Севастополь

Счёт за мост через Севастопольскую бухту выставят в апреле

Ориентировочная стоимость в восемь раз превышает первоначально заявленную.

Счёт за мост через Севастопольскую бухту выставят в апреле
Пресс-служба правительства Севастополя

Стоимость строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту, который свяжет Северную сторону с центром Севастополя, станет известна в апреле этого года. Сегодня на заседании правительства Севастополя губернатор Дмитрий Овсянников поручил окончить технико-ценовой аудит (ТЦА) моста в ближайшее время.

«Задача в апреле выйти из ТЦА по мосту, соответственно, представить все документы», – сказал Овсянников.

Он пояснил, что в ходе закрытой встречи в Москве с Президентом РФ Владимиром Путиным и членами правительства РФ Севастополю было одобрено строительство Гераклейской рокады. Этим и обусловлено поручение окончить технико-ценовой аудит будущего транспортного перехода через Севастопольскую бухту, который должен стать частью единого транспортного каркаса города.

О Гераклейской рокаде, переходе через Севастопольскую бухту и о перспективах развития дорог в Севастополе читайте в материале «Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя».

Читайте также: Строительство скоростной автомагистрали в Севастополе будет стоить колоссальных денег

Напомним, 20 сентября 2017 года Дмитрий Овсянников предлагал Владимиру Путину построить тоннель под Севастопольской бухтой. Тогда губернатор рассказал президенту о том, что рейд часто перекрывают, и тоннель за пять миллиардов рублей – именно то, что необходимо для развития Севастополя, в особенности  его Северной стороны.

Позже было решено, что технико-ценовой аудит должен определить, что строить наиболее целесообразно – тоннель или мост. Сообщалось, что в итоге наиболее приемлемым вариантом был назван мост, а стоимость реализации проекта существенно возросла: по предварительным оценкам до 40 млрд рублей.

Читайте по теме: В Севастополе готовят презентацию проекта моста через бухту

 

Андрей Мединский

 

5531
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Nick Stone
922

А мы уже знаем его цену. Стоит он на самом деле "2", но с учётом смены 2-3 подрядчиков и лопнувшего "случайно" банка, куда кто-то перечислил деньги на его строительство - он будет стоить с запасом - все "8".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Счёт за мост через Севастопольскую бухту выставят в апреле

 А его что, уже построили? Вчера ехал - не было))))))

Profile picture for user Vigier
371

Что-то мне подсказывает, что с нашими клептоманами по факту Севастопольский мост окажется раза в полтора дороже Крымского. Сначала нужно кое-кому руки отрубить по самые уши, и только потом начинать строительство.

Profile picture for user док
998

...клептоманы правят бал...их бы всех, да за Урал...чтобы город жил и рос, нужны ли  они городу - вот в чем у всех вопрос...маниловы и бендеры, ох, как неймется вам...насквозь гнилые тендеры, но  в кошельке вновь "лям"...

Profile picture for user Инь-янь
1257

Туннель строится быстрей и дешевле чем мост. Учитывая базирования флота военного нужен туннель 

Profile picture for user Skif017
6331

Мост через Севастопольскую бухту - ЭТО ПРИГОВОР  КЧФ РФ, его месту базирования, всей его инфраструктуре...то чего не смог добиться вероятный противник.....

Осталось только порезать на метал корабли, ... как в Хрущёвские времена.

Profile picture for user basky
24

Запустить под бухтой вместо проходческого щита самого Овсянникова будет самым справедливым решением.

Profile picture for user santo
465

Мост не решит транспортную проблему нашего города . Мост увеличит поток транзитного автотранспорта через Центр , увеличив " ЧАС ПИК " с 7-00 до 20-00 .  " Пробки "  будут - километровыми , а севастопольцы будут злее диких собак .  Стоимость моста будет завышена в разы . Дачники сильно пострадают . Итд  ............yak

Profile picture for user docere
2044

Мост свяжет не центр с Северной стороной, а Северную-Голландию с Корабельной. Какой дурак поедет на Корабельную из центра, чтобы попасть на Голландию-Северную? Проще потратить еще пять минут и доехать на Северную через тот же Инкерман.

Profile picture for user Командор.
2180

Да не будет никакого моста: всё кончится на освоении бюджета на разработку, обоснование и "откаты".

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Командор.:  

Да не будет никакого моста: всё кончится на освоении бюджета на разработку, обоснование и "откаты".  

Абсолютно согласен. "Освоят" деньги на проект, величиной как на реальный мост в районе Шостака, выяснят, что ничего не выйдет и закажут новый проект с Приморского бульвара в Учкуевку или с Омеги в Любимовку и так двлее. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Два замечательных мнения о бесполезности идеи реализации моста с выбором его расположения! -

to docere:  

Мост свяжет не Центр с Северной стороной, а Северную-Голландию с Корабельной. Какой дурак поедет на Корабельную из центра, чтобы попасть на Голландию-Северную? Проще потратить еще пять минут и доехать на Северную через тот же Инкерман. 

to santo:  

Мост не решит транспортную проблему нашего города . Мост увеличит поток транзитного автотранспорта через Центр, увеличив в "ЧАС ПИК " с 7-00 до 20-00 .  " Пробки"  будут - километровыми!

Посмотрим с другой стороны. Что такое на Корабельной стороне есть, чтобы на нее ехали жители Голландии, Северной, Любимовки, Качи, Солнечного и т.д? Оперный театр, ОРЦ, Завод с 5 тысячами рабочих мест. Даже сейчас в несезонное время в районе автовокзала-ж/д вокзала транспорт упирается как в бутылочное горлышко и движется медленнее всего, чем где-либо в городе. Губернатор этого не видит, а Департаменту транспорта главное камеры и паркоматы наставить, чтобы "инвесторы" каждый месяц по 41 миллиону рублей с севастопольских водителей собирали. 

Profile picture for user rotor
3186

В эту сумму нужно заложить деньги на предоставления жилья для тех людей дома которых пойдут под снос! Это почти вся улица Розы Люксембург и Рабочая до Ушаковой балки!  4-х полосная дорога к мосту Аполонова-Инженерная!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1448

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519