наконец, следуя логике чиновника, на подъемах надо по 5 гривен брать. Опять задаю вопрос: что они там курят?

LEON
8445
LEON

to Шурин

на коротких расстояниях, особенно на спусках, где в отличие от подъемов тратится меньше топлива, нам удалось добиться от перевозчиков снижения стоимости проезда до 2-х гривен, - сказал в телеэфире Павел Сысуев.

Это говорит о полной некомпетенции ....на любом маршруте есть и спуски и подъемы....
Удивительно, что председатель Нахимовской администрации не знает об этом.....

LEON
8445
LEON

to Шурин

Поверьте водителю с 44-летним стажем.....

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Нахимовская РГА Севастополя договорилась с бизнесменами о частичном снижении тарифа на пассажирские перевозки в районе

Ну прямо подарок из подарков!
Не будучи Нострадамусом, я могу заранее даже предсказать кончину таковых "подарков" и возвращения всего на круги своя, в удвоином, а то и утроенном "тарифе" цены на эти подарки. Впрочем прорицателем здесь быть не обязательно, им может стать каждый, имея мозг: "О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"!
Помните притчу о чиновнике (политике) дающем сегодня конфетку!?? Сколько ещё таких временных, а потому несущественных "подарков" свалится "из Рога Изобилия" на горожан до октября!!!
Б. Колесников прав, о каких "договорах" гопсовета идёт речь!? Может со стороны городской власти, тогда стоит чётко и ясно понять горожанам: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!?
Ответ, судя по "закулисным договорам", напрашивается сам-собой: ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ НЕ ХОЗЯИН, а так, какая-то "фракция", а вернее сказать - фикция!

LEON
8445
LEON

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

А похоже кто то с кем то договорился....
с 20 числа... 107 и 109 работают за 2 гривны....На долго ли ???

Skif017
6331
Skif017


раздать велосипеди с колясками и вот - 75 рикш - программа городского транспорта в действии, и в районы по 40-45 рикш - и проблем меньше - и реально могут сказать мы помогаем избирателям!

С велорикшами идея хороша...к пенсии прибавка+общение, да вот беда рельеф не под силу...

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
762

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3225

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1668

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
573

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
566

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
276

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1296

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028