Лента новостей

Севастополь

28 октября 2020 - 08:00
2470
25

Когда отремонтируют улицы центральных районов Севастополя

В Севастополе продолжат менять бордюры и асфальтовое покрытие на городских дорогах.
Служба новостей ForPost

До конца этого года в Ленинском районе Севастополя закончат ремонт 14 улиц в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Пока что строители работают на четырёх улицах, в числе которых – Коммунистическая, соединяющая Ленинский и Гагаринский районы. На ней также располагается городская инфекционная больница. На участке протяжённостью около двух километров подрядчик заменит бордюры. А после подготовки проезжей части на дорогу выйдет асфальтоукладочный комплекс, который проложит 16 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Для обеспечения безопасности движения здесь планируют установить около 100 дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей на дороге и нанести разметку. На ремонт улицы Коммунистической потратят 36 миллионов рублей. Кроме того, Департамент городского хозяйства ремонтирует пешеходные дорожки вдоль дороги.

Всего в Ленинском районе планируют привести в порядок более 28 километров тротуаров в рамках соглашения между Правительствами Севастополя и Москвы. Отметим, на реализацию проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году уйдёт более 1 миллиарда рублей из консолидированного бюджета федерального и регионального уровней.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
483
one of vox populi
- 28/10/2020 в 8:08

Судя по наличию "национального проекта" улицы не отремонтируют никогда, т.к. ремонт не действие, а состояние... Т.е. ведется работа ради работы ("освоения"), а результат это временный побочный эффект, так что - перманентно!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 28/10/2020 в 8:23

С чего вдруг Коммунистическая соединяет Ленинский и Гагаринский районы???

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
745
Однозначно2000 (Севастополь)
- 28/10/2020 в 8:26

Когда асфальт появится ул Революции 1905 года??? Там жители никогда не видели ни бардюрных камней ни асфальта в принципе!

Аватар пользователя Bip
постов:
826
Bip (Севастополь)
- 28/10/2020 в 8:37

to Однозначно2000:  Я уже не удивляюсь журналистам с Форпоста. Странно, что Коммунистическая не соединяет Гагаринский и Нахимовский районы, по ней тоже можно проехать из района в район.

Аватар пользователя Bip
постов:
826
Bip (Севастополь)
- 28/10/2020 в 8:38

Закончат безопасные дороги, перейдут к безопасным ливневкам. :)

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 28/10/2020 в 8:53

to Bip:  
Закончат безопасные дороги, перейдут к безопасным ливневкам. :)

 Разроют уже новые дороги, чтобы сделать ливнёвки. Или поменять трубы.

Аватар пользователя 19
постов:
227
19
- 28/10/2020 в 9:01

to Однозначно2000:   ул. Коммунистическая имеет более сотни домов и заканчивается на границе Ленинского и Гагаринского районов.

Аватар пользователя Сипай
постов:
579
Сипай (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 9:15

 

to Однозначно2000:   ул. Коммунистическая имеет более сотни домов и заканчивается на границе Ленинского и Гагаринского районов.

 Нет,граница в этом р-не-улицы Черцова и Воронежская.Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов,а это Ленинский р-он.

Аватар пользователя 19
постов:
227
19
- 28/10/2020 в 9:21

 

 Нет,граница в этом р-не-улицы Черцова и Воронежская.Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов,а это Ленинский р-он.

 Нет. Коммунистическая идет до ЦКБ "Коралл" на Репина, а это Гагаринский район.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
345
Вьюга (Севастополь)
- 28/10/2020 в 9:41

to 19:Коммунистическая заканчивается раньше, чем начинается Гагаринский район.

 

Аватар пользователя sapun
постов:
4888
sapun
- 28/10/2020 в 9:45

А на Б. Морской так называемую гранитную плитку пора менять. Года не прошло, а она уже вся в раковинах.

Аватар пользователя Сипай
постов:
579
Сипай (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 9:56

to 19:  https://bestmaps.ru/map/osm/map/16/44.5964/33.5053

Аватар пользователя Остряки
постов:
2959
Остряки (Севастополь)
- 28/10/2020 в 9:58

Главное чтобы не сняли пол бригады с улицы Льва Толстого на Коммунистическую, они конечно молодцы работают до позднего вечера и без выходных, но уж больно их мало для такой работы. 

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:26

Не ссортесь, девочки. Гагаринский и Ленинский районы разделяет "суходол". Коммунистическая ул. через него не проходит.

Новость хорошая, мне нравится. ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5953
Galaxe (Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:27

to sapun:
А на Б. Морской так называемую гранитную плитку пора менять. Года не прошло, а она уже вся в раковинах.

 Да нормальная там плитка, ее специально сразу такой делали, что бы ноги не скользили.  А то вспомните, как делали куницынскую плитку на набережной Приморского - сначала уложили зеркально отпалированную гранитную плитку, а когда осознали, что сделали что то не то, то ползали по ней с автогенами, отжигали, что бы она стала шершавой.

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:34

to Galaxe:  Да не обращайте внимания и не разъясняйте. Обычный камушек в огород, реакцию проверить.
        Новость про ремонт улиц и про Б.Морскую там ничего нет. Так что, таким всё равно под какой статьёй посты свои писать, главное писать.
        А то, что Коммунистическую приведут в соответсвии со стандартами, знаками, переходами и тротуарами, так это же хорошо. Трущебный вид её уже поднадоел, да и больница там, должно быть всё цивильно.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:43

А как же тротуара по ул. Галины Петровой, обещали в 2020 году, и где они? Кто следующий будет сбит на этой улице? Какая студентка, школьник, пенсионер? Чей ребёнок вновь окажется под колёсами автомобиля?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5953
Galaxe (Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:45

Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов

 

 А какя тогда улица идет уже от ул.Декабристов через суходол (балку)  до ЦКБ "Коралл" ?   На карте этот участок, вообще, безымянный :(    А нумерация домов привязана к другим соседним улицам (Репина, Восточная,Тульская)

Аватар пользователя Пoнaехавший_Я
постов:
158
Пoнaехавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 28/10/2020 в 10:53

to Galaxe:  Конструкторские бюро у нас всегда были засекречены, вот и нет там вокруг ни названий, ни дорог)))) Хотя судя по дорогам у нас вся страна засекречена hysterical 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 10:53

Даа не когда люди же пишут у нас не ремонт а осваивание!!! Так ремонтировать нельзя .все и сразу .да ремонт нужен 20лет не кто нечего не делал .но так сразу за все и везде нормальный хозяин не береться .во вторых не надо много подрядчиков .нуны один два но настоящие добросовестно относящиеся к своей работе.провереннные делом .и результатами.а так да явно откаты и освоения.и улицы как мае 1944 .неужели нельзя все по очереди.начать где хуже.да и не забыть старые бы коммуникации сразу заменить .а то счас посля новых тротуаров и асфальтов заново трубы и кабели начнуть укладывать и старые латать

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2898
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/10/2020 в 11:32

Пока что строители работают на четырёх улицах, в числе которых – Коммунистическая

hahahystericalhysterical

 Что бы этих работников и того, кто это все устроил ТАК ЛЕЧИЛИ, как они работают))))))))))))))))

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2099
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 28/10/2020 в 11:48

Улица Коммунистическая начинается с номера дома 1/2, но почему-то ремонт начали с номера десять.  Проезжая дорога  возле нечетных начальных домов может быть и не плохая, но тротуар в ужасном состоянии.  

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 28/10/2020 в 16:34

Когда отремонтируют улицы центральных районов Севастополя

Тогда, когда в бюджете закончатся деньги или чиновники станут честными... Вероятней первое, потому что второе невозможно в существующей системе...

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 28/10/2020 в 16:59

Вот уже много лет люди бьют ноги, а особенно тяжело приходится людям пожилого возраста и мамочкам с колясками на участке улицы Пушкина от 20 (ДМФ) до 22 дома. Парк у камня  линкору Севастополь отремонтировали, сейчас расковыряли сквер им. милиционера Бузина, а между ними какое то бездорожье. Как то спросили у ремонтников, закапывающих очередную траншею после ремонта трубы а асфальтировать будете? А они отвечают а зачем? скоро опять трубы латать будем. Вот это по хозяйски!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4747
Даккар (Севастополь)
- 28/10/2020 в 19:00

Ну,по тому,как "продвигается" "ремонт"-то чем дальше,тем больше разрухи!!!!!!Сейчас очаговое поражение улиц,а дальше весь город.