Севастополь

М.Леонтьев:Украинский коллапс и провокации против Черноморского флота

М.Леонтьев:Украинский коллапс и провокации против Черноморского флота

Украина не может заплатить за газ – это факт. Она действительно не может за него заплатить. Тут, правда, есть еще одно обстоятельство. Тот газ, который уже потреблен украинскими производителями, на 100% оплачен. Просто потому, что на Украине существует 100% предоплата. Конечно, есть вероятность, что эти деньги были использованы нецелевым образом. А может быть, даже, прости Господи, уворованы. Но, тем не менее, эти деньги были.

А тот газ, который Тимошенко бесплатно закачала в хранилище в целях «укрепления энергетической безопасности Украины», – это ворованный газ. И когда сейчас говорят, что Украина «может выдержать натиск» России, если последняя перекроет газ, потому что в ее хранилищах много газа, то нельзя забывать, что речь идет о ворованном газе. Потому что он не оплачен в оговоренные сроки. Но, повторюсь, факт остается фактом: заплатить Украина не может. Просто неоткуда. Скорее всего, она не сможет заплатить и за тот газ, который будет поставлен в следующем году. Особенно если он будет стоить дороже. Потому что украинский потребитель не может оплачивать газ по таким ценам.

Не буду лишний раз повторяться, но экономический коллапс на Украине приближается весьма стремительно. Не с точки зрения даты расчета, а в том смысле, что сами расчеты меняются каждый день. Потому что возникает впечатление, что до февраля Украина не дотянет. Ее коллапс будет иметь совершенно потрясающий политический эффект.

Политическая реакция «оранжевых» на экономический коллапс будет истерической. И она будет полностью направлена против России. «Оранжевые» не найдут никакого другого варианта, кроме как обвинить Россию в том, что она «погубила» Украину. А провокации в отношении Черноморского флота – это вообще заведомо понятная вещь. ЧФ в данном случае заведомо уязвим: это – очень лакомый кусок для провокаций. Хотя на Украине хватает и других объектов для провокаций…

Характерно, что контроль над настроениями теряют не только «оранжевые» (которые последовательно дискредитируют себя). Рейтинг Ющенко хорошо известен. И если правительство приведет страну к полному дефолту и коллапсу, то вряд ли его рейтинг от этого сильно увеличится. Важно другое: «регионалы», которые могли бы как-то оппортунистически (как они это всегда делали) контролировать активность в своих регионах, также стремительно теряют свои авторитет и рейтинг. Просто потому, что они достали всех своей «рептильностью». И достаточно создать «точки кристаллизации», чтобы произошел резкий рост радикальный настроений. Причем если от «оранжевых» и Ющенко можно ожидать, что они сами будут быстро радикализироваться (у них для этого есть и желание, и возможности), то Партия регионов в этой ситуации вообще прекратит свое существование как единая сила. А часть ее электората уйдет к более радикальным силам.

3486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user Вадим
4203

Статья не лживая и не провокационная.



Так белое или черное?

Profile picture for user Парус
14303

Что-то М. Леонтьев нынче мягко написал.Коллапс оранжевого режима конечно неизбежен, как бы на последок Ющенко и оранжевый режим в агонии дров не ломал и в отношении Украины, и в отношении России. Как показала жизнь, от этих оранжевых нелюдей можно ожидать всяких пакостей.

Украинцы как заложники шоблы проходимцев из Киева или, лучше сказать, как подопытные кролики, НИЧЕГО САМИ НЕ МОГУТ ПРЕДПРИНЯТЬ ?

Profile picture for user vad26
2752

"...Статья лживая и явно провакационная..."



А чего тут "лживого"?

-Денег нет? Нет.

-Ситуация ухудается? Ещё как!

-Перспективы на улучшение есть? Кто их видел?

-Люди обозлены этими кретинами у власти? "Обозлены" - это ещё мягко сказано...

-"Кретины" могут пойти на обострение? Запросто - "вышиванка" та "мова" в опасности! Что может быть важнее?



Так что - Леонтьев может со сроками чуть и спешит, но направление показал правильно...

Profile picture for user Санитар
13

Постов: 1721 дед мороз (под ёлкой той), добавлено 15.01.2009 12:40:14 Цитировать



пошёл утром умываться. блин, нет холодной воды, одна горячая. так и пошёл досыпать неумытым. с уважанием. а леонтьев кандон.



У нас тоже нет воды холодной.

Слава Украине !

Profile picture for user Парус
14303

to Николай Крымов (Керчь)

Ты болван неграмотный,

1.Стоимость аренды базы ЧФ жестко зафиксирована в договоре до 2017

2.Тариф по транзиту четко прописан в договоре до 2017. (в Чехии он к примеру $1,2, вам с барского плеча видимо подпишут от 3 до 4 долл, т.к. украина 17 лет (!) не ремонтировала свою газотранспортную систему)

3. технический газ по договору транзита оплачивает транзитер

4.нахождение европейских экспертов на всем газовом маршруте подтверждает, что украина вставила себе затычку и не пускает газ в Европу.

5.сделай ОРАНЖЕВОЙ украине газ хоть по $10 - ОНА ПЛАТИТЬ НЕ СМОЖЕТ И ЭТОГО,т.к. УЖЕ ПРИ СМЕРТИ РЕЖИМ И ВСЯ ЭКОНОМИКА

6.Агония оранж-режима продолжается

Вам хохложопым подписанные документы - не документы, остается один способ доказательства бесспорных фактов - бить вам по чайнику (мягко выразился).

Profile picture for user Paganel
5575

Сейчас самое время предложить бывшей "братской" стране ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦЕНУ за аренду территории Украины ЧФ!!!2 Николай Крымов (Керчь)

Предложишь. В 2017г. До этого срока - всё уже ОПЛАЧЕНО АВАНСОМ. Газом "по писят"...

Profile picture for user Парус
14303

to дед мороз (под ёлкой той)

россия не придерживается договоров, тем самым подаёт пример украине. мы учимся у старшего брата . привет.

Каких договоров?

Опять нет конретики, снова пустая брехня.

Profile picture for user vad26
2752

"Керченский" дурачек опять демонстрирует отсутствие у себя в черепе мозга:

"...Сейчас самое время предложить бывшей "братской" стране ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦЕНУ за аренду территории Украины ЧФ..."



Кроме слова "европеская" свидомые по-прежнему ничего не могут внятно произносить. Каков в Европе "рынок" аренд ВМ баз? А, Коля? Каков спрос и предложения? А может - американскую цену Гуантанамо ("...плата за использование базы была поднята до $3400. Сам же договор является «бессрочным» и может быть расторгнут «только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды») предложишь? Они ж твои новые друзья - бери пример с "нового Большого брата". Или сделаешь вид, что в первый раз о такой слышишь?

Profile picture for user Отто фон Бисмарк
1

Договоры с Россией, стоят меньше, чем бумага на которой они написаны. Бу-га-га.

Profile picture for user Pro-V
384

поднятия цены за транзит российского газа по украинской территории до 10 долларов например!Фестиваль только начинается господа кремлевские бандиты!

У тебя хоть одна собственная мысль есть?

Или только то, что из носа выковыриваеца?

Ваших уже за руку поймали!

Profile picture for user Корум
370

to Парус

По первому пункту согласен, а остальное полный бред.

А что до статьи, то это продукт информационной войны. Кроме того, я заметил, что М.Леонтьев за последние 10 лет очень испортился. Видимо подорвал своё здоровье "нарзаном", да и поиздержался. А сейчас эта тема весьма доходная.

Кстати о термине "ИВ", несколько лет о нём простой обыватель даже не мог слышать, а теперь он у всех на устах. Им пользовался строго ограниченый круг людей. А теперь, подумайте и у Вас выстроится довольно логичная цепочка и догадаетесь кто и откуда этим руководит. Это _ _ _ _ _ .Он в этом специалист. Это была раньше его работа. Информация для размышления: около половины СМИ в Украине зависят напрямую или косвенно от России.

Profile picture for user Дед
14

Все тарахтят цена за аренду,цена за аренду..

Сколько стоит аренда Базы на Кубе, которую занимают США? 1 доллар в год. Сколко стоит аренда Гибралтара? Испания замучалась деньги таскать мешками, которые из Англии по воздуху пересылают. А срок аренды до 17 года, а деньги забрала Юля в виде газа ранее, долг за который Украина признала госдолгом и чтобы его не выплачивать, сдала в аренду Севастополь, жаль что не весь, а кусками. Так что уймитесь, рыжие, учите матчасть перед выступлением

Profile picture for user кэт
9457

ще не вмерла Украина... .К чему бы это?

Ай-ай-ай! Такой государственный муж, а державного гимну не знает!

Господа патриоты, фас!

"Ще не вмерла Украины слава и воля"... То есть - с Украиной вечный вопрос, но слава и воля живут, правда, под вопросом...

Вот благодаря таким, как Вы, севастопольцы и знают только вашу версию гимна...

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

А слава в чём была? Кто больше заплатит, за того и воевать? Особо во время войн ославились!

Profile picture for user Анатолий
2675

to дед мороз (под ёлкой той)



[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s54.radikal.ru/i143/0901/c7/0949512668fa.jpg[/IMG">[/URL">

Profile picture for user Бумеранг
1210

to дед мороз (под ёлкой той) скажи прямо, информационный рынок украины засран российской пропагандой

---Если человек дуралей,то это надолго,если не на всю жизнь.

А это чья пропаганда?

Один из твоих из под ёлки той оранжевой говорит:



Энергетические угрозы для Украины создала сама власть. Об этом заявил сегодня, выступая в Верховной раде Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Украины Анатолий Кинах, сообщают Подробности по материалам: ЛигаБизнесИнформ.



Как сообщили в пресс-службе УСПП, Кинах отметил, что для того, чтобы разобраться в газовой проблеме, Украине пора перестать искать врагов извне. "Власть, которая не имеет четкой энергетической стратегии, отвечающей национальным интересам, которая вместо того, чтобы работать на консолидацию общества и экономическое развитие, занимается взаимным уничтожением, демонстрируя беспрецедентный уровень падения квалификации и ответственности, создала эти угрозы сама", - подчеркнул народный депутат.



При этом Кинах констатировал, что за последний период Украина резко снизила уровень энергетической безопасности и повысила зависимость обеспечения энергоносителями от внешней экономической и политической конъюнктуры. "Сегодня разрушены направления, которые определяют энергетическую безопасность государства, не работает законодательная нормативная база относительно отношений в газовом секторе Украины и Российской федерации. В частности, разорвана четкая связь между обязательствами Украины по транзиту газа в Европу и обязательствами наших партнеров по обеспечению внутренним ресурсом природного газа для Украины, утрачены прямые связи со Средней Азией", - сказал Кинах.



Также народный депутат назвал сегодняшнюю ситуацию в промышленности чрезвычайной, и сравнил ее с разрухой во время войны. "В ноябре-декабре 2008 года падение промышленного производства в Украине составило около 30%. Есть единственный прецедент такого падения промышленности - это июнь 1941 года, но тогда началась война. С кем вы воюете, уважаемая власть? С собственным народом и государством?", - задался вопросом Кинах.



В связи с этим Кинах призвал власть в сжатые сроки на равноправных взаимовыгодных условиях завершить переговорный процесс с Россией, восстановить деятельность стратегических отраслей экономики и жизнедеятельность местных органов самоуправления. "Несостоятельны это сделать - отойдите в сторону и не мучайте украинский народ", - подытожил он.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Бумеранг "Несостоятельны это сделать - отойдите в сторону и не мучайте украинский народ". Об этом заявил сегодня, выступая в Верховной раде Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Украины Анатолий Кинах. В подтексте явно читается: Если не способны управлять страной, то скоро вам бошки начнём крошить....

Profile picture for user Иван1
605

to БумерангАнатолий Кинах А в какой он фракции состоит,огласите пжлста.Не передергивай.

to дед мороз (под ёлкой той)Да они теплые местечки себе в Украине готовят.На Западе их посадят,в России и убить могут.Вот себе плацдарм готовят.Россию про..рали: http://d-m-vestnik.livejournal.com/127489.html ,вот и лезут сюда,как тараканы.Сначала замусорят ложью и матом информационную среду обитания,потом материальную(в чистоте тараканы не живут) а потом и "Дихлофос" не поможет.Вот отсюда и насаживание русского языка,и обгаживание нашего правительства и Леонтьев.Трусят,думают их Украина прикроет,как было не раз.Но на этот раз,хусточки,отбивайтесь сами,или со своими проститутками вместе.Можете позвать Меркель на помощь,та "поможет".Она вам 45-й вспомнит.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Иван1 (Прилуки) думают их Украина прикроет,как было не раз



Я постоянно читаю подобное. Огласите весь список подалуйста кому и когда Украина помогла? А то одни слова от тебя, Ваня, да от Деда Мороза о спасительной миссии Украины, доверенной ей Богом..

Profile picture for user Иван1
605

to Патриот Всея Руси (Урал) Ты уже задрал своей россйской тупостью.Я тебе уже говорил:не пользуйся Инетом для исторических споров,чесслово.Сходи в библиотеку,возьми историю своего государства,выпуска хотя-бы советского периода и читай.И ты поумнеешь,и нас освободишь от той бодяги,которой заваливаешь этот несчастный сайт.Я представляю как Кэт смеется с твоих опусов.

Profile picture for user Иван1
605

to Патриот Всея Руси (Урал)о спасительной миссии Украины, доверенной ей Богом..Ты лучше поинтересуйся сколько недвижимости у ваших "жирных котов" в Украине?Ты думаешь они для тебя плацдарм готовят?Щас.Вы для них уже отработанный материал.Они себе награбили,на всякий пожарный застолбили за собой прибыльные предприятия России,пора и сваливать,чтобы не поздно было.А то вы и башку-то можете оторвать,с вас станется,сегодня-спаситель,завтра-преступник.Примеры имеются.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Итак Иван, мои попытки найти в твоих мыслях рациональное зерно, провалились! Ты - ДАУН! Вообще давно замечаю, что есть люди, которым нужно запрещать пользоваться интернетом в силу особенностей их образа мышления. О каких исторических спорах ты говоришь? С кем, с тобой? Бред, твои посты, кроме нервного смеха не вызывают никакого желания вести дискусс. Кроме неподкреплённых фактами домыслов в них нет ничего.

Profile picture for user Патриот Всея Руси
1343

to Иван1 (Прилуки) Из всего, тобой написаного, я уловил лишь что ты советуешь мне обязательно посетить библиотеку, и то что интернет для тебя не кладезь информации..



Чтоб понять остальное, тобой выдаваемое, видимо нужно иметь извращённое мышление, коим я обделён по недосмотру родителей.

Profile picture for user Иван1
605

to Ugeen(ВРыльск) Итак Иван, мои попытки найти в твоих мыслях рациональное зерно, провалились!Чтобы что-то искать.нужно инструмент(знания) фирмовый соответствующий иметь,а не подделку,в данном случае ФСБешную.Идет информ война против Украины.В ход пускаются все средства спецслужб(ложь,3.14здеж и провокация).Ты что хочешь чтобы я во все это верил?Помилуй боже,я еще не сошел с ума.Это некоторые наши,несостоявшиеся по жизни (пролетариат) в эти сказки верят.

to Патриот Всея Руси (Урал) интернет для тебя не кладезь информации..Кладезь,кладезь.Залез в Википедию,искал Куликово поле и Марусю Чурай.Волосы дыбом стали.А я ведь историю в советское время учил.Видно с тех пор российская историография большо-ой скачок сделала,ФСБешный.

Profile picture for user Ugeen(ВРыльск)
1461

Пупец, всё что я пишу, я беру ТОЛЬКО из украинских источников! Информвойна! Ты что ли - боец информфронта!? Вань, подлечись, дружеский совет тебе. Вы, в ЖОПЕ! Благодаря вашим правителям, усни с этой мыслью, а завтра проснёшься и всё будет хорошо!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1118

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3392