Новости Севастополя

Москва отправит в Севастополь коммунальную технику, автобусы и троллейбусы

Служба новостей ForPost

Власти Москвы рассказали, чем они могут помочь Севастополю в условиях сложной социальной, экономической и политической ситуации в регионе.

"Я давал поручение на заседании правительства подготовить дополнительные мероприятия по реализации соглашений с Севастополем. Все знают, какая ситуация на Украине непростая и с социальной, экономической, политической точки зрения. И нам очень важно поддержать Севастополь, с которым нас связывают многолетние теплые отношения", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

В свою очередь, заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что администрация Севастополя обратилась к Москве с просьбой выделить им коммунальную технику. Москва планирует выделить 14 единиц техники, в том числе три поливомоечных машины.

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов добавил, что департамент транспорта выделит десять троллейбусов и десять автобусов, однако Собянин попросил поставить в Севастополь в ближайшее время 30 единиц общественного транспорта.

В свою очередь, руководитель департамента образования Исаак Калина рассказал, что планируется выделить Севастополю около 100 единиц компьютерной техники,  данный перечень уточняется. В свою очередь, Собянин поручил Калине выделить еще 20-30 комплектов интерактивного оборудования для классов, чтобы дать возможность севастопольским школьникам обучаться также, как москвичам.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов добавил, что от его департамента также будет предложена помощь в виде стандартного оборудования, однако подробный перечень в настоящее время уточняется.

Руководителю департамента культуры Москвы Сергею Капкову Собянин поручил подготовить предложения по культурным мероприятиям в Севастополе и реализовать данную программу в ближайшие два-три месяца.

"Прошу все эти предложения обобщить и внести соответствующее постановление в правительство в этот вторник", - сказал Собянин.

 

12773
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (69)
Rem Amo
46
Rem Amo

ваша москва только обещает.хочу посмотреть всем вас проросийским в глаза когда вы все будете рабами кремля.если и менять что-то так уж хотяб автономию.но без росии.

Посмотрим на вашу Вукраину, как она будет жить, когда зп сократятся в 2 раза, а коммуналка поднимется в 2 раза.. на радость ЕС, а Крым в это время получит миллиарды долларов на инфраструктуру и миллионы российских туристов через Керченский мост..

L.N.
904
L.N.

to алёша (севастополь) ваша москва только обещает.хочу посмотреть всем вас проросийским в глаза когда вы все будете рабами кремля.если и менять что-то так уж хотяб автономию.но без росии.
А рабами Яроша вы вроде и не против быть? Кстати, Москва не только обещает, но уже и делает. Это заметил весь мир.

пентагон
6462
пентагон

Город нуждается в гуманитарной помощи от города-побратима.

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

таких будет много еще, и они могут попытаться "подставить под удар" 16 марта

Rem Amo
46
Rem Amo

никто не зашевелился и не дождетесь.это только вы дождетесь когда у вас настанет жо.а...мы точно выжевим а вот вы!!!!никто не хочет войны...

Я лично хочу и миллионы русских хотят, но не с вами(Украинцами), а с оборзевшими пиндосами! И если они сунутся - я в числе первых пойду в военкомат, а Европа, как терпила за США первая ляжет. Таким образом мы вступим в евросоюз - дойдем танками до Парижа))

дед Талаш
36
дед Талаш

Алешка, если будет надо, мы поездим и на танке. А троллейбусы это для троллей (специальная комплектация)

Южный форт
649
Южный форт

а на троллейбусах сделать яркие надписи: "Смерть украинским фашистам"

Станислав Пупынин
13
Станислав Пупынин

Алешка, если будет надо, мы поездим и на танке. А троллейбусы это для троллей (специальная комплектация) 125мм фейерверк и модный цвет хаки :-)

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

Когда все это закончится Крым и Севастополь будет отмечать два Дня Независимости!!!!!

Первый по общероссийскому календарю , а второй - выстраданный Крымский

alexalex
153
alexalex

Так. Я из Питера и все мои друзья и знакомые и их знакомые и друзья ждут и помогут Севастопольцам. Крым будет богатым и процветающим и будет быстро (вспомним Сочи). Севастополь идет домой!

дед Талаш
36
дед Талаш

Через 5 лет эти троллейбусы Киев выкупит (в кредит)

Petrowi4
295
Petrowi4

Все на референдум! Уже жду Майские, День Флота и Новый год по российски! Мы сегодня единственные, кто видит все трансляции ТВ - и пророссийские, и проукраинские, и местные. Понятно, что идет борьба за умы, но большинство севастопольцев убеждать не надо. Мы не спрашиваем, что Россия даст нам, мы спрашиваем, чем можем быть полезны Родине.

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

КИЕВ, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх принял решение отозвать 26 украинских военных, которые проходят обучение в военных учебных заведениях Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба минобороны.

alexalex
153
alexalex

Да как вы не можете понять что ничего выкупать не надо это наша страна и наша земля. Как можно самим у себя выкупать)))

Petrowi4
295
Petrowi4

Кстати, 16.03 - потом будет праздником? День определения или возвращения?

Южный форт
649
Южный форт

тролейбусы это хорошо,но пока только танки.интересно они пока будут людей возить.хватит простым людям промывать мозг.люди одумайтесь пока не поздно,вас там никто не ждет и вы нах...ен никому там не нужны...

алеша алеша алеша, ночная бабочка, но кто же виноват?!

alexalex
153
alexalex

Будут праздновать третью оборону Севастополя. Победную.

Станислав Пупынин
13
Станислав Пупынин

Вече в Москве:
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/3

vinipuh
138
vinipuh

Смотрите Россия24 Вся Россия с Вами! Прямая трансляция

Павел Левин
3
Павел Левин

Итак, нищета в укре. Взяты кредиты под 80% в год. Которые выдадут не сейчас, а проценты идут с момента подписания. Кредиты пойдут в офшоры, зарегеные на Яценюка, а после, под проценты - на Украину.

Напомню, что Грецию не спасли 210 миллиардов евро. А Украине дают 11 миллиардов до 2020 года. Через офшоры Яценюка.

Это при том, что за газ надо 14.4 миллиарда в год, а пенсий надо 4 миллиарда в месяц.

Т.е. деньги просто разворуют, потому что они ничего не решают.

Обналичивайте гривны, меняйте на любую другую валюту, любой ценой - через неделю всё может быть совсем иначе, чем сейчас!!!

http://top.rbc.ru/economics/07/03/2014/909897.shtml

peka
1510
peka

Ни шагу назад,ни шагу на месте,а только вперёд и только все вместе ! Отстоим наш Славный Град-Герой Севастополь !!!

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

ваша москва только обещает.хочу посмотреть всем вас проросийским в глаза когда вы все будете рабами кремля.если и менять что-то так уж хотяб автономию.но без росии. Правописание сильно хромает!
Посмотрите на Крым, а в частности на Севастополь (вашу огромную занозу в заднице!) через пол года, если не раньше, если "кондрат" не хватит, - завизжите в истерике, а к концу года, сами на култышках приползёте, если к тому времени, Сашко Билый с Ярошем и "ко", вам не по-отрубает ваши култышки!!!

Алексей Тихомиров
173
Алексей Тихомиров

Да, действительно от гривень нужно избавляться. Куеву деньгу помогают держать стабильной в пиндосии. После выборов резидента кукраины таньга поползёт...

Стрелочник
1831
Стрелочник

Троллейбусы - это 100500!!!
Еще бы к ним СРОЧНО электрокабель через Керчь.
(После окончания игр в Сочи сейчас избыток энергии.)

Сделать центр города только троллейбусным и сразу
снизится его нагрузка и расход бензина в городе.

Украине дают 11 миллиардов до 2020 года.

Кураина - это бездонная прорва. Все деньги ухнут на
счета кучки ньюянуковичей. И так будет столько,
сколько это недогосударство прошевелится в агонии.

Южный форт
649
Южный форт

От гривень нужно избавляться однозначно! Потому как Украина как таковая скоро перестанит существовать, а соответственно и их валюта тоже. Кто из нас хотел бы жить в коммунальной квартире, где в одной из комнат проживает нищий, глупый фашист-дебошир, который постоянно кляньчит у вас деньги на пропитание, ибо сам зарабатывать не имеет возможности из за природных тупости и лени. Так и нормальные жители Украины не захотят жить в одной стране с жителями западных регионов.

petrovich1971
364
petrovich1971

ваша москва только обещает.хочу посмотреть всем вас проросийским в глаза когда вы все будете рабами кремля.если и менять что-то так уж хотяб автономию.но без росии.
Лучше уж быть рабом для своей Родины , чем рабом для чужбины .

Boris 37
292
Boris 37

США подтягивает кучу кораблей в средиземку,говорят хотят зайти в чёрное море

Boris 37
292
Boris 37

Вот бы затопить авианосец в проливе))

Тимур
12439
Тимур

to Boris 37 (Севастополь) Вот бы затопить авианосец в проливе))
Хорошая идея! Только лучше если бы лоцман сделал эту "ошибку".)))

Евгений Галаев
9
Евгений Галаев

to HELGA RUS Когда все это закончится Крым и Севастополь будет отмечать два Дня Независимости!!!!! Первый по общероссийскому календарю , а второй - выстраданный Крымский

Я очень извиняюсь, но в России нет дня независимости. Есть День России. Мы вообщемто не от кого зависимы не были).

зы держу за вас кулаки, осталось 9 дней продержаться!

andrej.sidor4uk
281
andrej.sidor4uk

США подтягивает кучу кораблей в средиземку,говорят хотят зайти в чёрное море
Как зайдут,так и выйдут,возможно не все.
Не ссать пацаны,мы то-же не лыком-шиты!

Алексей Мартюшев
93
Алексей Мартюшев

Я как коренной москвич готов жертвовать частью з/п в пользу Крыма в трудный период. И многие могут, это несложно. Один мой округ это население всего Севаста. Так что поддержим, мы с вами!

Аэлита
4243
Аэлита

to alexalex (Питер) to дед Талаш Через 5 лет эти троллейбусы Киев выкупит (в кредит)
Да как вы не можете понять что ничего выкупать не надо это наша страна и наша земля. Как можно самим у себя выкупать)))
Дед пошутил.

Аэлита
4243
Аэлита

to Boris 37 (Севастополь) Вот бы затопить авианосец в проливе))
Как "Очаков" затопили в Донузлаве, чтоб никто не выбрался от туда.

Южный форт
649
Южный форт

США подтягивает кучу кораблей в средиземку,говорят хотят зайти в чёрное море Как зайдут,так и выйдут,возможно не все. Не ссать пацаны,мы то-же не лыком-шиты!
нет дня России, есть день суверенитета Российской федерации

Евгений Галаев
9
Евгений Галаев

to Южный форт (Севастополь)

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/
© Calend.ru

Южный форт
649
Южный форт

to HELGA RUS Когда все это закончится Крым и Севастополь будет отмечать два Дня Независимости!!!!! Первый по общероссийскому календарю , а второй - выстраданный Крымский Я очень извиняюсь, но в России нет дня независимости. Есть День России. Мы вообщемто не от кого зависимы не были). зы держу за вас кулаки, осталось 9 дней продержаться!
Хоть это в принципе одно и тоже)

Южный форт
649
Южный форт

to Южный форт (Севастополь) День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/ © Calend.ru
Да ошибся я не много, но суть одна!)

дед Талаш
36
дед Талаш

Где же они добудут столько матрацов, чтоб укрыть авианосец?

Евгений Галаев
9
Евгений Галаев

Да ошибся я не много, но суть одна!)

ниче, все норм, 12 июня будем вместе теперь отмечать)) там кстати 4 выходных запланировано)) а на майские аж семь)) во погуляем!!

alexalex
153
alexalex

Про выкупать, я там одному ответил, что автобусы русские и Севастополь русский, так что выкупать то не получиться.

Южный форт
649
Южный форт

Да ошибся я не много, но суть одна!) ниче, все норм, 12 июня будем вместе теперь отмечать)) там кстати 4 выходных запланировано)) а на майские аж семь)) во погуляем!!
Давно уже этого жду!

alexalex
153
alexalex

Севастополь идет домой!

Кира Клиновицкая
17
Кира Клиновицкая

Пока движуха с троллейбусами идет Хунта обезглавливает сопротивление:

Похищен Владимир Рогов - один из координаторов группы поддержки «Беркута», лидер «Славянской Гвардии» в Запорожье.

Хунтой также были похищены Павел Губарев, народный губернатор Донбасса, Александр Патаман, казачий атаман дружины «Сечь», Запорожье, Андрей Пургин, лидер движения «Донецкая республика», и другие.

// Очень сильно переживаю за рогова - он настоящий патриот, очень толковый.

-ВДВ-
91
-ВДВ-

Посмотрите, что твориться сейчас на Васильевском спуске в Москве!!!!!! Слава Севастополю!!!!!!

мастер
605
мастер

Политики в Киеве-это политические ИМПОТЕНТЫ!

Alvisid
58
Alvisid

Давайте не будем поддаваться эйфории. Нам еще 10 дней надо продержаться и референдум выстоять. А потом можно будет расслабиться.

-ВДВ-
91
-ВДВ-

Да хрен на них!!! Подождите немного и вам они больше не политики!!!!Я искренне рад за вас, Севастополь!!!!!

-ВДВ-
91
-ВДВ-

Кадыров в своей странице Фейсбук очень лестно отозвался о вашем решении!!!! И готов, по первому требованию оказать ЛЮБУЮ помощь!!!!!!

Turn
36298
Turn

to Тимур (Севастополь) to Boris 37 (Севастополь) в три часа уже было известно что эсминец ПИНДОСОВ пройдя Босфор сел на мель.......БОГ С НАМИ !!!!!!!!!!

Turn
36298
Turn

Империя ЗЛА-США сатанинский анклав -исчадия ада и их ждет АД

Rem Amo
46
Rem Amo

Газпром из-за долгов грозит оставить Украину без газа

Яценюк: Пенсии и зарплаты понизим вдвое!
Майдан: Слава Вукраине! В Украине слава!))
Кличко: Поднимем коммуналку в 2 раза!
Майдан: Слава Вукраине! В Украине слава!))
Ярош: Дадим оружие отморозкам!
Майдан: Слава Вукраине! В Украине слава!))
Турчинов: Оставим население без газа!
Майдан: Слава Вукраине! В Украине слава!))

дед Талаш
36
дед Талаш

alexalex, прочтите внимательнее кто и у кого будет выкупать б\у троллейбусы. Хотя допускаю, что они обойдутся и гужевым транспортом.

Olga Alsu
123
Olga Alsu

И 100 компов лишними не будут! А то государственные компы либо уже по частям растырили под шумок, либо такое дерьмо, что даже MS DOS с трудом тянут.

Olga Alsu
123
Olga Alsu

На троллейбусах должна быть надпись, русским по белому (и переводы для особо одарённых на хохлятском наречии) - СМЕРТЬ ХОХЛАМ, БАНДЕРАМ и НАЦИСТАМ! С остальными потом разберёмся.

дед Талаш
36
дед Талаш

Ну про хохлов писать не стоит, золотой народ, а с остальным согласен.

alexalex
153
alexalex

Главное не троллейбусы а то что Севастополь идет домой!!!!!!!

Lady in red
8308
Lady in red

to Павел Левин Обналичивайте гривны, меняйте на любую другую валюту, любой ценой - через неделю всё может быть совсем иначе, чем сейчас!!
Это Вы правильно подметили!
В лучшем случае с 17,03(или с 01,04) гривны в Крыму никому не будут нужны

Яков Салин
6
Яков Салин

согласен - нужно продержаться еще 10 дней

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Вся Москва очень рада за Вас! Мы переживаем, беспокоимся, чтобы референдум прошел спокойно. Держитесь, друзья!

P.S. Первоисточник вышеуказанной информации на городском портале Правительства Москвы.

Светлана Александрова
3
Светлана Алекс…

Сейчас мы сами решаем свою судьбу. Референдум от 16 марта 2014 года войдет в историю – что прочитают в учебниках ваши дети и внуки – зависит только от нас!

Мы, мирные жители плодородного и богатого Крыма, всегда выбирали меньшее зло, стремились к стабильности и пониманию. Но сейчас мы должны сделать выбор: не надо бояться перемен и радикальных решений – исцеление всегда приходит через боль. Мы 22 года ждали, что наступит обещанное светлое будущее, в итоге мы имеем страну-банкрота, страну, где процветает нацизм, коррупция, преступность. Фашисты прогнали вора и теперь вершат судьбы – разве это то, к чему мы стремились?

Новая преступная власть ведет Украину в долговую яму, в которой погибнет простое население страны. Растраты майдана и кабальный кредит от якобы дружественного Евросоюза ляжет только на наши плечи.

Благодаря референдуму у нас есть возможность стать частью Великой Державы, которую уважают, боятся и любят во всем мире. Мы можем стать гражданами развивающейся и перспективной страны, где есть место науке, космонавтике, Олимпиаде, где помнят и чтут свою героическую историю. Конечно, ни одно государство мира не лишено проблем, Россия – в том числе. Однако она не имеет серьезных экономических проблем и может гарантировать стабильное будущее нам и нашим детям. У украинских чиновников и олигархов была возможность сделать из Крыма райское место. Это не дотационный регион, а богатый и самодостаточный. Для Крыма и каждого его жителя будет большим плюсом, если за это возьмется Россия и сделают нашу землю процветающей. Если Крым останется автономной республикой в составе Украины, то после президентских выборов он станет просто областью, и мы все узнаем, что такое месть фашистов. Крымчанин, подумай о себе, своей семье и том будущем, за которое ты сегодня в ответе. Не бойся формальностей и других сложностей – мы пережили развал СССР – переживем и это! А в Европу и Америку мы будем приезжать в гости, на отдых, на учебу, если захотим – как богатые люди, которые никому ничего не должны. Друзья, каждый должен сделать все возможное, чтобы наше коррупционное, бесперспективное (а сейчас особенно) настоящее ушло в прошлое! Наше спасение – Россия, это наша Родина, наше Отечество! Там нас ждут и будут рады всем, без дележа на национальности, потому что Крым – Россия!Долг каждого жителя Крыма на референдуме 16 марта проголосовать за воссоединения Крыма с Россией! Делай историю, будь в ответе за свой завтрашний день!

Валентин Резниченко
224
Валентин Резниченко

Вы знаете, как-то один российский чиновник из администрации президента сказал мне: "Жаль что твой город Севастополь, Крым -не в составе России. До сих пор не могу простить Ельцину за пьяные выходки в Беловежской пуще. Просрать Севастополь, Крым-это же сколько надо было выпить. Если бы Крым сейчас был в составе России, то это был бы уже давно райский уголок".

А только что, этот человек позвонил и сказал: "Если Путин вернет Севастополь и Крым, я лично буду инициировать сделать его пожизненным президентом России. Все просирали наши территории, и только у Путина хватило смелости заявить о возврате". Он звонил мне из Москвы, где проходит митинг-концерт в поддержку Севастополя и Крыма. Он сказал, что там царит невероятная обстановка. Все скандируют: Россия-Севастополь-Крым".

Сергей (Город-герой Москва)
45
Сергей (Город-…

С тех пор когда нет на глоток и сильно обижают,
Я говорю: "Не ссы, браток, Господь нас уважает"
Я говорю: "Держись, браток, Господь нас уважает"
Я говорю: "Пробъёмся, брат, Господь нас уважает"
Я говорю: "Мы победим - Господь нас уважает"

Линда
1143
Линда

Москва отправит в Севастополь коммунальную технику, автобусы и троллейбусы

Огромное спасибо, Любимая Москва!

А то у нас в Севастополе на один новый троллейбус приходится четыре старинные развалюхи, где люди внутри салона получают увечья.

И улицы никто не поливает - пыльные, пройти вдоль авто дорог противно, потому что туча пыли от проезжающих машин. А мамы с малышами дышат этой пылью.

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Спасибо Москве, что нас не оставляет! Севастопольцы помнят все!

Persefona
1
Persefona

Дорогие севастопольцы!
"Благодетель" Пётр Бирюков -- известный в Москве градоубийца и хапуга.

Его стараниями в городе уничтожаются не только деревья (их рубят тысячами), но и выстригается всё лето трава до голой земли.
Зимой город завален тоннами ядовитых реагентов, гибнут птицы и насекомые, люди задыхаются -- всё ради подрядов нашего красавца-благоустроителя.

Максим Ликсутов -- бездарный негодяй, стараниями которого московский общественный транспорт стоит бешеных денег населению и стоит в пробках перманентно.

Самый же страшный враг -- Исаак Калина.
Стараниями этого вредителя были отменены выпускные сочинения в российских школах.
Он главный адепт ЕГЭ в России, за глаза все педагоги и вузовские преподаватели России говорят о нём только нецензурно.

Московская мафия уже тянет лапки к вашему городу.
Их помощь дело обоюдоострое и дары московского правительства -- палка о двух концах.
Будьте бдительны, чтобы избавившись от украинизаторов не попасть в засаду уже к российской (не русской, прямо скажем) мафии.

Москвичи с вами и мы вам завидуем: в двадцатмиллионном городе, наводнённом дикими мигрантами, крайне сложно создать какую-то солидарность.
Держитесь за отвоёванную свободу, за право принимать решения активом горожан
В Москве мы не можем отбить от людей с топорами и бульдозерами даже собственные дворы и улицы.
Настоящих буйных мало:(
Берегите пуще глаза вашего мэра!!!!

Дик Урал
24
Дик Урал

ваша москва только обещает.хочу посмотреть всем вас проросийским в глаза когда вы все будете рабами кремля.если и менять что-то так уж хотяб автономию.но без росии.
Это еще что за контра выползла? Админ убей урода. Бандерлоги вон из Крыма. даже виртуального.

Tricks & Tracks
74
Tricks & Tracks

Крымчанам: Ссылкаhttp://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=771753

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
725

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1089

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2070

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1774

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2892

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
361
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
360

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
316

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5827

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1378

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
624