Новости Севастополя

На Севастополь с юга надвигаются грозовые дожди

Погода на Крымском полуострове становится по-настоящему летней.

На Севастополь с юга надвигаются грозовые дожди
Фото:
Пелагея Попова | ForPost

Погода в Севастополе в начале этой недели позволяет с уверенностью утверждать — лету быть! Солнце что есть силы прогревает озябшие за зиму и весну улицы, а столбик термометра надёжно укрепился на отметке где-то выше +20 градусов.

В ближайшие выходные в нашем городе сохранится жаркая погода, а вот ветер усилится. По Крыму и Севастополю объявлено штормовое предупреждение. МЧС советует в ближайшее время воздержаться от выхода на улицу, а особенно к морю.

В пятницу, 19 мая, весь день будет жарко. До обеда нас ждёт ясное небо, а после полудня появятся первые облака. Столбик термометра поднимется до отметки +25 градусов в тени. На солнце будет ещё жарче. А вот ветер усилится во второй половине дня. Будьте осторожны.

В ночь на субботу начнётся дождь, который затянется на весь день. Однако термометр в полдень всё же покажет +23 градуса. К вечеру станет лишь немного прохладнее. Ветер, разбушевавшийся накануне, утихнет.

Погода в воскресенье будет пасмурной, но жаркой. Днём воздух прогреется до +25 градусов, а ветра почти не будет.

На следующей неделе будет пасмурно, временами дождливо. Однако жаркие дни надёжно закрепились в нашем городе. Хочется верить, что это надолго.

6615
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user суржик
6728
суржик

КЛАСС!

возле моего дома тока траву покосили под корень....crazy

пусть новая подрастает!biggrin

Profile picture for user seva sto pol
41
seva sto pol

 

КЛАСС!возле моего дома тока траву покосили под корень....пусть новая подрастает!

 Кроликов заводи.

Profile picture for user nord
10795
nord

Тучки уже накрывают небо.notme

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

У статьи автора нет, ну и хорошо.

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

19 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 6-11м/с, днем 10-15м/с. Температура воздуха ночью 12-14°С, днем 24-26°С.

20 мая: Облачно с прояснениями. Ночью, днем небольшой дождь. Ветер северо-восточный 7-12м/с. Температура воздуха ночью 13-15°С, днем 21-23°С.

21 мая: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 13-15°С, днем 21-23°С.

22 мая: Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Ветер северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 12-14°С, днем 18-20°С.

Profile picture for user Catman
506
Catman

19 мая: Переменная облачность. Без осадков. 

И на родной Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды бывает проруха :)

Главное за день

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
8
969

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
41
5284

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2986

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
458

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
993

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
8910

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1383

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3320