Новости Севастополя

На подъездах к Севастополю введено усиление на блокпостах

Служба новостей ForPost

Охранные пункты организованы на трассе Инкерман и Ялтинской трассе. Они будут защищать город от вторжения радикально настроенных людей.

Кроме милиции и украинских сотрудников ГАИ, на блокпостах находятся члены народных дружин - обычные горожане, вызвавшиеся защищать город. Они ничем не вооружены. На рукаве у них либо белая повязка с надписью «Русский блок», либо георгиевская ленточка.

Он добавил, что, по словам дружинников, в ночные часы опасность не слишком велика.

Как на блокпостах, так и в самом городе, останавливают автомобили с западными, львовскими, номерами. Для остальных автомобилистов, в Севастополе действует свободный въезд и выезд.

 

6823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
SV
7372
SV

Надо в гончарное пост сдвинуть на прежнее место!

korsak
363
korsak

Интересный вопрос: если дружинники не вооружены, как они будут противостоять возможным отрядам радикалов? Уж те-то всяко с оружием прибудут.

Андрей Степанович
239
Андрей Степанович

Главное, чтобы это не было фарсом, подобным тому, что я видел на против Шайбы. КПП долны быть расположены до объездных развязок на Севастополь (например после Бахчисарая, до поворота на Тыловое; в Гончарном и т.д. где и были исторически) в противном случае от них не будет толку. Монтаж из Фундаментных Блоков по примеру пулемётного дота. На протяжении 100 метров череда лежачих полицейских , чтобы не возможно было проскочить на полном ходу даже на грузовике (они должны быть по круче, чем те , что в городе лежат перед зебрами) и так чтобы при проезде через них можно было не останавливая просматривать всех , кто проезжает мимо КПП.
И усиление не дружинниками, а обратиться за помощью к командирам воинских частей РФ и Украины(если они ещё с нами)

Moryak70
26
Moryak70

А в камышах 70% строителей западенцы.А это может быть бомба замедленного действия.Надо не забывать и про это!

Постовой
1847
Постовой

Все забывают про железнодорожный транспорт!!!
Необходимо контролировать ж/д вокзал!

Homyhok
219
Homyhok

Чтобы избежать жертв на блокпостах в Севастополь, а они будут, если не обустроить их надлежащим образом.
Блокпосты, прошедшие проверку:
СсылкаСсылка

Лёпсик
8392
Лёпсик

Все забывают про железнодорожный транспорт! Необходимо контролировать ж/д вокзал!!!
Бельбек перекрыть, а то прсочатся.

Atheist
257
Atheist

Необходимо:
1. Круглосуточное патрулирование улиц города, включая Северную сторону, Инкерман, др. населенные пункты. Патрули вооружить, снабдить рациями (мобильная связь может отключаться).
То же в отношении блок-постов. Патрулирование вокзала-автовокзала, проверка документов у всех прибывающих и, возможно, досмотр личных вещей у иногородних. Разумные люди нас поймут.
2. Выложить на сайте контактную информацию, хотя бы телефоны "горячих линий" с координаторами охраны города. Лучше и мобильные номера, и стационарные телефоны (см. выше). Причём на главной странице.
3. Немедленно продумать и организовать круглосуточное оповещение жителей города обо всех попытках прорыва бандеровцев: радио, ТВ (НТС), телефоны предприятий, сирены, громкая связь и проч. - короче говоря, все доступные средства.
4. Обеспечить усиленную охрану гос. учреждений.
5. Жёстко пресекать все попытки сеять панику и провокационные слухи!

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1704

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
760

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1877

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3568

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
200
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
142

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
179

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
416

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
526

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
777