Сотрудники правоохранительных органов заблокировали работу на кондитерской фабрике «Рошен» в Липецке. Персонал не выпускают с территории предприятия, работа КПП на вход также приостановлена.
Как сообщает телеканал LifeNews, на предприятии ведут обыски сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ). Информацию об оперативных мероприятиях на заводе также подтвердила пресс-секретарь липецкого отделения «Рошен» Ирина Вахонина.
— Сейчас на заводе работают оперативники. С чем это связано, мы пока сами не знаем, но разбираемся, — сказала Вахонина.
По словам работников фабрики, люди в масках оцепили предприятие, весь персонал собрали в актовом зале рано утром в среду, а в 8 утра оперативники приступили к обыскам.
Корпорация «Рошен», которую основал президент Украины Петр Порошенко, приобрела Липецкую кондитерскую фабрику 13 лет назад. По данным «Рошен», доля украинской компании на российском рынке сладостей составляет около 7%.
За 2013 год выручка ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль — 178 млн рублей. Однако летом 2014 года, по данным руководства фабрики, продажи «Рошен» упали на 30%.
В ноябре стало известно, что липецкий филиал «Рошен» увольняет каждого пятого сотрудника. Массовые сокращения касаются рабочих и инженеров кондитерской фабрики.






Пытаются найти шоколад? Напрасно, его там нет.
Украинские власти решили "национализировать" все российские предприятия,находящиеся на территории Украины.
В ответ Российские власти национализируют украинские!