Новости Крыма

На западе Крыма жителей попросили не пугаться взрывов по вечерам

Шумно будет из-за запланированных подрывных работ МЧС.

Служба новостей ForPost

Жителей двух сёл Сакского района Крыма — Ветровки и Наумовки — а также других близлежащих населённых пунктов попросили не паниковать из-за грохота от взрывов в ближайшие дни. Всё дело в плановых работах, которые будет проводить МЧС России, сообщил глава районной администрации Владимир Сабивчак.

«С 15 августа 2022 года ежедневно силами МЧС России будут проводиться работы по уничтожению взрывоопасных предметов в безопасном месте Сакского района — между населёнными пунктами Наумовка и Ветровка в заброшенном карьере», — пояснил чиновник на своей официальной странице ВКонтакте.

 Работы будут производиться во второй половине дня, с 16:00 до 19:00. Местных жителей попросили соблюдать спокойствие и не поддаваться панике, заверив, что их безопасности ничто не угрожает.

Ранее, как сообщал ForPost, крымчан и отдыхающих на западе Крыма переполошил масштабный взрыв в Новофёдоровке. Позже в Министерстве обороны РФ пояснили, что взрывы произошли на площадке военного аэродрома, где хранились авиационные боеприпасы. При этом в ведомстве заверили, что никакого огневого воздействия со стороны на боеприпасы не было.

В результате взрыва 14 человек пострадали, один погиб, все — гражданские. Ударной волной от взрывов повредило 62 многоквартирных дома и около 20 магазинов. Более 250 жителей пострадавших домов были вывезены в пункты временного размещения. Власти республики в данный момент подсчитывают средства и объём работ, необходимые для восстановления инфраструктуры.

Читайте по теме: Крымчане слишком расслаблены — военный эксперт

2100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Надо бы у Ковитиди спросить: где - что - когда, она всё знает!hysterical

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
866

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2184

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1736

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7427

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4653

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1262
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
746

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9840

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8591

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218