Новости Севастополя

Модернизацией ЧФ хочет заняться "Смарт-холдинг"

Служба новостей ForPost

В модернизации Черноморского флота России готов принять участие Черноморский судостроительный завод, расположенный в Николаеве. Об этом сообщил гендиректор завода Валерий Калашников.

По его словам, "предприятие готово рассматривать предложения о сотрудничестве в вопросах модернизации флота РФ".

 Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации совершили рабочий визит на предприятие для ознакомления с его производственным потенциалом.

 В состав российской делегации вошли замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и замдиректора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Андрей Курасов.

 Как сообщалось, вопрос о перевооружении ЧФ был поднят российским министром обороны Сергеем Шойгу на встрече с главой украинского оборонного ведомства Павлом Лебедевым в Севастополе. Минобороны России обратилось к украинским военным с просьбой урегулировать таможенные вопросы, необходимые для перевооружения размещенного в Крыму Черноморского флота. Согласно действующей правовой базе между странами, модернизации ЧФ РФ должна проходить строго по принципу "тип на тип" и "класс на класс" по согласию украинской стороны.

 Черноморский судостроительный завод – входит в состав судостроительного холдинга Smart Maritime Group (Украина), который основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-холдинга. SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия Украины – Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. Группа компаний "Смарт-холдинг" подконтрольна украинскому миллиардеру Вадиму Новинскому.

2144
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Александр3
9831
Александр3

Ваше слово, товарищ Калашников.
Езжайте в Киев и объясните это там.

sapun
9419
sapun

Хотеть не вредно

КИВ
2259
КИВ

Послать надо укрию подальше и заниматься нормальной модернизацией ЧФ без оглядки на нее

chesma
3267
chesma

Связка Севастополь - Николаев, основанная твердой рукой и могучим умом Григория Александровича ПОТЕМКИНА, почти три века надежно служила Отечеству.

Восстановить ее в нынешних условиях невозможно.

chesma
3267
chesma

chesma
3267
chesma

Хороший снимок, жаль не вставляется.

PAVELS
883
PAVELS

to chesma (sevastopol) Хороший снимок, жаль не вставляется.
Сбросьте ссылку.

БРАТ
394
БРАТ

Хохлы всё время хотят выдать желаемое за действительное .....ну допустим мааасква скажет - мы согласны , а что хохлы могут предложить? Все проектные институты - в России , технологиями никто делиться не будет , особенно после того как хохлы в обход авторских прав на феодосийском заводе "Море" переименовали ДКВП "Зубр" и продали ускоглазым 4 корыта вместе с технологией , вооружение хохлы не производят , николаев может предложить только турбины , а нахрена они России , если последние годы Питер проектирует суда под дизеля или дитзель-генераторы....усе хохлы - приплыли , и кому нахрен нужны их турбины знают наверно только топ-менеджеры смарт-холдинга.....вся затея-бред сивой кобылы , ели россеяне не согласились на покупку адм.Лобова , ГОТОВОГО НА 80% , то на постройку с чистого листа , зная хитрозадых хохлов врядли кто-то из здравомыслящих согласиться.....вот хохлы заявили , что построят для хохлятского флота корвет , стоимость проекта - 500млн.американских денег и непонятно , сколько времени ещё ждать этот шедевр трипольского судостроения....самое смешное , что за такие деньги в Германии или Англии можно купить уже ДВА готовых корабля класса корвет , построенных по технологии стелс .........так что поезд ушёл !

serdiukoff
231
serdiukoff

to БРАТ

Что плохого в том, что строить будет
Николаев? Места рабочим, близко к закащику, всегд можно договорится. Покупать у вероятного противника-
стран членов нато, это полчить второй линкор
"Новороссийск", в назначенное время-на дне
севастопольской бхты.

карабас
1348
карабас

А сколько таких и почти таких уничтожены и перестроены с помощью китайцев?

usb
3448
usb

Чего выкаблучиваться, так бы и назвались: "Умный холдинг"...

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
972

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
523

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1607

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3024

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
356

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
509

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5643