Мосгорсуд признал законным арест нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, обвиняемых в хулиганстве, передал корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд постановил оставить без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу. Оба футболиста останутся под арестом как минимум до 8 декабря.
Кокорину освободиться из СИЗО не помогло ни личное поручительство главного тренера Сергея Семака, ни коллективное письмо от одноклубников. Кроме того, мать футболиста была готова внести за сына залог в десять миллионов рублей.
"То, что мы видим в СМИ и интернете, — травля. Оступившихся футболистов еще недавно любили миллионы поклонников, а теперь поливают грязью", — заявил адвокат спортсмена Олег Попов, однако суд не счел аргументы убедительными.
Адвокат Мамаева просил освободить его и избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий, разрешив тренироваться вместе с одноклубниками из "Краснодара".
Брата Кокорина Кирилла и четвертого фигуранта дела Александра Протасовицкого суд также оставил под стражей.
Неспортивное поведение
Неделю назад в Москве произошли две драки с участием нападающего "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева.
Сначала, по данным следствия, футболисты и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, затем — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.
Инциденты попали на видео, пострадавшие написали заявления в полицию.
Два дня спортсмены не выходили на связь, однако после ультиматума следствия явились в отделение. Их поместили в изолятор. Вскоре задержали еще двоих участников потасовок — младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.
Кокориных и Мамаева обвиняют в хулиганстве и нанесении побоев, всем троим грозит до семи лет лишения свободы. Протасовицкий проходит только по статье о нанесении побоев.
Обсуждение (5)
Все, кто сейчас вытупает в защиту этих отморозков подписывают себе такой же приговор...
Клуб выступил в защиту...Вместо того что бы осудить , потребовать наказания - выступил в защиту....Такие же отморозки требуют снихождения ...А что думает по поводу багдасарянша, если она еще не отошла от очередной дозы и способна что то думать?
Разваливштеся в удобном кресле отморозок кокорин дает показания следователю с идиотской-презрительной улыбкой...
Им то проблемы с пенсионной аферой по фигу....отмажут...бабла полно дармового...
Получается закон делится на несколько категорий...
в первой "элита" (они так думают);
во второй кокорины и прочее быд.о;
в третьей ... остальное . .....
Пока вот так и живем...
to Patriot1.: К сожалению так всегда было, есть и будет! Справедливость - это сказки для бедных!
маловато бабок занесли? статью переквалифицировали, а за свободу не хватило?
//Оступившихся футболистов еще недавно любили миллионы поклонников, а теперь поливают грязью//
А за что их любить? За то, что наши же народные деньги проедают?
По сути проишедшие следует квалифицировать как "ПОПЫТКУ (покушение ) УБИЙСТВА".......подонки гоняющиеся за жертвой, ни чем не отличаются от Керченского стрелка...