Новости Севастополя

М.Леонтьев:Украинский коллапс и провокации против Черноморского флота

М.Леонтьев:Украинский коллапс и провокации против Черноморского флота

Служба новостей ForPost

Украина не может заплатить за газ – это факт. Она действительно не может за него заплатить. Тут, правда, есть еще одно обстоятельство. Тот газ, который уже потреблен украинскими производителями, на 100% оплачен. Просто потому, что на Украине существует 100% предоплата. Конечно, есть вероятность, что эти деньги были использованы нецелевым образом. А может быть, даже, прости Господи, уворованы. Но, тем не менее, эти деньги были.

А тот газ, который Тимошенко бесплатно закачала в хранилище в целях «укрепления энергетической безопасности Украины», – это ворованный газ. И когда сейчас говорят, что Украина «может выдержать натиск» России, если последняя перекроет газ, потому что в ее хранилищах много газа, то нельзя забывать, что речь идет о ворованном газе. Потому что он не оплачен в оговоренные сроки. Но, повторюсь, факт остается фактом: заплатить Украина не может. Просто неоткуда. Скорее всего, она не сможет заплатить и за тот газ, который будет поставлен в следующем году. Особенно если он будет стоить дороже. Потому что украинский потребитель не может оплачивать газ по таким ценам.

Не буду лишний раз повторяться, но экономический коллапс на Украине приближается весьма стремительно. Не с точки зрения даты расчета, а в том смысле, что сами расчеты меняются каждый день. Потому что возникает впечатление, что до февраля Украина не дотянет. Ее коллапс будет иметь совершенно потрясающий политический эффект.

Политическая реакция «оранжевых» на экономический коллапс будет истерической. И она будет полностью направлена против России. «Оранжевые» не найдут никакого другого варианта, кроме как обвинить Россию в том, что она «погубила» Украину. А провокации в отношении Черноморского флота – это вообще заведомо понятная вещь. ЧФ в данном случае заведомо уязвим: это – очень лакомый кусок для провокаций. Хотя на Украине хватает и других объектов для провокаций…

Характерно, что контроль над настроениями теряют не только «оранжевые» (которые последовательно дискредитируют себя). Рейтинг Ющенко хорошо известен. И если правительство приведет страну к полному дефолту и коллапсу, то вряд ли его рейтинг от этого сильно увеличится. Важно другое: «регионалы», которые могли бы как-то оппортунистически (как они это всегда делали) контролировать активность в своих регионах, также стремительно теряют свои авторитет и рейтинг. Просто потому, что они достали всех своей «рептильностью». И достаточно создать «точки кристаллизации», чтобы произошел резкий рост радикальный настроений. Причем если от «оранжевых» и Ющенко можно ожидать, что они сами будут быстро радикализироваться (у них для этого есть и желание, и возможности), то Партия регионов в этой ситуации вообще прекратит свое существование как единая сила. А часть ее электората уйдет к более радикальным силам.

3509
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
кэт
9602
кэт

to Любимка Аргументируйте. Хотя бы, как Леонтьев...

Вадим
4409
Вадим

Статья не лживая и не провокационная.



Так белое или черное?

vad26
2752
vad26

"...Статья лживая и явно провакационная..."



А чего тут "лживого"?

-Денег нет? Нет.

-Ситуация ухудается? Ещё как!

-Перспективы на улучшение есть? Кто их видел?

-Люди обозлены этими кретинами у власти? "Обозлены" - это ещё мягко сказано...

-"Кретины" могут пойти на обострение? Запросто - "вышиванка" та "мова" в опасности! Что может быть важнее?



Так что - Леонтьев может со сроками чуть и спешит, но направление показал правильно...

Санитар
13
Санитар

Постов: 1721 дед мороз (под ёлкой той), добавлено 15.01.2009 12:40:14 Цитировать



пошёл утром умываться. блин, нет холодной воды, одна горячая. так и пошёл досыпать неумытым. с уважанием. а леонтьев кандон.



У нас тоже нет воды холодной.

Слава Украине !

Paganel
6240
Paganel

Сейчас самое время предложить бывшей "братской" стране ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦЕНУ за аренду территории Украины ЧФ!!!2 Николай Крымов (Керчь)

Предложишь. В 2017г. До этого срока - всё уже ОПЛАЧЕНО АВАНСОМ. Газом "по писят"...

vad26
2752
vad26

"Керченский" дурачек опять демонстрирует отсутствие у себя в черепе мозга:

"...Сейчас самое время предложить бывшей "братской" стране ЕВРОПЕЙСКУЮ ЦЕНУ за аренду территории Украины ЧФ..."



Кроме слова "европеская" свидомые по-прежнему ничего не могут внятно произносить. Каков в Европе "рынок" аренд ВМ баз? А, Коля? Каков спрос и предложения? А может - американскую цену Гуантанамо ("...плата за использование базы была поднята до $3400. Сам же договор является «бессрочным» и может быть расторгнут «только по обоюдному согласию сторон, либо же при нарушении условий аренды») предложишь? Они ж твои новые друзья - бери пример с "нового Большого брата". Или сделаешь вид, что в первый раз о такой слышишь?

Отто фон Бисмарк
1
Отто фон Бисмарк

Договоры с Россией, стоят меньше, чем бумага на которой они написаны. Бу-га-га.

Pro-V
430
Pro-V

поднятия цены за транзит российского газа по украинской территории до 10 долларов например!Фестиваль только начинается господа кремлевские бандиты!

У тебя хоть одна собственная мысль есть?

Или только то, что из носа выковыриваеца?

Ваших уже за руку поймали!

Корум
370
Корум

to Парус

По первому пункту согласен, а остальное полный бред.

А что до статьи, то это продукт информационной войны. Кроме того, я заметил, что М.Леонтьев за последние 10 лет очень испортился. Видимо подорвал своё здоровье "нарзаном", да и поиздержался. А сейчас эта тема весьма доходная.

Кстати о термине "ИВ", несколько лет о нём простой обыватель даже не мог слышать, а теперь он у всех на устах. Им пользовался строго ограниченый круг людей. А теперь, подумайте и у Вас выстроится довольно логичная цепочка и догадаетесь кто и откуда этим руководит. Это _ _ _ _ _ .Он в этом специалист. Это была раньше его работа. Информация для размышления: около половины СМИ в Украине зависят напрямую или косвенно от России.

Дед
14
Дед

Все тарахтят цена за аренду,цена за аренду..

Сколько стоит аренда Базы на Кубе, которую занимают США? 1 доллар в год. Сколко стоит аренда Гибралтара? Испания замучалась деньги таскать мешками, которые из Англии по воздуху пересылают. А срок аренды до 17 года, а деньги забрала Юля в виде газа ранее, долг за который Украина признала госдолгом и чтобы его не выплачивать, сдала в аренду Севастополь, жаль что не весь, а кусками. Так что уймитесь, рыжие, учите матчасть перед выступлением

кэт
9602
кэт

ще не вмерла Украина... .К чему бы это?

Ай-ай-ай! Такой государственный муж, а державного гимну не знает!

Господа патриоты, фас!

"Ще не вмерла Украины слава и воля"... То есть - с Украиной вечный вопрос, но слава и воля живут, правда, под вопросом...

Вот благодаря таким, как Вы, севастопольцы и знают только вашу версию гимна...

Ugeen(ВРыльск)
1461
Ugeen(ВРыльск)

А слава в чём была? Кто больше заплатит, за того и воевать? Особо во время войн ославились!

Анатолий
2675
Анатолий

to дед мороз (под ёлкой той)



[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s54.radikal.ru/i143/0901/c7/0949512668fa.jpg[/IMG">[/URL">

Бумеранг
1210
Бумеранг

to дед мороз (под ёлкой той) скажи прямо, информационный рынок украины засран российской пропагандой

---Если человек дуралей,то это надолго,если не на всю жизнь.

А это чья пропаганда?

Один из твоих из под ёлки той оранжевой говорит:



Энергетические угрозы для Украины создала сама власть. Об этом заявил сегодня, выступая в Верховной раде Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Украины Анатолий Кинах, сообщают Подробности по материалам: ЛигаБизнесИнформ.



Как сообщили в пресс-службе УСПП, Кинах отметил, что для того, чтобы разобраться в газовой проблеме, Украине пора перестать искать врагов извне. "Власть, которая не имеет четкой энергетической стратегии, отвечающей национальным интересам, которая вместо того, чтобы работать на консолидацию общества и экономическое развитие, занимается взаимным уничтожением, демонстрируя беспрецедентный уровень падения квалификации и ответственности, создала эти угрозы сама", - подчеркнул народный депутат.



При этом Кинах констатировал, что за последний период Украина резко снизила уровень энергетической безопасности и повысила зависимость обеспечения энергоносителями от внешней экономической и политической конъюнктуры. "Сегодня разрушены направления, которые определяют энергетическую безопасность государства, не работает законодательная нормативная база относительно отношений в газовом секторе Украины и Российской федерации. В частности, разорвана четкая связь между обязательствами Украины по транзиту газа в Европу и обязательствами наших партнеров по обеспечению внутренним ресурсом природного газа для Украины, утрачены прямые связи со Средней Азией", - сказал Кинах.



Также народный депутат назвал сегодняшнюю ситуацию в промышленности чрезвычайной, и сравнил ее с разрухой во время войны. "В ноябре-декабре 2008 года падение промышленного производства в Украине составило около 30%. Есть единственный прецедент такого падения промышленности - это июнь 1941 года, но тогда началась война. С кем вы воюете, уважаемая власть? С собственным народом и государством?", - задался вопросом Кинах.



В связи с этим Кинах призвал власть в сжатые сроки на равноправных взаимовыгодных условиях завершить переговорный процесс с Россией, восстановить деятельность стратегических отраслей экономики и жизнедеятельность местных органов самоуправления. "Несостоятельны это сделать - отойдите в сторону и не мучайте украинский народ", - подытожил он.

Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Бумеранг "Несостоятельны это сделать - отойдите в сторону и не мучайте украинский народ". Об этом заявил сегодня, выступая в Верховной раде Украины, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП), народный депутат Украины Анатолий Кинах. В подтексте явно читается: Если не способны управлять страной, то скоро вам бошки начнём крошить....

Ugeen(ВРыльск)
1461
Ugeen(ВРыльск)

Если это ты, то хреново выглядишь!

Иван1
605
Иван1

to БумерангАнатолий Кинах А в какой он фракции состоит,огласите пжлста.Не передергивай.

to дед мороз (под ёлкой той)Да они теплые местечки себе в Украине готовят.На Западе их посадят,в России и убить могут.Вот себе плацдарм готовят.Россию про..рали: http://d-m-vestnik.livejournal.com/127489.html ,вот и лезут сюда,как тараканы.Сначала замусорят ложью и матом информационную среду обитания,потом материальную(в чистоте тараканы не живут) а потом и "Дихлофос" не поможет.Вот отсюда и насаживание русского языка,и обгаживание нашего правительства и Леонтьев.Трусят,думают их Украина прикроет,как было не раз.Но на этот раз,хусточки,отбивайтесь сами,или со своими проститутками вместе.Можете позвать Меркель на помощь,та "поможет".Она вам 45-й вспомнит.

Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Иван1 (Прилуки) думают их Украина прикроет,как было не раз



Я постоянно читаю подобное. Огласите весь список подалуйста кому и когда Украина помогла? А то одни слова от тебя, Ваня, да от Деда Мороза о спасительной миссии Украины, доверенной ей Богом..

Иван1
605
Иван1

to Патриот Всея Руси (Урал) Ты уже задрал своей россйской тупостью.Я тебе уже говорил:не пользуйся Инетом для исторических споров,чесслово.Сходи в библиотеку,возьми историю своего государства,выпуска хотя-бы советского периода и читай.И ты поумнеешь,и нас освободишь от той бодяги,которой заваливаешь этот несчастный сайт.Я представляю как Кэт смеется с твоих опусов.

Иван1
605
Иван1

to Патриот Всея Руси (Урал)о спасительной миссии Украины, доверенной ей Богом..Ты лучше поинтересуйся сколько недвижимости у ваших "жирных котов" в Украине?Ты думаешь они для тебя плацдарм готовят?Щас.Вы для них уже отработанный материал.Они себе награбили,на всякий пожарный застолбили за собой прибыльные предприятия России,пора и сваливать,чтобы не поздно было.А то вы и башку-то можете оторвать,с вас станется,сегодня-спаситель,завтра-преступник.Примеры имеются.

Ugeen(ВРыльск)
1461
Ugeen(ВРыльск)

Итак Иван, мои попытки найти в твоих мыслях рациональное зерно, провалились! Ты - ДАУН! Вообще давно замечаю, что есть люди, которым нужно запрещать пользоваться интернетом в силу особенностей их образа мышления. О каких исторических спорах ты говоришь? С кем, с тобой? Бред, твои посты, кроме нервного смеха не вызывают никакого желания вести дискусс. Кроме неподкреплённых фактами домыслов в них нет ничего.

Патриот Всея Руси
1343
Патриот Всея Руси

to Иван1 (Прилуки) Из всего, тобой написаного, я уловил лишь что ты советуешь мне обязательно посетить библиотеку, и то что интернет для тебя не кладезь информации..



Чтоб понять остальное, тобой выдаваемое, видимо нужно иметь извращённое мышление, коим я обделён по недосмотру родителей.

Иван1
605
Иван1

to Ugeen(ВРыльск) Итак Иван, мои попытки найти в твоих мыслях рациональное зерно, провалились!Чтобы что-то искать.нужно инструмент(знания) фирмовый соответствующий иметь,а не подделку,в данном случае ФСБешную.Идет информ война против Украины.В ход пускаются все средства спецслужб(ложь,3.14здеж и провокация).Ты что хочешь чтобы я во все это верил?Помилуй боже,я еще не сошел с ума.Это некоторые наши,несостоявшиеся по жизни (пролетариат) в эти сказки верят.

to Патриот Всея Руси (Урал) интернет для тебя не кладезь информации..Кладезь,кладезь.Залез в Википедию,искал Куликово поле и Марусю Чурай.Волосы дыбом стали.А я ведь историю в советское время учил.Видно с тех пор российская историография большо-ой скачок сделала,ФСБешный.

Ugeen(ВРыльск)
1461
Ugeen(ВРыльск)

Пупец, всё что я пишу, я беру ТОЛЬКО из украинских источников! Информвойна! Ты что ли - боец информфронта!? Вань, подлечись, дружеский совет тебе. Вы, в ЖОПЕ! Благодаря вашим правителям, усни с этой мыслью, а завтра проснёшься и всё будет хорошо!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
359

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4765

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6662

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8880

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1806

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1756
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
1029

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
684

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
478

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3591

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3325

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1393