Новости Севастополя

Когда отремонтируют улицы центральных районов Севастополя

В Севастополе продолжат менять бордюры и асфальтовое покрытие на городских дорогах.

Служба новостей ForPost

До конца этого года в Ленинском районе Севастополя закончат ремонт 14 улиц в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Пока что строители работают на четырёх улицах, в числе которых – Коммунистическая, соединяющая Ленинский и Гагаринский районы. На ней также располагается городская инфекционная больница. На участке протяжённостью около двух километров подрядчик заменит бордюры. А после подготовки проезжей части на дорогу выйдет асфальтоукладочный комплекс, который проложит 16 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Для обеспечения безопасности движения здесь планируют установить около 100 дорожных знаков, пешеходных ограждений, искусственных неровностей на дороге и нанести разметку. На ремонт улицы Коммунистической потратят 36 миллионов рублей. Кроме того, Департамент городского хозяйства ремонтирует пешеходные дорожки вдоль дороги.

Всего в Ленинском районе планируют привести в порядок более 28 километров тротуаров в рамках соглашения между Правительствами Севастополя и Москвы. Отметим, на реализацию проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году уйдёт более 1 миллиарда рублей из консолидированного бюджета федерального и регионального уровней.

2526
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
one of vox populi
596
one of vox populi

Судя по наличию "национального проекта" улицы не отремонтируют никогда, т.к. ремонт не действие, а состояние... Т.е. ведется работа ради работы ("освоения"), а результат это временный побочный эффект, так что - перманентно!

Однозначно2000
758
Однозначно2000

С чего вдруг Коммунистическая соединяет Ленинский и Гагаринский районы???

Однозначно2000
758
Однозначно2000

Когда асфальт появится ул Революции 1905 года??? Там жители никогда не видели ни бардюрных камней ни асфальта в принципе!

Bip
4735
Bip

to Однозначно2000:  Я уже не удивляюсь журналистам с Форпоста. Странно, что Коммунистическая не соединяет Гагаринский и Нахимовский районы, по ней тоже можно проехать из района в район.

Bip
4735
Bip

Закончат безопасные дороги, перейдут к безопасным ливневкам. :)

Lu_Si
83
Lu_Si

to Bip:  

Закончат безопасные дороги, перейдут к безопасным ливневкам. :)

 Разроют уже новые дороги, чтобы сделать ливнёвки. Или поменять трубы.

19
1169
19

to Однозначно2000:   ул. Коммунистическая имеет более сотни домов и заканчивается на границе Ленинского и Гагаринского районов.

Сипай
688
Сипай

 

to Однозначно2000:   ул. Коммунистическая имеет более сотни домов и заканчивается на границе Ленинского и Гагаринского районов.

 Нет,граница в этом р-не-улицы Черцова и Воронежская.Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов,а это Ленинский р-он.

19
1169
19

 

 Нет,граница в этом р-не-улицы Черцова и Воронежская.Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов,а это Ленинский р-он.

 Нет. Коммунистическая идет до ЦКБ "Коралл" на Репина, а это Гагаринский район.

Вьюга
477
Вьюга

to 19:Коммунистическая заканчивается раньше, чем начинается Гагаринский район.

 

sapun
9219
sapun

А на Б. Морской так называемую гранитную плитку пора менять. Года не прошло, а она уже вся в раковинах.

Сипай
688
Сипай

to 19:  https://bestmaps.ru/map/osm/map/16/44.5964/33.5053

Остряки
7123
Остряки

Главное чтобы не сняли пол бригады с улицы Льва Толстого на Коммунистическую, они конечно молодцы работают до позднего вечера и без выходных, но уж больно их мало для такой работы. 

Пoнaехавший_Я
158
Пoнaехавший_Я

Не ссортесь, девочки. Гагаринский и Ленинский районы разделяет "суходол". Коммунистическая ул. через него не проходит.

Новость хорошая, мне нравится. ok

Galaxe
9301
Galaxe

to sapun:

А на Б. Морской так называемую гранитную плитку пора менять. Года не прошло, а она уже вся в раковинах.

 Да нормальная там плитка, ее специально сразу такой делали, что бы ноги не скользили.  А то вспомните, как делали куницынскую плитку на набережной Приморского - сначала уложили зеркально отпалированную гранитную плитку, а когда осознали, что сделали что то не то, то ползали по ней с автогенами, отжигали, что бы она стала шершавой.

Пoнaехавший_Я
158
Пoнaехавший_Я

to Galaxe:  Да не обращайте внимания и не разъясняйте. Обычный камушек в огород, реакцию проверить.

        Новость про ремонт улиц и про Б.Морскую там ничего нет. Так что, таким всё равно под какой статьёй посты свои писать, главное писать.

        А то, что Коммунистическую приведут в соответсвии со стандартами, знаками, переходами и тротуарами, так это же хорошо. Трущебный вид её уже поднадоел, да и больница там, должно быть всё цивильно.

А за то честно
1055
А за то честно

А как же тротуара по ул. Галины Петровой, обещали в 2020 году, и где они? Кто следующий будет сбит на этой улице? Какая студентка, школьник, пенсионер? Чей ребёнок вновь окажется под колёсами автомобиля?

Galaxe
9301
Galaxe

Коммунистическая заканчивается на пересечение с Ул.Декабристов



 

 А какя тогда улица идет уже от ул.Декабристов через суходол (балку)  до ЦКБ "Коралл" ?   На карте этот участок, вообще, безымянный :(    А нумерация домов привязана к другим соседним улицам (Репина, Восточная,Тульская)

Пoнaехавший_Я
158
Пoнaехавший_Я

to Galaxe:  Конструкторские бюро у нас всегда были засекречены, вот и нет там вокруг ни названий, ни дорог)))) Хотя судя по дорогам у нас вся страна засекречена hysterical 

Кимериец
178
Кимериец

Даа не когда люди же пишут у нас не ремонт а осваивание!!! Так ремонтировать нельзя .все и сразу .да ремонт нужен 20лет не кто нечего не делал .но так сразу за все и везде нормальный хозяин не береться .во вторых не надо много подрядчиков .нуны один два но настоящие добросовестно относящиеся к своей работе.провереннные делом .и результатами.а так да явно откаты и освоения.и улицы как мае 1944 .неужели нельзя все по очереди.начать где хуже.да и не забыть старые бы коммуникации сразу заменить .а то счас посля новых тротуаров и асфальтов заново трубы и кабели начнуть укладывать и старые латать

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Пока что строители работают на четырёх улицах, в числе которых – Коммунистическая

hahahystericalhysterical

 Что бы этих работников и того, кто это все устроил ТАК ЛЕЧИЛИ, как они работают))))))))))))))))

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Улица Коммунистическая начинается с номера дома 1/2, но почему-то ремонт начали с номера десять.  Проезжая дорога  возле нечетных начальных домов может быть и не плохая, но тротуар в ужасном состоянии.  

Lexxis
142
Lexxis

Когда отремонтируют улицы центральных районов Севастополя

Тогда, когда в бюджете закончатся деньги или чиновники станут честными... Вероятней первое, потому что второе невозможно в существующей системе...

Мастрояни
143
Мастрояни

Вот уже много лет люди бьют ноги, а особенно тяжело приходится людям пожилого возраста и мамочкам с колясками на участке улицы Пушкина от 20 (ДМФ) до 22 дома. Парк у камня  линкору Севастополь отремонтировали, сейчас расковыряли сквер им. милиционера Бузина, а между ними какое то бездорожье. Как то спросили у ремонтников, закапывающих очередную траншею после ремонта трубы а асфальтировать будете? А они отвечают а зачем? скоро опять трубы латать будем. Вот это по хозяйски!

Даккар
6792
Даккар

Ну,по тому,как "продвигается" "ремонт"-то чем дальше,тем больше разрухи!!!!!!Сейчас очаговое поражение улиц,а дальше весь город.

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1091

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
903

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
14
1722

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1118

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1900

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1106
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1023

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1466

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
806

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1845

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17055

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
712