Лента новостей

Севастополь

2190
4

Мемориальный комплекс «Сапун-гора» готовится к празднованию Дня Победы

ForPost - Новости : Мемориальный комплекс «Сапун-гора» готовится к празднованию Дня Победы

Как рассказал генеральный директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов, подготовка к празднику уже началась и идет полным ходом.

В частности, проведены ежегодные реставрационные работы Обелиска Славы освободителям Севастополя и Мемориальной стены с именами 240 Героев Советского Союза. На данный момент силами сотрудников музея проводится ряд мероприятий по благоустройству территории комплекса, завершить которые планируется к 25 апреля.119 экспонатов-образцов советской боевой техники и вооружения времен Великой Отечественной войны к указанной дате будут покрашены и приведены в надлежащий вид.

В 2010 году на основные ремонтные работы музея Диорамы и Мемориальной стены были выделены спонсорские средства в размере 1,5 млн гривен.

Знаменательно, что в этом году день проведения музейного праздника совпадает с датой штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года. Открытие праздника состоится 7 мая в 10.00.

А уже в 10.45 все желающие смогут увидеть и даже поучаствовать в театрализованной реконструкции легендарного штурма Сапун-горы. После яркого зрелища гостей и участников праздника прямо под открытым небом ожидает полевая кухня, воссозданная с учетом всех атрибутов военного времени, показательные выступления морских пехотинцев и бесплатное посещение музея.

Об этом сообщает управление культуры и туризма СГГА.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada (Севастополь)
- 04/04/2011 в 16:36

молодцы...оперативно картинку поменяли)))

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 04/04/2011 в 19:27

Ну-ну. Сам был на этом шоу (извините по другому не назовешь) два раза - за глаза хватило. Знакомая бывает каждый год - по работе необходимо.
Каждый год все проходит ужасно неорганизованно. Огромная толпа пытающаяся уместиться на небольшом участке, чтоб хоть как то увидеть реконструкцию штурма. Ведущий несет такой бред про штурм, что сотрудники музея не знают куда от стыда забежать (текст не они пишут почему то ) - нам особенно понравилось про неожиданно появившиеся советские войска и немцах ничего не подозревающих о штурме. Вы можете себе представить незаметно подступившие к Сапуну войска?
А сколько мусора от участников праздника останется по всей Сапун-горе - тут вообще слов нет! Пока на Сапуне шоу на 7 мая не устраивали чистый был лесок. Не знаю как вам, а мне неприятно видеть Сапун-гору, политую кровью наших дедов, загаженной - отпраздновали Победу потомки!
Увековечить подвиг штурмовавших Сапун святое дело. Но у нас к сожалению все делается через ж..

Аватар пользователя Laspie
постов:
1464
Laspie (Sevastopol)
- 04/04/2011 в 20:33

Ну-ну. Сам был на этом шоу (извините по другому не назовешь) два раза - за глаза хватило. Знакомая бывает каждый год - по работе необходимо. Каждый год все проходит ужасно неорганизованно. Огромная толпа пытающаяся уместиться на небольшом участке, чтоб хоть как то увидеть реконструкцию штурма. Ведущий несет такой бред про штурм, что сотрудники музея не знают куда от стыда забежать (текст не они пишут почему то ) - нам особенно понравилось про неожиданно появившиеся советские войска и немцах ничего не подозревающих о штурме. Вы можете себе представить незаметно подступившие к Сапуну войска? А сколько мусора от участников праздника останется по всей Сапун-горе - тут вообще слов нет! Пока на Сапуне шоу на 7 мая не устраивали чистый был лесок. Не знаю как вам, а мне неприятно видеть Сапун-гору, политую кровью наших дедов, загаженной - отпраздновали Победу потомки! Увековечить подвиг штурмовавших Сапун святое дело. Но у нас к сожалению все делается через ж..
Полностью согласен!Вместо отдания памяти,делается грандиозное шоу пополам со всеобщей пьянкой на природе,где нередки пьяные драки.Все в духе совдеповской брежневщины в худшем проявлении.Поневоле вспомнишь Сталина,который не праздновал этот день,считая,что нечего тут праздновать,а надо просто в семейном кругу почтить память павших.А ведь раньше так и было:приедут люди на Сапун,тихо-мирно помянут- и все дела.Чем больше годов проходит,тем больше шумихи и понтов на костях павших.

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 04/04/2011 в 20:41

to Laspie (Sevastopol)
При "совдеповской брежневщине" подобных шоу не было. Это уже ваше, новое дерьмократическое веяние. При брежневщине просто приезжали ветераны и возлагали цветы, и молодожёны приезжали возлагать цветы, а не пить шампанское, бить бутылки об обелиск и мочиться в Вечный Огонь. Это же вам при дерьмократии нужны зрелища и шоу, это же вам нужно, чтоб город был привлекателен для туристов целый год!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1437
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
913
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9229
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9629
11

ТОП 5