В Севастополе в скором времени перед пешеходными переходами появятся надписи-светлячки. Как пишет «КП-Крым», специальные световозвращающие предупреждения начнут наносить в центре города и возле туристических достопримечательностей, а также у детских садов, школ и прочих учебных заведений.
Предупреждения на манер «Возьми ребенка за руку», «Остановись! Посмотри по сторонам!», «Сними наушники! Убери телефон!» будут нанесены специальной световозвращающей краской, которая позволит не остаться им незамеченными даже ночью. В ГИБДД выразили надежду, что подобные надписи-светлячки смогут обезопасить жизни пешеходов, напоминая им о правилах безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах.

Дай Бог, чтобы это помогло!
На нерегулируемых пешеходных переходах надо поставить светофоры с кнопкой и за 50 метров знак ограничения скорости, который будет первым загораться, чтобы водитель снизил скорость на подъезде к пешеходному переходу, а светофор вначале начал мигать зеленым, потом желтым и согласно нормативу красным. Надо прекратить то издевательство, как сейчас происходит над водителями установкой ограничительных знаков с камерами, перед которыми все водители при подьезде вынуждены им кланятся при полном отсутствии пешеходов.
Подземные и надземные переходы городу !!! На проспекте Острякова ещё три подземных перехода, На ПОР -три подземных перхода , рынок "5 км" - подземный переход, пл. Восставщих- подземный переход, пл. Ушакова - подземнй переход, перекресток ул. Б.Морская и ул.адм. Октябрьского -подземный переход, пл. 50 лет СССР- подземный переход , ост. Меншикова - подземный переход....Обещали 12-ть подземных переходов ещё пять лет назад....Ничего не делается... "Разгильдяи" (Дм. Медведев)
Пока все это будешь читать - под машину попадешь. Для быстрого и нормального восприятия должно быть не более двух-трех слов, а не целое сочинение на асфальте !
Я не пойму, неужели сейчас в школах не учат, что перед тем, как перейти дорогу посмотри налево а потом направо? Родители детей этому не учат? И почему во всем всегда виноваты водители, даже когда пешеход идет в неположенном месте с наушниками в ушах и телефоном в руках? Алексей Макушин, вам 10 лайков!
А может достаточно просто оборудовать должным образом пешеходные переходы, и тогда без глупых надписей они будут безопасными.
Такое решение было предложено мной давно, но камеры - наше всё!
Может лучше преподнятые пешеходные переходы, в ровень с тротуаром? А нет, тогда вода, после дождей уходить перестанет с дорог. На Корчагина пешеходный переход уже стерся а дорогу еще не сдали. Очень полезная затея на полу рисовать.
Ещё следует добавить Слезь с велосипеда
Надписи перед пешеходным переходом. Правильно?
А у кого преимущество на переходе?
Логичней писать на проезжей части, мол, прекрати разговаривать по телефону, положи помаду в косметичку, остановись, выйди из авто, покрути головой по сторонам и убедись, что никто не собирается переходить по "зебре". Ехай со спокойной совестью до следующего ПП!
Ну если из 10 один или два прочитают-будет немного по лучше.А так-с детства нужно учить,как ПРАВИЛЬНО переходить дорогу!!!!!!!!!Ну и водителям СОБЛЮДАТЬ правила ПДД!!!!!!!!Взаимоуважение должно быть ,а не то,кто первый встал-того и тапки!!!!!!!