Курсы валют:

61.67
72.12
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 17 °C

Подписаться:
13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На инвестфоруме в Сочи Севастополь будет искать инвесторов для Балаклавы

На российском инвестфоруме в Сочи власти Севастополя презентуют проект развития Балаклавской бухты. Так хотят привлечь инвесторов, которых пока нет.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1402
nemoronin (Севастополь)
- 14/02/2018 в 15:08

"Так хотят привлечь инвесторов, которых пока нет." - Вспоминается народное: Съесть то он съест, да кто ж ему даст! Особливо  на "яхтенно-туристический центр"! С ума они там посходили с яхтами? Кто это в здравом (обычно еще и криминальном!) уме погонит свою яхту с более теплых краев в зону "под санкциями"? Может лица из последнего списка госдепа, вдруг проникнутся патриотизмом? Дык вроде у них есть на кого переписать те яхты по месту прежней приписки - дети ж уже у многих с "чистым" гражданством!  Или, говоря языком первого президента России  - все остальные "дорогие россияне" вдруг и в самом деле резко разбогатеют?

Аватар пользователя zitramon
постов:
647
zitramon (Севастополь)
- 14/02/2018 в 15:32

Ну дык понятно. Гостиница, яхт-клуб, канатная дорога, платный туалет, торговый центр, сотня ларьков  и прочая лабудень для получения прибыли инвесторами, не производя ничего полезного. Это так сейчас называются инвестиции, к сожалению.

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
62
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 14/02/2018 в 15:49

Дилетанство и маниловщина , время покажет.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1402
nemoronin (Севастополь)
- 14/02/2018 в 16:10

to zitramon:  Все проще, для оправдания миллиардов запрашиваемых из казны на все это благолепие ( не ясно правда с какого рожна общее на этом частном празднике жизни?),нужно сыскать хоть самого завалящего "инвестора", что б дал  миллиончик и тогда все срастется! "Инвестором", через Кипр (или другие острова), окажется тоже лицо, что и в бюджет влезть может. А там, уже под него, загудят "стройки века" и фанфары прикормленной прессы, что мол "жизнь бурлит"! Итог: попил "освоение" средств и недоумение аборигенов ( а может и счетной палаты) - " а польза ж где?" Но будет уже поздно! Деньги они уже там где надо!

Аватар пользователя Москит
постов:
793
Москит ()
- 14/02/2018 в 21:16

Вот откуда берутся всякие литовки?В Васюках не получилось-так они к нам?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
642
sevdeel (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:33

На российском инвестфоруме в Сочи власти Севастополя презентуют проект развития Балаклавской бухты.  ... Как писал ForPost, Балаклава будущего представлена грандиозным проектом
Ни в данной статье, ни по ссылке проекта не представлено. О каком конкретно проекте  (а не общеконцептуальных фантазиях) ведётся речь? Где его можно увидеть? Когда и кто его разработал, представил общественности города, согласовал, утвердил? Известны объёмы работ, суммы затрат и пора искать инвесторов? Или как-то иначе?

Аватар пользователя Строитель
постов:
10
Строитель (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:29

https://sevastopol.gov.ru/files/Balaklava-Album-Ver2-A3-Screen-LowRes.pdf

На российском инвестфоруме в Сочи власти Севастополя презентуют проект развития Балаклавской бухты.  ... Как писал ForPost, Балаклава будущего представлена грандиозным проектом.  Ни в данной статье, ни по ссылке проекта не представлено. О каком конкретно проекте  (а не общеконцептуальных фантазиях) ведётся речь? Где его можно увидеть? Когда и кто его разработал, представил общественности города, согласовал, утвердил? Известны объёмы работ, суммы затрат и пора искать инвесторов? Или как-то иначе?
 

Аватар пользователя 73vit
постов:
440
73vit (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:21

Господа недоумки ! Севастополь это не Лас Вегас , а база ЧФ. Не развлекухи в городе, а особенно в "БабеКлаве", а возрождать крепость

Аватар пользователя Gewissen
постов:
33
Gewissen (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:01

Число 4,5 млрд пугает. За такие деньги можно полностью уничтожить Балаклаву и на её месте построить другой город (что, вероятно, и произойдёт).

Аватар пользователя Reis
постов:
232
Reis (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:47

to kvark677:  Вы несете бред. Обратитесь к врачу. Я сейчас в Сочи. Форум огромный. Бизнесмены съехались со всей страны. Посмотрите программу на сайте. 

Аватар пользователя Reis
постов:
232
Reis (Севастополь)
- 15/02/2018 в 10:48

Овсянников и Кабанов летели на одном самолете ) Наверное просто совпадение.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
642
sevdeel (Севастополь)
- 15/02/2018 в 20:02

https://sevastopol.gov.ru/files/Balaklava-Album-Ver2-A3-Screen-LowRes.pdf
Концепция - это далеко не проект. Есть ли проект, который планируется "презентовать" и в дальнейшем реализовывать?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
642
sevdeel (Севастополь)
- 15/02/2018 в 21:04

«Мы уже видим порядка 20 проектов, а то, что будет реально реализовано, – это ответственность компаний, которые будут заключать соглашения с правительством Севастополя», – сказал Овсянников. 
http://sevastopol.su/news/blizkaya-k-rotenbergam-firma-zaymyotsya-balaklavoy