Лента новостей

Севастополь

18774
59

Мегапробки остановили движение в Севастополе

Люди выходили из автобусов и шли пешком, машины объезжали заторы по обочинам.
ForPost - Новости : Мегапробки остановили движение в Севастополе
Фото: ForPost

Утром 24 ноября в Севастополе на некоторое время практически остановилось несколько важных транспортных артерий. Мощные заторы были на Балаклавском и Камышовом шоссе, на улице Героев Севастополя, а также на проспектах Генерала Острякова и Октябрьской Революции.

По сообщениям горожан, машины по часу стояли в пробках, объезжали их «огородами», люди выходили из автобусов и шли пешком.

Никаких особенных причин для пробок – ДТП или массовых мероприятий  – обнаружить не удалось. Автомобилисты в тематической группе ВКонтакте сошлись на том, что всё дело в дождливой погоде и, возможно, рейдовых мероприятиях ДПС. Вспомнили они и о том, что в Севастополе, по разным данным, живут от 800 тысяч до 1,2 миллиона человек.

Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильным ведомствам готовиться к переменам погодных условий, чтобы дожди или похолодание не оказались неожиданными для коммунальных служб города.   

Отметим также, что в настоящее время в Севастополе дорабатывается новая транспортная схема, которая должна уравновесить ситуацию с общественным транспортом в разных районах города. Презентация новой маршрутной сети должна состояться уже на этой неделе.         

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:10

Город перенаселён - вот и все причины.

Аватар пользователя Гром1
постов:
30
Гром1 (Сеастополь)
- 24/11/2020 в 11:23

Срочно- Нужна рокада.Дальше будет всё хуже и хуже.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:30

Срочно- Нужна рокада.

Но прежде поотрывать руки и головы тем, кто организовывает движение, рисует разметку и настраивает светофоры.

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 11:33

Надо завести еще больше народа. Надеюсь москвичи сегодня утром чувствовали себя как дома, надо чтоб и вечером прочувствовали !

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
57
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:33

Парадоксально, но если общественный транспорт поедет быстрее личного, пробки уменьшатся.

И конечно, нужы новые дороги, вместо расширения старых.

У дачных кооператвивов пора изымать дорги и начинать делать односторонние сквозные проезды для легкового транспорта, с огранчением скорости само собой...

К Рокаде, ещё забубенить Южную дорогу от Казачки до Балаклавы через Фиолент.

Аватар пользователя 19
постов:
842
19
- 24/11/2020 в 11:39

Решение есть!

1.Нужно добавить топиков на маршруты, в них так уютно стоять в пробках.

2.Разрешить всем безнаказано парковаться вдоль дорог.

3. Запретить делать карманы для общественного транспорта.

4. Построить на остановке 3-этажный магазин.

5. Ликвидировать подземные переходы, при этом установить побольше лежачих полицейских и светофоров.

6.Можно изменить цифры в нумерации тролейбусов. Был 12 маршрут, стал 374б.

7. Ни в коем случае не строить новых дорог.

274. Обязательно сузить проезжую часть оранжевыми столбиками.

Есть еще много идей, но лень писать.

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:39

Нужны развязки, а не "огурцы". Тем более, что Фиолентовское и у Метро кольца похоже будут делать в последнюю очередь. Просто интересно это проектировщики так прописали в разделе проекта Порядок организации строительства или это самодеятельность самих строителей - сделать 4 полосы , которые уже больше месяца упираются в разбитую одноколейную грунтовку на кольце? Или там опять бухгалтерия руководит всей работой, а гланый бухгалтер по совместительству главный инженер проекта? Дык тогда они никогда эти кольца не достроят,т.к. у главбуха на все, всегда и всем один ответ - денег нет!!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:40

А куда все прут? Если на работу,то что производят? Тонны макулатуры?sorry

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 11:41

 

Парадоксально, но если общественный транспорт поедет

 Как вы можете защищать передвижные пункты распространения коронавируса ??!! Вам не жалко сотен старушек, которых поперезаражают бессинптомные носители , подхватившие sars-2 в троллейбусе ?! Вы - оправдываете биологический  терроризм !!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:43

Южную дорогу от Казачки до Балаклавы через Фиолент.

Мечты, мечты...

МО костьми ляжет, но ни метра своей территории не отдаст.

Примером сарай на ул. Гидрографической, выпирающий на 1,5 метра и создающий помехи всему транспорту.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:45

Дык нынче все нищими стали, вот и автомобильные пробки в городе. 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/11/2020 в 11:46

Срочно строить тоннельный переход под бухтой. 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:47

to ФТУСИК:  
 
А куда все прут? Если на работу,то что производят? Тонны макулатуры?

 А вы знаете, что творится в разных СТ от 5 км и дальше, на Фиоленте, на Дегачах?

Там целые городские районы и они заселены людьми, многие там постоянно проживают, вот и забиты все подступы к городу по утрам.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1847
Алиса (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:52

Город не резиновый, он уже не вмещает такое количество машин. Новые дороги - это, конечно, хорошо, но большинство улиц расширять некуда. Так что постоянные пробки нас ждут не только в дождь...

Безумная застройка и перенаселение, которые останавливать никто не собирается. 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 24/11/2020 в 11:53

to Serggio:  
Город перенаселён - вот и все причины.

 не только!...

в Севастополь на работу едут и деревенские и из других городов - Бахчисарая, Ялты, Гурзуфа и т.д.

потому и куча пробок на въезде-выезде

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 24/11/2020 в 11:56

to Гром1:  
Срочно- Нужна рокада.Дальше будет всё хуже и хуже.

Судя по аватарке Вам нужна не аркада ,а "торпеда"! Лишь бычто-то строить,а закончить последствия "ковровой бомбардировки" дорог города бордюрами с асфальтом, не хотите?

to Город Севастополь:  

;

Срочно строить тоннельный переход под бухтой. 

 К вам газ подвести не могут,а вы про тоннельный переход..........

to ФТУСИК:  

;

А куда все прут? Если на работу,то что производят? Тонны макулатуры?

 Бухгалтера в основномsmile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 24/11/2020 в 12:08

А вот уже я вторую неделю по выходным с утра на Фиолент попадаю в пробку - непонятно, что там творится с ремонтом Камышовского шоссе, но Фиолентовское кольцо конкретно всех дерржит.
 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 24/11/2020 в 12:09

Читаю комменты и диву даюсь. Ни в одном комменте вину губера не прочёл hysterical

Наконец то народ понял, что он сам виноват))))))

Аватар пользователя Каламита
постов:
278
Каламита (Cевастополь)
- 24/11/2020 в 12:18

Ну вот и сбылась мечта понаехов пожить у моря, так сейчас ещё прохладно, а вот в жару будут самые непередаваемые ощущения от такого стояния в пробках. И это только начало. Ещё не все кварталы из человекомуравейников Развожаев с Хуснулиным  построили. Маловато будет, а вы уже возмущаетесь. Вот когда они нам их ещё поналепят, будет стоять весь город и не только он, но наверно и пригород. По-моему Развожаеву надо бункерному правителю уже как-то намекать, что город перенаселён, а не только поддакивать его радостным идеям  плотно заселить Севастополь.

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 12:18

 

  Парадоксально, но если общественный транспорт поедет  Как вы можете защищать передвижные пункты распространения коронавируса ??!! Вам не жалко сотен старушек, которых поперезаражают бессинптомные носители , подхватившие sars-2 в троллейбусе ?! Вы - оправдываете биологический  терроризм !!

Что и требовалось доказать: народ почитает коронавирус стольк малой опасностью, что предпочитает троллейбус возможной смерти.

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 12:19

 

Читаю комменты и диву даюсь. Ни в одном комменте вину губера не прочёл 

Светофоры же ! И столбики !

 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 24/11/2020 в 12:48

to Tg Gmorder:  Так с этим к господину Мишину hysterical

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
43
Джеки Чан (Севастополь)
- 24/11/2020 в 13:09

Развожаев не будет жить в городе , ему развязки не выгодны т.к. придется просить деньги у центра

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 24/11/2020 в 13:38

думаете москвичи,приехали в ноябре в Севастополь в таком кол-ве чтоб создать пробку?=)

Надо завести еще больше народа. Надеюсь москвичи сегодня утром чувствовали себя как дома, надо чтоб и вечером прочувствовали !

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/11/2020 в 13:51

Никаких особенных причин для пробок – ДТП или массовых мероприятий  – обнаружить не удалось.

 А я в чате читал, что на "огурце" два наряда ДПС работали. А там, где становится ДПС (особенно для регулирования движения) - обязательно будет затор (народная мудрость)

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 24/11/2020 в 14:18

 

А куда все прут? Если на работу,то что производят? Тонны макулатуры?

 А что у нас *общественники* производят?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 24/11/2020 в 14:22

запретить частный транспорт, пешком ходите, и вам полезно и экология чище

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 24/11/2020 в 14:34

to 19:  
Решение есть! 1.Нужно добавить топиков на маршруты, в них так уютно стоять в пробках. 2.Разрешить всем безнаказано парковаться вдоль дорог. 3. Запретить делать карманы для общественного транспорта. 4. Построить на остановке 3-этажный магазин. 5. Ликвидировать подземные переходы, при этом установить побольше лежачих полицейских и светофоров. 6.Можно изменить цифры в нумерации тролейбусов. Был 12 маршрут, стал 374б. 7. Ни в коем случае не строить новых дорог. 274. Обязательно сузить проезжую часть оранжевыми столбиками. Есть еще много идей, но лень писать.

 зря подсказали. упадут ещё эти камни на наши головы.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 24/11/2020 в 14:46

А кто то давно (точней около 5 лет назад) писал что город надо закрывать - а мне минусили репу и орали скачи на свою вЫльну украину ... 

а теперь ай ой пробки как в Москве (гы сарказм ,а Зп как В Севастополе),смешно что какое то время на предпреятия города (ну кто еще работает ) местных не сильно брали ,но материковых да да нужны ,нужны типа на предпреятии долно быть 20 % иногородник.

Сделали из Севастополя второй шайхай ... 

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 14:50

Местные сами не идут особо к сожалению. Появляется вакансия и на нее на собеседование приходят 40 приезжих и 1 местный

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 24/11/2020 в 14:53

  Город перенаселён - вот и все причины.

Город не резиновый, он уже не вмещает такое количество машин. Новые дороги - это, конечно, хорошо, но большинство улиц расширять некуда. Так что постоянные пробки нас ждут не только в дождь...

    В 2011 году мне довелось побывать в Гонконге. Гонконг – густонаселенный город является крупным морским портом. 

Площадь: 1103.97 км², население примерно 7,5 миллиона человек.

 Площадь  Севастополя  составляет 863,6 км², включая акватории бухт — 1079,6 км².

   Территория морского города Севастополя примерно такая же, как и Гонконга, а численность жителей на порядок меньше.

   Из аэропорта в гостиницу, которая находилась в одном из центральных районов Гонконга,  автобус шёл со скоростью 80 - км/час уже в черте города.

 В городе многоуровневые дороги.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 24/11/2020 в 15:00

 

Местные сами не идут особо к сожалению. Появляется вакансия и на нее на собеседование приходят 40 приезжих и 1 местный

 ой я вас умоляю это отработаная схема ... типа вакансия 40 т . один из 40 приезжих ну хорошо согласен ,а другой - а я за 39 т согласен ,работадатель так так по подробней . третий а я за 37 могу эту работу делать ...и так далие и вот к 41 кандидату ну скажем уже за эту работу ну 14 т предлагают (и местный услышав что тут такие условия что помимо 14 т зп - как минимум ,еще за 5 вкалывать должен ... и как вы думаете пойдет он ? и на эту соглашается материковый и после начитается типа вот типа добавить бы (а то можно и в прокуротурку сходить ) и работадатель повышает ему зп ... По этому в общей массе Севастопольцы (коренные ) ищут работу через знакомых .

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/11/2020 в 15:05

to E8:  
Местные сами не идут особо к сожалению. Появляется вакансия и на нее на собеседование приходят 40 приезжих и 1 местный

 А Вы напишите на какую зарплату и что за нее хотите получить, тогда Вам обьясгят почему местные не идут)

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 24/11/2020 в 15:25

to Nik Nik:  Я тоже из аэропорта до гор.черты Севастополя добираюсь за 40 мин biggrin
В Гонконге был много раз.Пробки в час пик там гораздо похлеще раз в 100.Во вторых там очень много платных дорог,с островков все переезды платные.Очень развита сеть метро.Да и стоянка в городе стоит 50 ихних долларов за полчаса.Это в р-не 7 американских.Так что не застоишься.Так что Г-К далеко не пример в этой области.
 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 24/11/2020 в 15:28

to Константин Игоревич:  Я местный, меньше чем на 60 тыс. руб. не пойду. Желательно в офисе.

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 24/11/2020 в 15:36

А могли бы сегодня ехать только ЧЕТНЫЕ авто и нет ПРОБЛЕМЫ.bye2 Так и будем настойчиво стоять и материться в пробках.crybaby

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 24/11/2020 в 15:41

Рокада ,расширение дорог -это вопрос на десятилетия ,оптимизация работы светофоров и т.п. не даст результата при таком кол-ве авто.

Аватар пользователя Chief769
постов:
540
Chief769 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 15:43

to Ластик:   там кроме сарая ещё и часть забора так же близко к дороге...  а это уже целая "территория" ! :)) 
хотя под "хатынки"  для минкульта  спокойно целых два завод отстегнули (24 и 54-й)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 24/11/2020 в 16:12

 

А могли бы сегодня ехать только ЧЕТНЫЕ авто и нет ПРОБЛЕМЫ. Так и будем настойчиво стоять и материться в пробках.

Сегодня будете жрать черствый хлеб, потому, что у фургона хлебопекарни - четный номер.

Аватар пользователя Balamut1
постов:
55
Balamut1 (New Vasyuki)
- 24/11/2020 в 16:16

   Глядя на картинку, где полоса по направлению в город из Балаклавы забита, а в обратном направлении нет, можно было бы задуматься и о реверсивном движении на выездах из города. В крупных городах иногда помогает...

Аватар пользователя КД
постов:
1
КД
- 24/11/2020 в 16:59

Все дело было в нескольких экипажах ДПС, которые встали прямо на огурце с утра и проверяли документы.Один ряд заблокировали на съезд на Хрусталева, другой на выезде с Фиолента. Мозг есть.? Я собираюсь оставить жалобы на их действия и всем неравнодушных тоже советую это сделать, чтобы такое не повторялось.

Аватар пользователя карапупс
постов:
549
карапупс (Севастополь)
- 24/11/2020 в 17:14

 

А куда все прут? Если на работу,то что производят? Тонны макулатуры?

 На школьных каникулах сущестенно пустеют дороги - вот сколько людей возят детей в школу и на доп. образование, к репетиторам опять же...

Аватар пользователя Chief769
постов:
540
Chief769 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 17:22

to синдром вахтёра:  и не только Толстого с Ковпака, но и с Коммунистической, и с Голубца... При этом процесс явно не имеет скорого продолжения ...

Аватар пользователя Ujastik
постов:
273
Ujastik (Севастополь)
- 24/11/2020 в 17:22

Интересно,а куда  это все в рабочий день едут?yak

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 24/11/2020 в 17:24

С каждым новым "улучшением" ездить становится все труднее и труднее. Надо  же было настолько разворотить Камышовское шоссе, столько денег вбухать, столько времени мурыжить людей, чтобы стало хуже, чем было. Кстати, на Камышовском еще будут класть слой асфальта или так бросят? Колдобина на колдобине, еще и заплаты какие-то на новой дороге. Абсурд. 

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 24/11/2020 в 17:31

to Tg Gmorder:  Это не касается авто,обеспечивающих жизнедеятьность. Видно так зло писали из пробки. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 24/11/2020 в 18:34

Ой, а я и не знала ! Что там : ледяной дождь , как в Приморье? Пик курортного сезона? Радиаторы закипели из-за 40-градусной жары? Ась? Таки нет . А из-за чего собсс-но?

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 24/11/2020 в 18:56

С Камышовском шоссе всё было понятно с самого начала. Когда все стонали "быстрее бы достроили" и надеялись, что быстро поедут по 4 полосами, я тихо улыбался и говорил всем знакомым, что ничего не изменится, пока останутся одноуровневые кольца. В этом году в правительстве обмолвились, что вроде в 21 году начнут только проектирование реконструкции "огурца" в двухуровневую развязку. Но это будет очередной долгострой. Лучше бы вместо 8 участка Тавриды с двухуровневой развязкой на ялтинском кольце сделали две двухуровневые на "огурце" и на фиолентовском кольце. Понимаю, что это разные проекты и главное разные исполнители. Непонятно, зачем на Тавриде сделали несколько надземных переходов, крытых и с лифтами, около остановок проходящих автобусов у съездов к близлежащим поселкам. Чтобы ими воспользовались 10 человек в день? Но жители этих посёлков пользуются не междугородними, а местными автобусами, которые заходят в эти посёлки. И кто будет реально обслуживать те лифты? Кто и когда приедет, если лифт застрял? И зачем крытые переходы? Я понимаю, если это на вокзале, где крытые переходы через пути выходят на крытые же платформы или к зданию вокзала. Но на Тавриде и до и после крытого перехода ты все равно выходишь на открытое пространство, и если дождь, какой смысл делать переход крытым?

По поводу оранжевых столиков. Кое-где они действительно нужны для разделения потоков, например на том же "огурце", против долбодятлов, которые пытаются обогнать всех по крайней левой полосе и с неё же резко уйти на правый съезд. Сейчас эти столбики разделили потоки, две правые полосы - для едущих в сторону 7-го, две левые для поворота налево. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/11/2020 в 19:16

to Back in the U.S.S.R.:  
to Константин Игоревич:  Я местный, меньше чем на 60 тыс. руб. не пойду. Желательно в офисе.

 И что теперь? Я не Вас спрашивал и не о том за сколько Вы пойдете. Учитесь читать то, что написано.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 24/11/2020 в 19:16

 

Южную дорогу от Казачки до Балаклавы через Фиолент. Мечты, мечты... МО костьми ляжет, но ни метра своей территории не отдаст. Примером сарай на ул. Гидрографической, выпирающий на 1,5 метра и создающий помехи всему транспорту.

 Ага! У этого сарая даже лаги прогнили и крыша провалилась! Но стоит монументально!

Страницы