79
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мост через Севастопольскую бухту будет висячим

Известны и точки входа-выхода будущего моста.

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4214
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:32

Ну и здорово.Еще правительство обустроить на Каче.Для развития.А то тамошний муниципалитет хуже конюшни по благоустроенности.

Аватар пользователя Алексус
постов:
497
Алексус (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:34

хорошо когда думать не надо. Скопировали (слизали) вантовый мост на остров Русский и дело в шляпе.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
173
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 18:36

реально мост нужен. но опыт Парка Победы и таких же подобных  объедков объектов подсказывает, что висячий мост без должного проектирования и инженерных изысканий перед составлением ТЗ может долго не провисеть 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:47

Идея фуникулёра через бухту более реалистична

Аватар пользователя Даккар
постов:
3349
Даккар (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:51

Вот же идиоты!Где Апполоновка,а где-Бресткая!Или разница в пару км . не имеет значения?!Ну "туристы" сделают в своём репертуаре-от здеся до тама!

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
467
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:56

 Дай Бог.

Аватар пользователя ramzay
постов:
132
ramzay ()
- 22/04/2019 в 18:56

Класно придумали! Ул. Героев Севастополя итак по утрам стоит, а будет стоять так, что 18-летние позавидуют!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 22/04/2019 в 19:01

Сначала всё в городе построим, а потом, глядишь,  и
"руки дойдут"  до  генплана.
                          haha

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
251
Диана Φомичева (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:03

а на карте слабо показать?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/04/2019 в 19:04

 С каких это пор, Инженерная балка  переехала в Южную часть Севастополя ?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1151
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:05

МО РФ молчаливо согласилось насчет моста.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:19

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." Космодром не надо? Жили с 1783 года без моста через бухту, чего он вдруг понадобился? Россия - богатая страна,если может тратить деньги на всякую чушь.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 22/04/2019 в 19:23

 

Тот случай, когда ради красивой картинки, которая будет торчать прямо перед трибуной во время Дня ВМФ приносится в жертву безопасность главной военно-морской базы России на юго-западе.  В таком варианте мост становится лакомым кусочком для диверсии. Один удар выбивает места базирования и ремонта всех крупных кораблей. Если есть уязвимость, то враг всегда будет стремиться ударить по ней. Если бы решение принимали люди с государственническим мышлением, то дешовый и надёжный свайный мост установили бы в районе Жидилова -нефтебаза. Те хенералы, которые согласовали сегодняшний  проект, подлежат суду. 

 И зачем он там ??

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:32

 

  Тот случай, когда ради красивой картинки, .....   И зачем он там ??

Там, это с Жидилова на нефтебазу. 
Затем, чтобы
1. Не навредить главной базе ВМФ, а именно в этом смысл Севастополя.
2. Чтобы и район Жидилова наконец надёжно и удобно соединить с городом.
3. Чтобы разгрузить транспортные артерии центра и корабелки от транзитных машин.

Кроме того там по дуге на хорошей магистрали можно будет за 15 минут попадать с Остряков к Братскому кладбищу. Задворки Северной стороны, жидиловка и другие глухие углы Севастополя ВСЕ станут удобными в транспортном отношении.

Наши городские застройщики - откровенные дауны если ещё этого не понимают. 

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
11
Артур Иванцов (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:34

"Изначально власти Севастополя рассматривали вариант строительства тоннеля под бухтой за 5 миллиардов рублей, но после приняли решение возвести мост...за 10 миллиардов"

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:41

to Артур Иванцов:  Тут надо понимать, что мост, сам по себе ничего не решает. Транспортные системы берегов тоже должны быть полностью перенастроены под такую дорогущую игрушку. 
 

Аватар пользователя суржик
постов:
2608
суржик (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:45

что теперь будет с Корабелкой? как именно пройдет подход к мосту в южной части?

судя по всему, нам придется забыть про сквер Папанина, ул. Р. Люксембург, да и много домов снесут из-за охранной зоны, а стоимость жилья в этом районе резко упадет1

но что мы получим в итоге?

сомнительное качество проезда? (Бресткая в часы пик стоит в обоих направлениях, Героев Севастополя  - стоит)

возможность блокирования флота в случае диверсии на мосту?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1296
Товарищь (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:47

зато  как   красиво  будет  ... сел на велек  и погнал   через мост  ветер тебе в лицо весна  море  супер! я за мост! 

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:50

Тот случай, когда ради красивой картинки, которая будет торчать прямо перед трибуной во время Дня ВМФ приносится в жертву безопасность главной военно-морской базы России на юго-западе. 
В таком варианте мост становится лакомым кусочком для диверсии. Один удар по этому мосту приносит врагу геополитический выигрыш - блокирует места базирования и ремонта всех крупных кораблей. Если есть уязвимость, то враг всегда будет стремиться ударить по ней. Эту уязвимость мы создаём сами за большие деньги.
Если бы решение принимали люди с государственническим мышлением, то относительно дешевый и надёжный свайный мост установили бы в районе Жидилова -нефтебаза.

Те хенералы, которые согласовали сегодняшний  проект, подлежат суду. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:57

Хотелось бы увидеть пофамильный список людей, ставших соучастниками  в формировании  этой ошибки в выборе места для моста.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1340
partizzan76 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:10

Решение очень напомнило анекдот, где Крокодил Гена откусил ноги мужику, чтоб у того аж до пола доставало...

Аватар пользователя allusa
постов:
7417
allusa (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:13

Да, вроде и картинка красивая,  и деньги  потрятят и откат получат ,вот  только транспортную проблему не разрешат да еще может и усугубят. К чему такая спешка?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2228
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/04/2019 в 20:15

Не беспокойтесь. Мост будет не скоро. Это пока просто информационная волна от Овса для центра.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 22/04/2019 в 20:27

 

Не беспокойтесь. Мост будет не скоро. Это пока просто информационная волна от Овса для центра.

 а там или ишак, или падишах.. (с) тоннель просверлите к вокзалу с пожарова. никаких рокад не хватит разгрузить узкие улочки центра города. тем более в перспективе двукратного увеличения населения полуострова за последующие 10 лет и соответствующего роста транспортного потока. (https://news.yandex.ru/story/Glazev_ozhidaet_rosta_naseleniya_Kryma_vdvoe_za_10_let--f06314dd63dfb4a9ec4e837ca9844e15)

Аватар пользователя Xard
постов:
13
Xard (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:31

От Матроса Кошки  и до площади Ушакова с 07:00 добраться до работы можно будет часа за 2(если на заправке около автовокзала не упрутся рогом два"барана"на лексусе и жигуляторе (утрирую)) и в 17:00 путь домой думаю будет не легче особенно на спуске от пл.Суворова.....А как обрадуются жители улиц Приморской и Баумана,когда узнают,что мимо их окон пойдёт поток авто с моста и на мост! Вооооот радости  то будет!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2145
Шурин (Севастополь)
- 22/04/2019 в 20:39

Не, ну чё... Кирдык теперь и Корабельной стороне. Видимо, моему дому тоже... Раз погромы, то для всех. Утешает, что мне лично немного осталось -- это дерьмо впрямую не увижу

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
922
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/04/2019 в 20:44

Если правильно понял новость, то мост должен соединить ул. Инженерная балка, которая на северной стороне с улицей Брестская, которая пересекает ул. Героев Севастополя на южной стороне. Не затрагивается центр города. Наверно более подходящего места для будущего моста не найти. Поддерживаю. Только пусть парк Победы доделают. Нью Васюки пугают своей разрушительной силой.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1696
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 22/04/2019 в 21:04

 Проектировать мост (если уже так придумали),надо на местности,а не с гугля-мапы. Нам уже "с космоса" сделали паспортизацию объектов Культурного и Исторического наследия! Да так сделали,что на  территории 30-й ББ уже домишки частные растут.

Аватар пользователя Максим Ра
постов:
2
Максим Ра (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:08

Интересно, а расширение ул. Брестской и Багрия предусмотрели?? 

Аватар пользователя достойный
постов:
1723
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/04/2019 в 22:18

Лучше  стоячий , висячий хуже!

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:28

to niksy46:  Это-БЕЗУМИЕ!!! В то время, как в городе  уйма нерешенных проблем(канализование, мусоропереработка, надежное водоснабжение, проблемы с созданием достойных рабочих мест) затевать подобные проекты,не сулящие особых выгод-зато способные обострить транспортные проблемы в городе.
to К-5:  

;

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
219
Flashpoint (Hammerfest)
- 22/04/2019 в 22:42

Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:58

to sergey-ka:  
Если правильно понял новость, то мост должен соединить ул. Инженерная балка, которая на северной стороне с улицей Брестская, которая пересекает ул. Героев Севастополя на южной стороне. Не затрагивается центр города. Наверно более подходящего места для будущего моста не найти. Поддерживаю. Только пусть парк Победы доделают. Нью Васюки пугают своей разрушительной силой.

 crazy Подходящего?   По мосту можно будет ехать со скоростью 70 км/ч!! У меня к вам один вопрос:
 А куда? На ул. Инж.Балка? Или сразу на Богданова под прямым углом?

Так для этого понадобится снести всю Бартеньевку. bye2

Аватар пользователя суржик
постов:
2608
суржик (Севастополь)
- 22/04/2019 в 22:59

Лучше б, десятую часть стоимости строительства моста вложили в восстановление производства на Северной( Парус, Севплощадка СМЗ) отпала бы необходимость и самого моста

Аватар пользователя narumbol
постов:
15663
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:06

 

to niksy46:  Это-БЕЗУМИЕ!!! В то время, как в городе  уйма нерешенных проблем(канализование, мусоропереработка, надежное водоснабжение, проблемы с созданием достойных рабочих мест) затевать подобные проекты,не сулящие особых выгод-зато способные обострить транспортные проблемы в городе. to К-5:   ;

 Проблемы будут решаться по мере их поступления.crazy наверное...thinking

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:09

to Шохолов Владимир:  Зато в день ВМФ можно будет показать Президенту свершения. Уверен, что это место выбрано только с таким умыслом. Кроме того, эффективнолсть менагеров ныне оценивают по тому сколько ярдов они сумели освоить.  Вот и выбрали, что подороже, да посолидней выглядит, а не то, что принесёт России и городу больше пользы. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5022
К-5 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 23:11

to Flashpoint:  
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 Однозначно нужен, но только не в этом месте. Выше Суржик написал, что надо было десятую часть стоимости моста потратить на восстановление Паруса. Тогда не нужно было бы в город всем нестись.

Аватар пользователя gevic
постов:
6246
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 23:20

to К-5:  

Решающий факт тут количество об'явленных миллиардов. С такими "цифирями" любой заяц  будет смотреться бизоном. И вертикаль будет казться толще. Вообщем, "Союзу рыжих" доверяют даже деньги Роттебергов. Есть чем городу-герою забить баки.

Аватар пользователя Аркадий Владимиров
постов:
84
Аркадий Владимиров (Севастополь)
- 23/04/2019 в 2:02

...Сначала планировали космодром в Орловке. Потом прикинули, при запусках ракет сильно будет выжигать виноградники. Решили, лучше непотраченные на космодром деньги перебросить на Оперу на Хрусталке. Но опять размахнулись слишком широко, напугали автора проекта Оперы, тем более, что он оказался с родины гитлера. С мостом будут долго носиться, но до 24-го года могут и не успеть. А там посмотрим... Может, и космодром, но махосенький... smile 

Аватар пользователя chesma
постов:
2208
chesma (sevastopol)
- 23/04/2019 в 3:15

Сон разума рождает чудовищ.

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1064
ДЫМ . (Севастополь)
- 23/04/2019 в 5:22

Гальюнов настроить не могут, за мост взялись. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
922
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/04/2019 в 6:06

to К-5

Подходящего?   По мосту можно будет ехать со скоростью 70 км/ч!! У меня к вам один вопрос: А куда? На ул. Инж.Балка? Или сразу на Богданова под прямым углом? Так для этого понадобится снести всю Бартеньевку. 

 Например с выездом на ул. Челюскинцев. Чтобы правильно понимать весь замысел автора проекта, лучше этот проект увидеть. Пока только разговоры и размышления.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
680
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/04/2019 в 6:14

По-моему, правильно говорить подвесной мост.

Аватар пользователя vovka123
постов:
99
vovka123 (Севастополь)
- 23/04/2019 в 6:41

Мост нужен! Хватит скулить

Аватар пользователя Москит
постов:
1748
Москит ()
- 23/04/2019 в 7:10

to Flashpoint:  
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 Каких экономических вопросов?На какую работу?

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 23/04/2019 в 7:35

to Flashpoint:  Можно подробнее-какие экономические вопросы он решит?
Мост должен быть.Сразу решиться много экономических вопросов ,да и для жителей северной стороны будет добираться на работу лучше

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1454
Ластик (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:27

восстановление производства на Северной( Парус, Севплощадка СМЗ) 

А что будут производить восстановленные "Парус" и СМЗ. Заказчиков то нет и не придвидится.

Уже придумали?

Или работа ради работы?

Аватар пользователя Saul
постов:
1889
Saul (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:51

Пообещать ещё не значит жениться. Есть поговорка, что д.... думкой богатеет. Так и тут. Уже настроили и парк Победы, и Матросский бульвар, и Исторический бульвар. Добавим мост. Что ещё?

Аватар пользователя Absolut
постов:
813
Absolut (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:55

... Зато в день ВМФ можно будет показать Президенту свершения. Уверен, что это место выбрано только с таким умыслом. Кроме того, эффективнолсть менагеров ныне оценивают по тому сколько ярдов они сумели освоить.  Вот и выбрали, что подороже, да посолидней выглядит, 

На самом деле - достаточно посмотреть отработанный за многие годы сценарий основного праздника Севастополя (Дня ВМФ), чтобы понять  абсурдность замысла с подвесным мостом. Весь сценарий летит насмарку....Мост мешает целостности картинки и рассекает всю бухту.

Вывод:  вариант только один - подземный туннель.

Аватар пользователя Brig
постов:
609
Brig (Севастополь)
- 23/04/2019 в 9:02

А кто нибудь подсчитал будущий пассажиропоток? Куда народ ездить будет?  Ну приехал на ул Богданова, а куда дальше? На пляж? ДБ

Страницы