Новости Севастополя

На случай перебоев с электроэнергией в Севастополе разработан специальный план

Комментируя ситуацию с перебоями в обеспечении Севастополя электроэнергией, участившимися в последнее время, и.о. председателя городской администрации Д. А. Белик уверил, что Севастополь к нештатным ситуациям готов.

Речь зашла о новой высоковольтной линии, которая вот-вот должна быть введена в строй, из-за чего последний месяц многие крымчане и в том числе севастопольцы неоднократно вынуждены были сидеть без света.

- Первое, о чем я подумал в связи с этим – что это вопрос политический, а не хозяйственный. Сегодня пока подтвердить свои догадки не могу. Мы общались с главным инженером Севастопольэнерго, В.А. Шульженко сегодня докладывал по этой ситуации. Вчера вечером поступила команда: в связи с плановыми работами на одной из линий снизить потребление в Севастополе на 30%. Было дано указание диспетчерскому пункту, вечером мы приняли решение не снижать, а веерно погасить ряд районов на Северной и в Балаклаве, потом свет включили. Я вчера связывался с крымскими коллегами, у них все аналогично. Должна эта линия заработать, по имеющейся информации, - сказал Белик.

По его словам, сегодня в Севастополе с помощью РФ  развернуто большое количество дизель-генераторов на всех объектах жизнеобеспечения. Детские сады, школы, больницы, гидроузлы и другие  основные объекты обеспечены.

- В случае нештатной ситуации, и если будет снижена поставка электроэнергии в Севастополь на 50%, в течение 2 часов будут развернуты дизель-генераторы. Бригады сформированы, службы будут взаимодействовать и работать по плану. Для бытовых потребителей тоже процентов на 80% в случае внештатной ситуации будет электроэнергия обеспечена, - уверил чиновник.

Все вопросы энергобезопасности Севастополя прорабатывались задолго до референдума с коллегами из России, группу которых возглавлял зам министра энергетики РФ.



 

7299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Бастион
42
Бастион

Вот это серьезный подход! Спасибо!

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Всё же непонятно что делается для электроэнергетической независимости Крыма от Украины. Какие конкретные шаги предпринимаются?

Profile picture for user Игорь А
319
Игорь А

керосиновые лампы надо доставать и аккумуляторные светильники со светодиодными лампами

Profile picture for user кэт
9568
кэт

to A.gerbrandt@mail (Актау)

Секретно, наверное. :)

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to cadaverzian (Старый Оскол)

То потухнет, то погаснет. Вчера ночью 7 часов света не было

Profile picture for user флер де ланс(подколодная)
458
флер де ланс(п…

Что за бред, света не было около часа, потом включили. При Юще мы сколько без света сидели?

Profile picture for user ILR
51
ILR

Ничего страшного, учитывая ситуацию, сложившуюся сегодня. Это вопрос стратегический и он вскоре будет решен.

Profile picture for user prtb93
2054
prtb93

Мы общались с главным инженером Севастопольэнерго

В "Севастопольэнерго" нет главного инженера!Шульженко-технический директор.
мы приняли решение не снижать, а веерно погасить ряд районов на Северной и в Балаклаве, потом свет включили.
А как снизить потребление,не отключая потребителей?И почему Северная и Балаклава,а не другие районы города?
И,вообще,какой-то бред несёт г-н Белик!Какая новая линия?Какие плановые работы на воздушной линии ночью?
Когда научитесь говорить правду?
Или для вас ничего не изменилось?

Profile picture for user Аня Костромина
1
Аня Костромина

Я хотела бы узнать, почему у нас в Балаклаве частично отключают свет в одних и тех же домах. Я надеюсь, что в ближайшее время всерешится.

Profile picture for user Черкасов
313
Черкасов

Слышь, дарагой, абидна, э? Чуть что, сразу Инкерман "веерно", кожен день, а Лётчики - не? Мы не вместе, да?

Profile picture for user Эльдар Грах
12
Эльдар Грах

Вчера вечером и на Частника до часа ночи не было света!так что страдает не только Инкерман и Балаклава!

Profile picture for user Джастина
237
Джастина

Ну да, веерно - это интересный подход... В посёлках Северной стороны с воскресенья вечером отключают свет примерно с 19:30 до 20:30. Автоматически отключается водоснабжение. Приезжаю вчера с работы - темно, воды нет... Неудобное время выбрали. И отключали бы действительно веерно, а не одни и те же населённые пункты постоянно!

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

"Интересно" что два дня подряд вечером на 2 часа отключают Инкерман от электросетей, а в городе никого!! Крайние в городе ?

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
11
1012

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
811

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
734

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2844

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
720
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
877

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
242

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3429

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3330