Севастополь

Минобороны РФ проводит комплексную проверку Черноморского флота

Минобороны РФ проводит комплексную проверку Черноморского флота

Минобороны РФ проводит комплексную проверку Черноморского флота (ЧФ), чтобы оценить его готовность к переходу на новый облик Вооруженных сил, сообщил источник близкий к Главному штабу ВМФ РФ.

«В первую очередь проверяется работа штаба ЧФ по приведению соединений и частей к новым организационно- штатным расписаниям», - сказал источник.

Проверка осуществляется «комиссией под руководством главного военного инспектора Минобороны генерал-лейтенанта Геннадия Борисова, который уже заслушал доклады командующего ЧФ вице-адмирала Александра Клецкова и его заместителей по переводу плавсостава на контрактный способ комплектования, а также предложения по ротации высших и старших офицеров флота».

По информации источника, при Генштабе ВС РФ создан временный отдел особых поручений, офицеры которого до конца года будут отслеживать ситуацию по переходу на новые организационно-штатные структуры непосредственно в округах и флотах. Представитель этого отдела приступил к работе и на ЧФ.

По данным открытой печати, в ходе оптимизации структур ЧФ планируется сократить почти 2 тыс. военнослужащих и гражданских сотрудников. Сейчас в составе ЧФ РФ находятся 13 больших кораблей.

Это ракетный крейсер «Москва», два больших противолодочных корабля, три сторожевика и семь больших десантных кораблей. В строю также 15 малых кораблей (ракетные, противолодочные и тральные), две подлодки и шесть ракетных катеров.

При этом прекращен ремонт большого противолодочного корабля «Очаков» и второй подлодки. В условиях, когда Украина препятствует переводу в Севастополь новых боевых единиц, эти корабли рассматривались как возможность усиления флота.

2848
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Ставр
17849

А почему 2 тысячи? Скоро мы все уволимся и тоже переедем в родной город . Итого добавится около 5 ти 6 ти тысячь пьяных сторожей.

Profile picture for user dommo
635

to Лиза-Гламур (Севастополь) Пусть проверка проверит наличие весел и парусов, надо ж будет до 2017 как то уплыть.Уплыть...это как?Мадам,а вы живёте в Севастополе или на хуторе у речки"Пичужки? Уплыть.....Хм... Ничего не попутали???....

Profile picture for user Мишич
600

Экономическая ситуация на Украине такова, что есть шансы до 2017 уплыть из Крыма самой, без посторонней помощи. Государство-банкрот не особенно интересно и Европе. Так что, вполне вероятно, что накал антироссийской истерии скоро поутихнет и пойдут вполне цивилизованные торги. У НАТО, помимо вероятного русско-украинского конфликта, здесь тоже особых интересов не имеется (НАТО - армия защиты доллара, а их тут маловато).

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425