Новости мира

Медведев поручил разобраться с магазинами, в которых нет российских продуктов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разобраться с теми торговыми сетями, которые не пускают в свои магазины товары российских сельхозпроизводителей, сообщает РИА Новости.

Обращаясь к губернатору Алтайского края, Медведев сказал: "Если есть какие-то конкретные примеры нарушения законодательства сетями, в том числе теми, которые есть у вас, вы отправляйте сюда, я поручу с ними разобраться". "В целом это задача региональных властей — выстраивать отношения с сетями, но, еще раз говорю, если есть проблемы, я поручение дам разобраться", — добавил премьер.

Дмитрий Медведев пригрозил торговым сетям, отказывающим в размещении продукции отечественных сельхозпроизводителей, но обратил внимание губернаторов на их ответственность за решение этой проблемы, сообщает "Интерфакс". "Естественно, мы готовы помогать, но хотел бы, чтобы все понимали: из Москвы не накомандуешься сетями и так далее. Надо всю эту работу налаживать у себя. Эти сети висят не в безвоздушном пространстве — они стоят на вашей территории", — сказал Медведев на селекторном совещании по весенне-полевым работам в среду.

"Если себя плохо ведут, обращайтесь в антимонопольный орган, в прокуратуру, ну и, естественно, в министерство торговли. Пожалуйста, они вам помогут", — сказал премьер. Он отметил, что некоторое время назад собирал совещание с участием представителей федеральных торговых сетей, которые выразили готовность и "повернулись лицом к нашему производителю". "В целом они сейчас стали гораздо более законопослушные и сориентированные на национального производителя", — сказал Дмитрий Медведев.

1794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

Мощное действие! Все владельцы магазинов, вероятно, испугались... Морковку (1 шт.) отечественного производства на витрину выставят и, де-юре, под санкции порученцев уже не попадают...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Полагаю, что задача поставлена не корректно. Удовлетворить данное требование просто, как это уже подчеркнул Филипп Филиппович. И, вуаля! Требование выполнено!

Григорий Цыганов
183
Григорий Цыганов

Медведев со своим правительством уже показали себя как самый неэффективный инструмент. Лично товарища Медведева, кроме быстрого доступа в его любимый фэйсбук более ничего не интересует. Именно по этой причине после его визита именно в центре собрались делать 3G сеть. так что остальные его заявления, желания, выскакивания - только на на публику.

Скрипач (Москвa)
174
Скрипач (Москвa)

to Григорий Цыганов

Вы что, не согласны с нашим правительством? Вам не нравится Медведев? Значит, Вы призываете к свержению существующей власти? Оставайтесь дома. К вам выехали.

А так - полностью согласен. Это все из серии кружевного белья.

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
7569

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1463

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1039

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
612

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2263

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
252
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1039

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
612

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3844

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1378

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2517