Новости мира

Наблюдатели ОБСЕ отказались ехать в Крым на выборы

Служба новостей ForPost

Международные наблюдатели из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и миссии от СНГ не будут присутствовать в Крыму на выборах в Госдуму. Об этом сообщил член ЦИК Василий Лихачев, передает «Интерфакс» в четверг, 25 августа.

«Глава БДИПЧ господин [Ян] Петерсон сделал официальное заявление, что они в Крыму не будут. По миссии СНГ разговор показал, что представители разных стран имеют позицию на непосещение Крыма, исходя из внешнеполитических установок своих государств», — сказал член ЦИК.

По словам Лихачева, председатель миссии от стран СНГ сообщил ЦИК, что в адрес их организации поступило письмо от украинских властей, в котором в жесткой форме указывается, что Украина выступает против посещения наблюдателями Крыма.

Лихачев выразил сожаление в связи с отсутствием на полуострове международных наблюдателей, которые могли бы на месте получить «правдивую, объективную и неангажированную информацию о ситуации в Крыму».

На полуостров может прибыть делегация от французского сената, а также группа наблюдателей от Европарламента, добавил Лихачев.

На данный момент число аккредитованных международных наблюдателей превысило 200 человек, уточняется в сообщении.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

5460
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Conservative
2525
Conservative

Вот они, двуликие анусы.., во всей красе.. Простите, Янусы... Ну да, в Крыму обитает пару миллионов недочеловеков... И на какой фиг нам все эти международники нужны???

Смутный
1400
Смутный

Бяда то какая! Как же мы без них выбирать то будем?

OlegY
3360
OlegY

а потом снова будут верещать, что у нас мол были какие-то нарушения и прочее. Ну как говорится - наше дело предложить - ваше право отказаться.

ЗЮГ
765
ЗЮГ

Ну, с ОБСЕ всё понятно, а вот с братья по СНГ непонятно.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

НЕ больно то и хотелось. Было бы предложено.

OlegY
3360
OlegY

Ну, с ОБСЕ всё понятно, а вот с братья по СНГ непонятно.

Так это ОБСЕ миссия по СНГ. Это не наблюдатели от СНГ.

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Все..пипец, выборы не состоятся в Крыму, лишили нас, лицезрения мосек обеесре.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Я бы их на территорию всей России не пускал

@ндрей59
640
@ндрей59

После историй с олимпийцами какие то истории о "международных организациях" кого то удивляют?

В.К.
264
В.К.

"В Крыму и Севастополе при голосовании выявлены грубые нарушения. Мы не знаем - какие, но они выявлены"

92
939
92

to Вад Лето Я бы их на территорию всей России не пускал

Поддерживаю... а слабо ОБСЕ в США на выборы слетать или там их просто на кию вертят...

Москит
2175
Москит

Оно и к лучшему-правду все равно не озвучат,да она гейропе и не нужна...

swift
651
swift

Не пора ли нам всё это обсе на х.. послать.Что мы всё ублажаем их и заискиваем. Ведь ясно же - мы не "голубая" европа , у нас свои ценности , свой путь.
Есть Россия , Китай , амеры , гейропа и страны-сателлиты вышеперечисленных.

ленпоф
1952
ленпоф

Пичалька

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ага! А нафига тогда пытались в Крым приползти за "международным мониторингом обстановки в Крыму"? Чтобы потом снова выть о дулах автоматов?
Да нафиг, я выбираю, а какое - то там чмо будет наблюдать! А что поменяется? У нас, как видимо по всей России очередной развод на лоха с выборами "Выбери без выбора" или "Выбери это, иначе вот это"!
Мы это сами знаем, а обсешники, вообще вражины махровые,так что и не нужны они тут, без них тошнит от этой "толпэлитарной модели пародии на выборы!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to ленпоф Пичалька
Скорее Печенька! У них старая!
И вообще-то зачем тут у нас ещё прибавка спецслужбистов с запада,тут уже внедрённых переловить нужно........

Ed
1761
Ed

Вымести из России весь евромусор и провести санобработку!

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

to OlegY (Севастополь)


"Ну, с ОБСЕ всё понятно, а вот с братья по СНГ непонятно."

Так это ОБСЕ миссия по СНГ. Это не наблюдатели от СНГ.
Ошибаетесь. ОБСЕ не имеет никакого отношения к миссии по СНГ.
Ссылка Ссылка

Наши братья по Содружеству Независимых Государств сочли протест Украины достаточно весомым, чтобы проигнорировать приглашение приехать в Крым.

Воин Света
17671
Воин Света

Вот и хорошо!
Без ЁБСЁ, сами разберёмся.
Это НАША СТРАНА!
Это НАШИ ВЫБОРЫ!
Это НАША ВЛАСТЬ!
Пушай за своими Дональдом Даком и миссис Клитор наблюдают.
Вот где сплошные приколы

sevnavigator
4921
sevnavigator

Анусопододгные гейропейцы не приедут в Крым! И что???
Они в Новороссии ляжками своими не шибко трясли и ВООБЩЕ ОТ НИХ ТОЛКУ НЕ БЫЛО. Нештатные стукачи в НАТО...

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
683

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
24948

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2930

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2986
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
344

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
320

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1749

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57219

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
792

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4926