Новости России

Минфин не направлял предложения по повышению пенсионного возраста

Варианты по изменению пенсионной системы в стране сейчас просчитываются, отметили в ведомстве

Служба новостей ForPost

Министерство финансов не направляло правительству предложения по повышению пенсионного возраста, пишет RT со ссылкой на ведомство.

Ранее в СМИ появилась информация, что министерство финансов и министерство труда направили кабинету министров свои варианты пенсионной реформы.

В Минфине подчеркнули, что в настоящее время просчитываются варианты изменения пенсионной системы. При этом там отметили, что реализация предложений будет направлена на обеспечение более высоких темпов индексации пенсий, о котором говорилось в президентском указе от 7 мая.

В начале недели СМИ сообщили, что в стране могут повысить пенсионный возраст при реализации ряда национальных проектов.

Источники
310
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Владимир Ивахненко
33
Владимир Ивахненко

Надо скачком повысить пенсионный возраст до 65 лет обеим и забыть на время о пенсионерах.  Тем более женщины в России живут на 10 лет дольше мужчин. Ни в одной стране мира такого нет .

28_serg
622
28_serg

за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ...). И денег в стране, (на оборону, медицину, образование, соц.защиту, дороги..) не меряно... От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса, технологий.... Где деньги, от продажи за бугор всего этого? или на личные счита населения, что то капает? оборзели совсем руководители...

Монолит
3534
Монолит

Хотят сделать так, чтобы вообще не платить пенсию. С поднятием пенсионного возраста пенсия для мужчин будет чисто теоретическая. Мало кто доживет до нее.

Сибирь
3829
Сибирь

to Владимир Ивахненко:   Надо скачком повысить пенсионный возраст до 65 лет обеим и забыть на время о пенсионерах. 

1. И забить на основу общества - семью. Старики помогают молодежи, которой надо делать карьеру, да и просто зарабатывать на жизнь,  растить внуков - водят на кружки, воспитывают и т.д. 

2. Кроме того, не все профессии предполагают работу в пожилом возрасте (физически вкалывать - это вам не в думе сидеть).

3. Люди работают на пенсии, чтобы хоть немного больше иметь денег (маленькая зарплата+маленькая пенсия). А могли бы уже и отдыхать.

4. На работу устроиться после 40 проблематично. Кто возьмет работать после 60? Только на самые тяжелые и малооплачиваемые места.

5. Мы, получившие образование при социализме, уже стоим на ногах (и то боимся потерять работу), а молодежь сразу после институтов идет в торговлю, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОФЕССИИ, ибо только там можно найти место. Им трудно сделать крьеру - с чем они подойдут к своему 65-летию???

Сибирь
3829
Сибирь

Неужели трудно подправить сайт, чтобы учитывались переходы на новую строку? Текст сливается и делается нечитабельным.

Монолит
3534
Монолит

to Сибирь:  

Все сделано не для, а против людей. Не для удобства, а для неудобства. Плюс к этому правописание не работает. Тот кто делал нынешний сайт может претендовать на премию интернет-вредитель года в Севастополе.

Жужа
729
Жужа

Вообще офигели. Тут как бы до пенсии дожить. Я против повышения! 

p.s. и вы не молчите, бараны, а то и дальше вас стричь будут!

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
1903

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
992

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
2367

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4676

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
260

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
05/02/2026 16:30
1234
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
5062

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2501

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1782

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
04/02/2026 13:01
901

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
03/02/2026 20:00
1414