Новости Севастополя

На Севастополь снова идут дожди

Синоптики не рекомендуют выходить на улицу без зонта, как минимум до среды.

Служба новостей ForPost

Если верить синоптикам, сегодня,  1 октября, спрогнозирована переменная облачность. Во второй половине дня ожидается дождь, а ночью осадков не предвидится. Ветер северо-восточный  6–11 м/с.  Температура воздуха ночью +14…16, а днем +20…22 градуса. Об этом сообщает Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Во вторник, 2 октября, также будет переменная облачность. Нужно приготовиться к дождю – он будет идти и ночью, и днём. Ветер ночью юго-восточный, днем юго-западный 9–14 м/с. Температура воздуха ночью +16…18, днем +20…22 градуса. Ночью в среду, 3 октября, ожидается небольшой дождь, а днём осадки не прогнозируют. Ветер ночью северный, днем западный 5–10 м/с. Температура воздуха ночью +15…17, днем +19…21 градус.

Температура воды в Чёрном море +18…20 градусов. В настоящий момент рейд в Севастопольской бухте открыт, сообщает Севморпорт. Пассажирские катера и паром ходят по стандартному графику. Правда, с сегодняшнего дня – с 1 октября в связи с переходом на зимнее расписание на линии «Артбухта – Северная сторона» работает только один паром. По данным ГУ МЧС России по Севастополю,  в городе-регионе «опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются».

Елена Журавлёва

Фото: Власта Пидпалая

4708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Atos
8100
Atos

Надо же, синоптики не ошиблись biggrin За окном идет дождик)))

nord
10795
nord

Здравствуй, осень и холодная батарея!

Bip
4735
Bip

to Atos:  Синоптики никогда не ошибаются, просто иногда они путаю даты.

Bip
4735
Bip

to nord:  А батарею рекомендую чем-нибудь укутать, чтобы тепло из комнаты не отбирала. :)

Galaxe
9359
Galaxe

to Bip:  

to Atos:  Синоптики никогда не ошибаются, просто иногда они путаю даты.

 Синоптики когда рисуют дождик, а его нет, то просто передвигают на следующий день. И так пока не пойдет дождик smile

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Проспект Героев Сталинграда плывёт. Автомобили рассекают воду поднимая вееры воды, как скоростные катера вставшие на глисс, причём не только движущиеся в правом ряду. А пешеходы, в начале и в конце пешеходных переходов, не всегда успешно перепрыгивают ручьи, в полтора метра шириной, текущие вдоль бордюров. Инженеры-проектировщики, "забывшие" о ливнёвках и чиновники принимавшие халтуру, привет вам, уроды! И, чтоб вам пусто было!

Даккар
6798
Даккар

Да ну на фиг!!!!!!!!!!"Туристы" разрешили выпадение осадков?!!!!!!!!!!!

zagava
6720
zagava

to С Книжкой Под Мышкой:  Инженеры-проектировщики, "забывшие" о ливнёвках и чиновники принимавшие халтуру, привет вам

 

да, пешеходные переходы у тротуаров в дождь- это нечто.  Но ягодки впереди, ведь ливневки обещали начать строить в следующем году. Значит, дороги разворотят снова

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
380

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
4683

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
10
4446

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14114

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1848

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1861
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
552

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1198

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13917

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1753

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7083