Новости Севастополя

На ночном пожаре в Севастополе погибла пенсионерка

Служба новостей ForPost

Ещё один человек госпитализирован.

На ночном пожаре в Севастополе погибла пенсионерка
Почему случился пожар, будут выяснять специалисты.
Фото:
МЧС Севастополя|Telegram

Один человек погиб во время пожара в Севастополе, который случился в ночь с 8 на 9 марта. Подробности трагедии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю.

По информации ведомства, пожар произошёл в частном домовладении садоводческого товарищества «Ветеран», на улице 5-я Персиковая. Огонь распространился быстро и охватил не только жилой дом, но и хозяйственные постройки во дворе. Площадь возгорания составила около 60 квадратных метров.

На тушение пожара прибыли 30 человек и 12 машин. К сожалению, во время обследования помещений стало ясно, что трагедии избежать не удалось.

«Была обнаружена погибшая женщина 1955 года рождения», - уточнили в МЧС.

Кроме погибшей в доме находился мужчина 1977 года рождения. Его с отравлением продуктами горения доставили в больницу.

Пожар удалось полностью потушить к 01:21. О причинах и обстоятельствах случившегося говорить пока рано. Как подчеркнули в ГУ МЧС по Севастополю, проверочные мероприятия ещё ведутся специалистами.

Как сообщал ForPost, в начале недели в Севастополе произошёл другой пожар, на котором пострадали люди. Во время тушения горящего на Фиоленте частного дома пожарные спасли женщину 1981 года: она также была госпитализирована. 

2838
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (11)
Верещагин
15564
Верещагин

А можно погибнуть "на" пожаре, или это происходит "при"?

val.prasolov
8444
val.prasolov

Верещагин,

Когда пишет Форпост то возможно всё -  и "на", и "под", и "в"..... .

ОлегПеретятко
4256
ОлегПеретятко

Верещагин,

Можно, если например пожар произошёл в комнате, а человек залез на крышу, либо на верхний этаж.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Верещагин,

Они такие не одни, сейчас в СМИ многие собирают вместе несочетаемые слова и предлоги.

Причина в том, что одни копируют у других тексты, не задумываясь о правильности речи, и к сожалению этот кривой русский язык становится нормой. 

суржик
6811
суржик

и опять - садовое товарищество.....

люди желают жить поближе к природе, с меньшим количеством ступенек от двери во двор.

живут в хибарах солоченнных на скорую руку и подешевше (зато соседи по стенкам не стучат и сверху ногами не топают), но фактически забывают и про пожарную безопасность, а в большем случае и про бытовые удобства....

причем некоторые еще и требуют от городского правительства и газ и свет на свои хотелки...

igorlv
765
igorlv

причиной возгорание послужило нарушение правил при топке печи твердым топливом (дровами)

Сначала из под крыши дома пошёл дым, потом начало распространяться пламя, что и спровоцировало взрыв одного баллона газа.

Пока ехали пожарные, ребята, мимо проезжавшие на машине, и соседи смогли вытащить мужчину и ещё один баллон с газом.

Galaxe
9361
Galaxe

igorlv,

А ведь если хотя бы раз в год лазили на чердак и проверяли трубу на герметичность - ничего бы этого не было. Разве два шлепка цементного раствора в образовавшуюся трещину дороже человеческой жизни.

СергейСергеев1
37
СергейСергеев1

igorlv,

вы очень грамматно    всё расписали   

ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

полностью согласен. люди пренебрегают элементарной техникой безопасности. деревянная хибара в течении 10-20 минут заполыхает вся как факел, а часто там еще и дешевым пластиком обшивают эти доски...а это очень вонючий, токсичный и ядовитый дым будет, потому и спастись нереально. люди перестаньте лепить и жить в этом срамье из досок с плистиком в 21 веке!!!

val.prasolov
8444
val.prasolov

ИванГаврилыч,

полностью согласен. люди пренебрегают элементарной техникой безопасности. деревянная хибара в течении 10-20 минут заполыхает вся как факел,

Эт вы много времени дали деревянной хибаре. Боюсь , что через 10 минут от неё уже ничего не останется.

ИванГаврилыч
69
ИванГаврилыч

val.prasolov,

это если бензином полить, то 5 минут хватит. а так доски все же не солома)

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
644

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
791

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3237

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1670

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
644

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
600

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
287

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1301

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030