Новости Севастополя

На площади Восставших в Севастополе снимают асфальт

Обновление тротуаров в городе идет через рывки и паузы.

Служба новостей ForPost

На площади Восставших в Ленинском районе Севастополя приступили к обустройству тротуаров. Ранее строители провели подготовительные работы на улице Адмирала Октябрьского, а сейчас начали снимать асфальт в районе одной из ключевых остановок общественного транспорта.

Сегодня вблизи городской больницы № 1 имени Пирогова работают группа строителей и спецтехника, дорога вблизи остановки общественного транспорта частично огорожена, а сам павильон пешеходы обходят либо с тыльной стороны, либо по проезжей части.

Всего в Ленинском районе планируется отремонтировать и благоустроить 28 километров тротуаров. Изменения, в частности, коснутся улиц Адмирала Октябрьского, Гоголя, Кожанова и Генерала Петрова.

На последней из них работы начались ещё в июне: подрядчиком был снят старый асфальт и частично уложено новое покрытие. Однако вскоре ремонт прервался – с улицы исчезли строители, а часть тротуара осталась разрытой. Выяснилось, что причиной остановки стала необходимость корректировки проекта. Теперь ремонт обещают завершить в течение двух-трёх недель.

Отметим, что резкое затормаживание работ заметили и жители улицы Гоголя. Бодро идущие работы остановились после демонтажа остановочного павильона и асфальта вокруг него, и уже месяц жители утрамбовывают разрытый тротуар своими ногами или же ждут общественный транспорт на проезжей части.

Эти примеры  заставляют опасаться повторения ситуации уже на площади Восставших, одной из узловых в Севастополе.

Читайте также: Когда отремонтируют улицы центральных районов Севастополя

Олег Турчанович

Фото: ForPost

4860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Blondinin
94
Blondinin

#успетьдо31декабря ))

Casper
2080
Casper

Сейчас под конец года расковыряют, что можно и нельзя...

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

Я по этим бордюрам еще ребенком ходил. Ох, и давно же это было.

Хотя они больше на поребрики похожи стали.

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

У нас как в том мультике "кого ни разу не кормил, кому 12 ложек влил".biggrin

В Ленинском районе есть ул.Революции 1905года, Сафронова, Азарова - они за все существование никогда не  асфальтировались! Не могу понять почему? На Киевской асфальт есть, а на соседних - нет!!??

ALfons
1139
ALfons

да уж ,замена бордюров и асфальта это же бездонная бочка с освоением средств

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to Йоди:  Опрос предложение супер. Вот бы ФП, всё таки начал делать публичные опросы, ведь не сложно, было уже. Все эти лайки лишь сведение счетов, а вот публичный опрос может и дал бы реальную картину, хотя тут на сайте по пальцам электорат пересчитать можно, но всё же интересно.

Если что, Я против рынка на Чайке.

strelec
25586
strelec

to Йоди: 

      Рынок "Чайка" - единственный рынок в центре,куда грузовым транспортом доставляются овощи-фрукты.Оттуда они развозятся по торговым точкам в т.ч.Гагаринского района.На Матросском холме,где расположен рыной "Чайка" ,нет супермаркетов.как в других районах города.Это единственное место,где жители огромного района могут купить овощи-фрукты и прочие продукты.

    Для использования в качестве футбольного поля эта территория непригодна,т.к. расположена с востока на запад.Важно также наличие рядом  многоэтажного корпуса 1 ГБ с отделениями хирургии и реанимации,которым требуется тишина.

    Для занятий спортом сейчас восстанавливается расположенный неподалеку спорткомплекс им.200-летия Севастополя.

суржик
6861
суржик

На площади Восставших в Севастополе снимают асфальт

а в районе арки, позавчера работники "парки и скверы" заливали бетонные фундаменты(скорее всего, под ранее демонтированные бюсты Потемкина и Екатерины), а водоканал чуть выше проводил какие-то аварийные работы(присутствовало две аварийки)

суржик
6861
суржик

to Polya:  

Истомина-Паршина когда доделают?!

 да по городу куча таких дорог - начали и бросили! на Победе, такая же, нанесли первый слой, частично смонтировали бордюры и ...... бросили. прошедшие дождики нанесли кучу глины и щебня по дворам!

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to strelec:  Да оно понятно, но народ то не за футбол радеет, а за порядок. Где удобные парковки, где соблюдение санитарных норм, почему только поле заставили торговыми палатками, а стены еще мои руки помнят, когда без билета на футбол лазил? Какой шум от гимнастов? Хорошо, если 200-летие на себя спорт весь затянет с этой территории, а дальше что? Опять без слёз не взглянешь? Что там, другие жители живут, им не обязательно современный ТК или ряды цивилизованные там иметь?

Если с Ценрального рынка выгнать всех тряпочников, то и место под грузовики будет и народ там отавариваться будет. Про цены на ЦР писать не надо, они там как раз поэтому такие.

strelec
25586
strelec

to Пoнaeхавший_Я:

      Под торговым комплексом вы подразумеваете очередной супермаркет с пластмассовыми овощами-фруктами и напичканной  химией просрочкой ?

Спасибо,не надо! Здравомыслящие граждане предпочитают покупать свежие продукты на рынке. Свежие - привезенные  сегодня с с\х предприятий,а не завалявшиеся на складе супермаркета ,пока те ломят заоблачные цены.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to strelec:  Ни в коем разе не супермаркет, я много езжу по городам и вижу такие комплексы, хоть на открытках печатай. Есть ТЦ, они же базары, рынки, но там и крыша над головой и кафе и круглый год чистота. И нормальные площади под ярмарки выходного дня, но всё это властям обходится не дёшево создать. Может и мы когда нибудь такими пользоваться начнём.

Из последних посещений, посмотрите ЭКО-Базар в Мытищах Московской области, просто гляньте фото в интернете. Мне очень понравился, когда я там был.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to Йоди:  Один вопрос, что такое УА? Второй Ваш пост, а я не догоняю.

strelec
25586
strelec

to Йоди:

   Санитарно-защитные зоны для больниц не установлены.

Предусматривается запрет на размещение лечебного учреждения в санитарной защитной зоне другого объекта, в отношении которого такие зоны являются обязательными. Протяженность таких зон между медицинским учреждением составляет:

не менее 1 км с объектами 1-го класса;

не мене 0,5 км — 2-го класса;

не менее 0,3 км — 3-го класса;

не менее 0,1 км — 4-го класса и

не менее 50 метров — 5-го класса.

     Рынки ,в т.ч. оптовые,относятся к 5 классу.Санитарно-защитная зона рынко составляет 50 метров.

strelec
25586
strelec

to Пoнaeхавший_Я: 

   На мой взгляд,комфортнее ходить по рынку на свежем воздухе,чем в помещении.У нас на ЦР есть закрытое  торговое здание   - пассаж,так из него хочется побыстрее выйти на воздух.У нас все ж таки южный город.Зачем забиваться  в духоту?

  В Москве даже в июне и сентябре бывают заморозки. и круглый год почти каждый день то снег,то дождь.Поэтому там строят закрытые рынки.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to Мимопроходил:  Да с чего Вы взяли, что прям у всех спрос на Севастополь. В стране живет более 142 млн. человек, В Севастополе 450 тыс. своих, ну столько же приезжих, так что никто никуда не прёт. Вот из Севастополя в Москву и Краснодар действительно молодёжь прёт, а это будущее. Так что городом пенсионеров становится наш город.

    Ну и по Конституции, за которую Вы проголосовали, у нас у всех право на свободу передвижения. Так что всё по закону)))))))))

    Что касательно центра Москвы, так он уже лет 10-ть, как туристическим центром стал, а в спальных районах всё для жизни есть.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to Spravedlivost:  Сходите на кладбище Коммунаров, там много памятников.

Пoнaeхавший_Я
60
Пoнaeхавший_Я

to strelec:  Я в сентябре был в Краснодаре, по ТЦ и рынкам от Москвы совсем не отличается. Так что, под любой климат центры существуют. И на рынок надо за провиантом ходить, а не за свежим воздухом)) ok

strelec
25586
strelec

to Константин Игоревич:

  А это уже системный подход: получают аванс,разрушают объект и сматываются.

Даккар
6812
Даккар

Скоро будет проще узнать,где не роют.

strelec
25586
strelec

to Пoнaeхавший_Я: 

   В Краснодаре крытый рынок по требованию федерального центра,метущего все одной метлой,независимо от климатических условий.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Edvard:  Везьде так делают,не разъехаться стало ...

Тукан
393
Тукан

Подход властей вообще непонятен: разрыт весь город. Людям прихрдится хрдить пр проезжей части, после дождей грязь льётся на дороги а работ никаких не видно. Такое ощущение, что провели тендер на предмет "раскопать", а тендер "сделать до конца" сорвался.

Какого рожна начинать работы не закончив предыдущие? Не хватает сил и средств, так делайте всё поэтапно. 

Хотя о чём я говорю. На улице Ленина напротив Дома офицеров (как раз на подъезде к Заксобранию и дому Правительства) асфальт вокруг канализационного люка посреди проезжей части вторую неделю не могут сделать. Стоит кривенькое ограждение. Импотенты.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
132

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7386

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1723

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11090

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11380
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
5014

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
722

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1712

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5325

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1451

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
932