Крым

Очевидцы сообщают о взрывах и дыме на западе Крыма — соцсети

В районе места происшествия находится военный аэродром.

Очевидцы сообщают о взрывах и дыме на западе Крыма — соцсети
Фото:
Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП ЧП|ВКонтакте
Дым в районе военного аэропорта в Новофёдоровке.

Предположительно взрывы в районе военного аэродрома в Новофёдоровке в Сакском районе Крыма, прогремели сегодня днём. Очевидцы рассказали ForPost, что видели в небе над посёлком вспышки.

Сегодня днём в Telegram-каналах появился ряд видеозаписей и фотографий, на которых видно клубы дыма предположительно в районе военного аэродрома.

Очевидцы сообщают о том, что слышали серию взрывов. Источник ForPost с места происшествия сообщает о том, что видел в небе несколько вспышек.

Официальной информации пока не поступало.

На место выехал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщил он в своём Telegram-канале.

Читайте по теме: В Энергодаре заявили, что ВСУ нанесли еще один удар по Запорожской АЭС

Как сообщал ForPost, 31 июля после атаки беспилотного летательного аппарата на штаб Черноморского флота РФ в Севастополе ввели «жёлтый» уровень террористической опасности, который продлён до 14 августа. В июне, напомним,  Украина ударила по буровой платформе «Черноморнефтегаз». Трое сотрудников предприятия получили ожоги и ранения. Ещё несколько человек пропали без вести.

5410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Наверное центры принятия решений в Киеве уже сметены?

Profile picture for user Turn
36298

Может хватит делать реверансы перед нашими врагами Я думаю что должна быть полная мобилизация и Украину-Усранию очистить от жидо  фашисткой заразы под корень Нацизм на Украине должен уничтожен до седьмого колена 

Profile picture for user СветланаC
30

По словам очевидцев, горят склады с боеприпасами и взлётная полоса в Новофёдоровке. Первый взрыв раздался около 15:20. Взрывы продолжаются уже в течение часа.

Profile picture for user НатальяD.
606

А кто там говорил, что если они на Крым рыпнутся. то будет ответка? И где? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Вот официальная инфа

Детонация нескольких авиационных боеприпасов стала причиной взрыва на территории аэродрома «Саки» в Новофёдоровке — Минобороны России

В результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

"Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", пояснили в Минобороны.

Profile picture for user НатальяD.
606

 

 Вот официальная инфаДетонация нескольких авиационных боеприпасов стала причиной взрыва на территории аэродрома «Саки» в Новофёдоровке — Минобороны РоссииВ результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена."Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", пояснили в Минобороны.

не верю

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8721

Мы привыкли не доверять официальной информации. А жаль. Сама верю только тому, что видела своими глазами. 

Profile picture for user seawave
200

Не случайное случившееся в Новофедоровке, в районе учебной  взлетной полосы НИТКА, со скаладами.

Кто-то расказывал, что Крым закрыт плотно от нанесения ударов?  Теперь наверное уже нет сомнений, что это не так.

Когда в последние дни писали на ФП о том, что Севастополь как главную военно-морскую базу надо закрывать, с введением всех необходимых мер безопасности с привлечением самообороны, патрулированием и т.д. хотя бы на момент проведения спецоперации.Некоторые писали что надо развивать туризм, даже показали ролик с несколькими людьми на улице, которые молвили что-то что город надо оставить открытым и мол взрыв в шатбе Черноморского флота это небольшая случайность...

Наверное надо в очередной раз сказать что введенный желтый уровень это не просто  формальность. И проведение массовых мероприятий с мотоциклистами плохой пример.

Profile picture for user dl77
2469

Все понятно. На крейсере Москва, по мнению Минобороны, пожар также произошел по причине детонации боеприпасов. Это позволило тогда уберечь несколько ценных адмиральских погон. Теперь будут всем миром спасать авиаторов. 

Profile picture for user Наталья-Саки
3

В советское время  на территорию Новофедоровки можно было попасть только через пост, где проверялись документы. При Украине КПП убрали, кто хочет тот и едет, сдается жилье отдыхающим, настроили всяких сараюшек, пляж. Это стратегический объект и он должен быть закрыт для всех кроме жителей самого поселка. ВСЕ!! Так же и Севастополь должен быть закрыт! Это морская военная база. 

Profile picture for user Наталья-Саки
3

 

  Вот официальная инфаДетонация нескольких авиационных боеприпасов стала причиной взрыва на территории аэродрома «Саки» в Новофёдоровке — Минобороны РоссииВ результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена."Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было", пояснили в Минобороны.не верю 

 Пострадали и погибли. Выбиты все стекла в домах, снесены крыши, обвисшие балконы. Какая там детонация, однозначно диверсия!!!!!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
4
102

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
329

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2932

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235