В Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова состоялось расширенное заседание Военного совета флота.
Основной темой заседания стало состояние воинской дисциплины и правопорядка на Черноморском флоте. С докладом по этой тематике выступил заместитель командующего флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга Юрий Ореховский. Он подвел итоги прошлого года и определил основные задачи командиров всех степеней по поддержанию уставных правил и правопорядка в 2012 году.
Также на Военном совете обсуждалась работа должностных лиц по обеспечению безопасности военной службы, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ. Отмечалось, что в подразделениях флота наметилась положительная динамика в вопросах профилактики травматизма среди военнослужащих, что привело к его снижению в различных частях на 10-50 %.
Завершая заседание Военного совета, командующий Черноморским флотом от имени Президента Российской Федерации и Министра обороны за заслуги в области укрепления боеготовности вручил четверым военнослужащим ЧФ государственные награды и памятные подарки. В частности, медалью Нестерова награжден подполковник Азманов, а медалью Суворова награжден командир батареи зенитного ракетного полка капитан Борис Тиунов, который неоднократно показывал высокие результаты на практических стрельбах. В том числе на государственных полигонах Капустин Яр и Ашулук. Заслуги офицеры отмечены не только государственной наградой. Он готовится к переводу на вышестоящую должность.
Владимир ПАСЯКИН.