Новости России

МОК рассмотрит вопрос использования символики СССР атлетами из России

Вопрос об использовании символики СССР российскими спортсменами на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане будет решать специальная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) по атлетам из России.

Служба новостей ForPost

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе МОКа.

«Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОКа от 5 декабря», — приводит «РИА Новости» заявление пресс-службы комитета на вопрос о том, возможно ли использование российскими спортсменами и их болельщиками на Олимпиаде-2018 советской символики, флага и гимна СССР.

Пользователи сети выступили с предложением приехать на ОИ-2018 в Пхёнчхан с флагом и гимном СССР после запрета на использование атлетами символики России, сообщает телеканал «Звезда».

Ранее южнокорейский министр культуры, спорта и туризма То Чжон Хван сообщил, что олимпийские сборные Республики Корея и КНДР могут пройти под общим флагом с изображением контуров Корейского полуострова на церемониях открытия и закрытия Игр-2018.

Исполком МОКа принял решение о допуске «чистых» атлетов из России на Олимпиаду 2018 года под олимпийским флагом 5 декабря прошлого года при выполнении определенных условий и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России». Допуском российских спортсменов занимается специально созданная комиссия МОКа.

При этом на церемониях награждения будет играть олимпийский гимн.

Источники
578
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
За Союз
15634
За Союз

А зачем было спрашивать у МОКа? Такие вещи не анонсируются... 

sosedka
4400
sosedka

to За Союз:  

Абсолютно с вами согласна!

И петь Гимн Советского Союза. Слов всё равно пиндосы не знают, славный будет троллинг hysterical

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

А чего не с символикой Российской Империи? 

Куда как круче было бы!

Да, и гимн "Боже, царя храни!" звучал бы куда как мощнее и величавее!

Majk
3
Majk

to За Союз:   Абсолютно с вами согласна! И петь Гимн Советского Союза. Слов всё равно пиндосы не знают, славный будет троллинг 

 Чё, пиндосов так боитесь? А им не до лампочки? И в чём троллинг. На лимпияде в Рио россияне были одеты в ливреи лакеев,  швейцаров-гарсонов а-ля Буба Касторский, вот это был знатный троллинг от авторов коллекции. А это так...

Для внутреннего потребления. да да и и хоругви впереди не забыть. МОК не запрещает. Вот это Троллинг!

 

Bip
4735
Bip

И форму в таком случае советскую.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Browsec:  Абсолютно с Вами согласен. Эти спортсмены-недостойны использовать символику СССР-так как  уже совершили предательство перед Россией-согласившись на унизительные условия МОК(запрет на использование национальных атрибутов РФ.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
183

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
272

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2067

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
271

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3769

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4792
Туризм

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
183

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15391

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1240

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2985

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1187

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1503