Лента новостей

Севастополь

10677
19

На Севастополь надвигаются ледяные дожди

В Крыму же ожидается снежная буря.
ForPost - Новости : На Севастополь надвигаются ледяные дожди

Пока в Крыму объявляют очередное штормовое предупреждение  и обещают сильные снегопады, в Севастополе ожидается лишь усиление ветра и дождь. 

Прояснившееся небо, подарившее надежду полюбоваться полётом зелёной кометы, вновь покрылось тучами. Удивительное астрономическое явление, случившееся впервые за 50 тысяч лет, так и осталось скрытым от нас. Погода в последние дни не радовала ни солнцем, ни ясным ночным небом.

На выходных ожидается привычная уже хмурая и прохладная слякоть. 

В пятницу, 3 февраля, весь день будет пасмурно. Дождь, начавшийся с самого утра, будет то прекращаться, то вновь поливать улицы города. Днём термометр покажет +6 градусов, ветер усилится к вечеру.

Утро на субботу будет совсем холодным. Термометр покажет всего +1 градус, а за городом даже ниже нуля. К полудню потеплеет всего до +5 градусов, вновь начнётся дождь. К вечеру поднимется сильный ветер. Временами его порывы могут составлять 20 метров в секунду. Спасательная служба рекомендует воздержаться от прогулок и остаться дома.

5 февраля, в воскресенье, ветер утихнет, но дождь не прекратится. К середине дня воздух прогреется до +7 градусов, к вечеру вновь похолодает.

С понедельника погода ещё больше испортится — нас ждёт мороз даже днём и сильный ветер.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:15

Спасибо. Стало хорошей традицией сообщать погоду на выходные и предстоящую неделю.

Такая она крымская зима.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 03/02/2023 в 9:22

Значит поедем в аквапарк.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 03/02/2023 в 9:32

А Иено и Горлов знают?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1022
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 03/02/2023 в 9:51

Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: 

3 февраля: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днем дождь со снегом. Ветер южный, с середины дня северо-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 2-4°С тепла, днем 4-6°С тепла.

4 февраля: Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь со снегом), днем небольшой дождь. Ветер ночью западный, днем южный 6-11м/с, порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью 0-2°С тепла, днем 4-6°С тепла.

5 февраля: Облачно с прояснениями. Ночью дождь со снегом, днем слабый снег. Ветер северо-восточный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 0-2°С мороза, днем 1-3°С тепла. На дорогах местами гололедица.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 03/02/2023 в 9:59

Сегодня утром над морем на западе видна была  двойная радуга (около 9 ч.утра). Одна яркая,вторая — еле-еле. Красиво!

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 03/02/2023 в 10:02

to nord:  Она была просто необыкновенной! Успела снять и видео и фото. Говорят, кто увидит двойную радугу-это на счастьеshocking

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 03/02/2023 в 10:41

Вероятность 0.5bye2

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 03/02/2023 в 10:48

 

Спасибо. Стало хорошей традицией сообщать погоду на выходные и предстоящую неделю.Такая она крымская зима.

 Причём тут Крым? У нас своя, севастопольская зима. На крымскую абсолютно не похожа. Там сугробы и морозы, а у нас слякоть и ручьи с подмерзание. Очень редко совпадает.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 03/02/2023 в 11:37

 

Вероятность 0.5   50х50

 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 03/02/2023 в 12:22

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет:

- Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу!

Главный судья (в сомнениях):

- Вы думаете? И что вы предлагаете?

- Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают...
 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:31

to Atos:  
to nord:  Она была просто необыкновенной! Успела снять и видео и фото. Говорят, кто увидит двойную радугу-это на счастье

 Поздравляю со счастьем! Фото в студию!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:40

to Roz1975:  
 Причём тут Крым? У нас своя, севастопольская зима. На крымскую абсолютно не похожа. Там сугробы и морозы, а у нас слякоть и ручьи с подмерзание. Очень редко совпадает.

 А люди на выходных в Крым поехать не могут!? Скажем, студенты, экскурсии, просто отдыхающие...

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:42

to Mir vsem:  Не умею вставлять фото))biggrin

Аватар пользователя ewgen
постов:
342
ewgen (Севастополь)
- 03/02/2023 в 12:44

 

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет:- Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу!Главный судья (в сомнениях):- Вы думаете? И что вы предлагаете?- Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают... 

 Синоптик качается - ветер. 

Синоптик мокрый - дождь.

Синоптика не видно - туман.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 03/02/2023 в 13:33

to nord:  Висела минут 20,первая была очень яркая(такой еще не видела) можно было увидеть четко  каждый цет. Сначала была одна,небольшая часть,потом стало видно большую часть,но яркость уменьшалась и появилась вторая рядом совсем бледная. Наблюдала с центрального холма.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 03/02/2023 в 14:54

biggrinto Йоланда:  ну,комету не видели,зато любовались радугой

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 03/02/2023 в 15:13

А я комету видела. Ночь с 01.02 на 02.02 была ясная. Луна очень яркая, но в телескоп видно. 

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 03/02/2023 в 16:19

to Хома:  
А я комету видела. Ночь с 01.02 на 02.02 была ясная. Луна очень яркая, но в телескоп видно. 

 И что было видно!? Лунатики руками махали?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 05/02/2023 в 22:19

Ночь с 01.02 на 02.02 была ясная.

yakВообще-то, в Севастополе было облачно.