Лента новостей

Россия

1009
8

Москва уводит школьников на дистанционное обучение

Пока только среднюю и старшую школу.
ForPost - Новости : Москва уводит школьников на дистанционное обучение
Фото: pixabay.com

После окончания досрочных каникул ученики 6-11-х классов московских школ будут учиться дистанционно, а младшая школа продолжит учёбу в прежнем режиме. Такое решение приняли столичные власти из-за ситуации с коронавирусом, пишет RT.

На сайте мэрии Москвы в среду появился указ, согласно которому с 19 октября возобновляется посещение школ обучающимися 1-5 (включительно) классов, а ученики 6-11 классов будут учиться дистанционно.

Поясняется, что документ касается образовательных организаций, функции и полномочия учредителя которых осуществляют два органа исполнительной власти города Москвы.

Частным и спортивным школам также рекомендовано перевести занятия для старшеклассников в дистанционный формат.

Читайте по теме: Крымские школы не уйдут на дистанционку

5 октября московских школьников досрочно перевели на двухнедельные каникулы. В своём указе мэр Собянин ссылался на рекомендации санитарных врачей и рост простудных заболеваний и выявленных заболеваний ковидом.

Тем временем в России наблюдается ухудшение эпидситуации из-за коронавируса, число новых случаев заражения и смертей от коронавируса за сутки побило новый рекорд.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
208
Алексей Немичев (Славы)
- 14/10/2020 в 16:19

Уважаемый губернатор! А чего мы ждем? В Москве повторяются пиковые значения весны. У нас в 5-10 раз больше чем пиковые значения весны. 

Да, учёбе дистанционное обучение вредит. Но здоровье дороже!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 14/10/2020 в 17:25

 

Уважаемый губернатор! А чего мы ждем? В Москве повторяются пиковые значения весны. У нас в 5-10 раз больше чем пиковые значения весны.  Да, учёбе дистанционное обучение вредит. Но здоровье дороже!

А НАМ при всём желании и переживании за город не разрешат мАсквичи которые из СЕВАСТОПОЛЯ сделали шашлычную поляну.Ведь по уму востановить посты на въезде,которые себя оправдали весной,пропускать кто РАБОТАЕТ,УЧИТСЯ, а круглогодичных турыстов(читай бездельников) в обсерватор за их счёт.Может быть зло, но правда достало.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
116
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 14/10/2020 в 17:44

Браво предыдущим ораторам! Не в бровь, а в глаз

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 14/10/2020 в 18:37

Мнение московских юристов по текущей ситуации в столице, в т. ч. по разрушению системы образования https://www.youtube.com/watch?v=Nwnm6_sVQi4

и https://www.youtube.com/watch?v=DAbY9h7EoOA

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 14/10/2020 в 18:51

to Алексей Немичев:  Из Севастополя, безусловно, виднее, как всё "плохо" в столице, и СМИ нагнетают вовсю, однако в этой истории правая рука уже давно не знает, что делает левая...crazy Вчерашние заявления Поповой: "Попова подчеркнула, что нет необходимости держать школьников дома." https://tass.ru/obschestvo/9701365?
 
Уважаемый губернатор! А чего мы ждем? В Москве повторяются пиковые значения весны. У нас в 5-10 раз больше чем пиковые значения весны.  Да, учёбе дистанционное обучение вредит. Но здоровье дороже!

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 14/10/2020 в 23:53

Каждый день в сводках зараженных появляются дети школьного возраста,но при этом за все время слышно только об одном закрытом на карантин классе. Заболевшие дети что,в школу не ходили?

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 15/10/2020 в 5:28

Прошлый сезон показал, что так дети учатся даже лучше. За лето и весну все, у кого не было, обзавелись планшетами и ноутбуками. Есть прекрасные доски объявлений типа авито, там найдешь хоть черта лысого. Есть электронный дневник, есть целая армия всяких доп.репетиторов и курсов. Сын еще математическую онлайн школу посещает. Я ему ноутбук прикупил с рук, шестиядерный. За пол-цены. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 15/10/2020 в 7:58

to dl77:  Нельзя так откровенно сочинять...smile После закрытия школ в марте в Мск и попытки начать дистанциооное обучение сервер с электоронным дневником упал... работу кое-как восстановили через 3 недели; из всех преподавателей только двое смогли наладить более-менее систематические занятия в скайпе, остальные периодически передавали дом. задания на почту. В конце апреля объявили "каникулы" на майские праздники. Пародии на занятия больше не было, 18 мая поздравили с окончанием учебного года, выставив годовые оценки без написания традиционных контрольных и итоговых работ. crazy
P. S. Наличие большого кол-ва репетиторов на платной основе - не новость и не повод для ликвидации очного школьного образования; при этом вред для здоровья детей от постоянного сидения за компьютером также не оценивается
 
P. P. S. Еще мнение по теме https://www.youtube.com/watch?v=ozu31AXPG_Q
Прошлый сезон показал, что так дети учатся даже лучше. За лето и весну все, у кого не было, обзавелись планшетами и ноутбуками. Есть прекрасные доски объявлений типа авито, там найдешь хоть черта лысого. Есть электронный дневник, есть целая армия всяких доп.репетиторов и курсов. Сын еще математическую онлайн школу посещает. Я ему ноутбук прикупил с рук, шестиядерный. За пол-цены.