Новости Крыма

В Крыму сообщили о погибшем в результате взрывов на аэродроме в Новофёдоровке

Число пострадавших увеличилось.

Один человек погиб в результате взрывов, произошедших на военном аэродроме «Саки» возле посёлка Новофёдоровка во вторник днём. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«К сожалению, сейчас поступила официальная информация, у нас один погибший. Дополнительно будем информировать, если будут факты ещё установлены», — отметил глава региона, выразив соболезнования родным и близким погибшего и пообещав оказать семье необходимую помощь.

Сергей Аксёнов заверил граждан, что в данный момент ситуация в районе происшествия находится под полным контролем.

«Ситуация локализована. Отселены будут только дома, находящиеся в непосредственной близости от военного аэродрома. На месте определяют, какой размер ущерба, но основные комиссии будут работать завтра. Без помощи никого не оставим», — заверил он.

Кроме того, в Минздраве республики сообщили о том, что число пострадавших, обратившихся за медицинской помощью, увеличилось до шести человек. Ранее в ведомстве заявляли о пятерых пострадавших, доставленных в Сакскую районную больницу, среди которых был и ребёнок. У четверых были лёгкие ранения, в основном порезы от стекла, им оказали амбулаторную помощь. Один пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести с непроникающим ранением грудной клетки. В настоящее время его оперируют.

Напомним, как сообщал ForPost, во вторник днём в Сакском районе Крыма прогремело несколько взрывов. Информацию от очевидцев подтвердили в Минобороны России, пояснив, что причиной стала детонация авиационных боеприпасов, хранившихся на обвалованной площадке на территории аэродрома, и подчеркнув, что никакого огневого действия по ним не было.

5407
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Мои соболезнования друзьям и родным трагически погибшего.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Главное сразу объявить, что погибших и пострадавших нет....(

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Да кто же нам правду скажет.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Соболезнования семье и близким. Какого чёрта было писать, что пострадавших нет, чего бежать впереди паравоза, я не пойму, может я дуракsorry.А теперь вопрос к МО когда наконец то вдарят по центру принятия решений и по зарадятине, или кто-то саботаж творит?? 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Я имел ввиду западэнщине

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

to child_of_the_Sea:  

 

А теперь вопрос к МО когда наконец то вдарят по центру принятия решений...?

 

А чем вдарить, когда все взорвалось сдетонировало?

​Пускай сначала хотя-бы нам врать перестанут.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

to Великолепный:  да вот как-то до кого-то никак не дойдёт, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

Соболезнования семье и близким. Какого чёрта было писать, что пострадавших нет, чего бежать впереди паравоза, я не пойму, может я дурак.А теперь вопрос к МО когда наконец то вдарят по центру принятия решений и по зарадятине, или кто-то саботаж творит?? 

 

to child_of_the_Sea:  а если бы сказали, что высняют количество потерпевших, и повреждения в окружающем пространстве, то тут бы сразу комментаторы эавизжали - "почему молчат, почему скрывают",  "в других пабликах уже пишут, что погибло 100 человек".

Диванным экспертам никогда не угодишь. 

 

Кстати, погибшие могут появиться и через сутки после случившегося, потому как умерли в больнице от ранений. 

Главное за день

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
972

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1430

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1235

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2446

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1907

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
429
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1235

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1435

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2574

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3986

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865