Новости Севастополя

Модернизацией ЧФ хочет заняться "Смарт-холдинг"

Служба новостей ForPost

В модернизации Черноморского флота России готов принять участие Черноморский судостроительный завод, расположенный в Николаеве. Об этом сообщил гендиректор завода Валерий Калашников.

По его словам, "предприятие готово рассматривать предложения о сотрудничестве в вопросах модернизации флота РФ".

 Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации совершили рабочий визит на предприятие для ознакомления с его производственным потенциалом.

 В состав российской делегации вошли замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов.

 Как сообщалось, вопрос о перевооружении ЧФ был поднят российским министром обороны Сергеем Шойгу на встрече с главой украинского оборонного ведомства Павлом Лебедевым в Севастополе. Минобороны России обратилось к украинским военным с просьбой урегулировать таможенные вопросы, необходимые для перевооружения размещенного в Крыму Черноморского флота. Согласно действующей правовой базе между странами, модернизации ЧФ РФ должна проходить строго по принципу "тип на тип" и "класс на класс" по согласию украинской стороны.

 Черноморский судостроительный завод – входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина), который основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-холдинга. SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия Украины – Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. Группа компаний "Смарт-холдинг" подконтрольна украинскому миллиардеру Вадиму Новинскому.

2150
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Александр3
9831
Александр3

Ваше слово, товарищ Калашников.
Езжайте в Киев и объясните это там.

sapun
9589
sapun

Хотеть не вредно

КИВ
2259
КИВ

Послать надо укрию подальше и заниматься нормальной модернизацией ЧФ без оглядки на нее

chesma
3267
chesma

Связка Севастополь - Николаев, основанная твердой рукой и могучим умом Григория Александровича ПОТЕМКИНА, почти три века надежно служила Отечеству.

Восстановить ее в нынешних условиях невозможно.

chesma
3267
chesma

chesma
3267
chesma

Хороший снимок, жаль не вставляется.

PAVELS
883
PAVELS

to chesma (sevastopol) Хороший снимок, жаль не вставляется.
Сбросьте ссылку.

БРАТ
394
БРАТ

Хохлы всё время хотят выдать желаемое за действительное .....ну допустим мааасква скажет - мы согласны , а что хохлы могут предложить? Все проектные институты - в России , технологиями никто делиться не будет , особенно после того как хохлы в обход авторских прав на феодосийском заводе "Море" переименовали ДКВП "Зубр" и продали ускоглазым 4 корыта вместе с технологией , вооружение хохлы не производят , николаев может предложить только турбины , а нахрена они России , если последние годы Питер проектирует суда под дизеля или дитзель-генераторы....усе хохлы - приплыли , и кому нахрен нужны их турбины знают наверно только топ-менеджеры смарт-холдинга.....вся затея-бред сивой кобылы , ели россеяне не согласились на покупку адм.Лобова , ГОТОВОГО НА 80% , то на постройку с чистого листа , зная хитрозадых хохлов врядли кто-то из здравомыслящих согласиться.....вот хохлы заявили , что построят для хохлятского флота корвет , стоимость проекта - 500млн.американских денег и непонятно , сколько времени ещё ждать этот шедевр трипольского судостроения....самое смешное , что за такие деньги в Германии или Англии можно купить уже ДВА готовых корабля класса корвет , построенных по технологии стелс .........так что поезд ушёл !

serdiukoff
231
serdiukoff

to БРАТ

Что плохого в том, что строить будет
Николаев? Места рабочим, близко к закащику, всегд можно договорится. Покупать у вероятного противника-
стран членов нато, это полчить второй линкор
"Новороссийск", в назначенное время-на дне
севастопольской бхты.

карабас
1348
карабас

А сколько таких и почти таких уничтожены и перестроены с помощью китайцев?

usb
3448
usb

Чего выкаблучиваться, так бы и назвались: "Умный холдинг"...

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
529

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5804

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2421

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1106

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4434
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7743

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3367

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4797

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1185

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2411